uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2010, 17:44   #21
Korak
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantas Посмотреть сообщение
Кстати, а не планируешь турбировать свой 2,3?
Вот тут http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...04&postcount=8 Геннадий писал, о том, что их нетрудно турбировать..:

2.3л и 2.5(STR) не представляет особого труда турбировать.Движки практически одинаковы,даже руководство по ремонту всех движков,выложено в одной книге .О том на скольких авто применялись зти движки.говорит об удачности этого двигателя и его надёжности.Я думаю что счастливые обладатели Дафов и фордов(с этими дизелями) подтвердят мои слова.Если ещё что по ним интересует пиши.С уважением Геннадий.
неа , пока тока планирую поставит и поездить . сомневаюсь что прикрутив турбину ето добавить жизни движку , если не ошибаюсь есть много отличий даже между форд 2,5 просто дизель и турбо , поршня разные , головка тоже чето там не так , где то читал , уже не помню, кажись в теме пежо на уаз , здесь на уазбуке
Korak вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.06.2010, 19:32   #22
Lobkor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lobkor
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korak Посмотреть сообщение
неа , пока тока планирую поставит и поездить . сомневаюсь что прикрутив турбину ето добавить жизни движку , если не ошибаюсь есть много отличий даже между форд 2,5 просто дизель и турбо , поршня разные , головка тоже чето там не так , где то читал , уже не помню, кажись в теме пежо на уаз , здесь на уазбуке
Турбировать 2.3 занятие не оправданное, лучше даже не заниматься...
Lobkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 12:48   #23
Korak
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 643
По умолчанию

очень нужно много фот как двигатель 2,3 дизель от форда стоит на уазе . заранее благодарен
Korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 13:46   #24
Korak
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korak Посмотреть сообщение
очень нужно много фот как двигатель 2,3 дизель от форда стоит на уазе . заранее благодарен
гм.. все на морях чтоли
Korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 17:14   #25
Korak
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 643
По умолчанию

может у кого есть дизельная сиерра 2,3 литра, очень нужны фотки моторного отсека , что и как там подключать (печка , радиатор, выходы на масляном фильтре, разширительный бачок )

П.С. в интернете чуть нашел то нам в осномном все закрито воздушным фильтром, ох и огромный он там
Korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 17:43   #26
Korak
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 643
По умолчанию

Почучуть собираю всякие детальки для установки дизеля 2,3 на уаз, взял такое реле , говорят для свечей накала , может кто знает оно? и как подключать ? . Схему по сиерре нарыл , но там кажись от ключа зажигания а я хочу чтобы кнопкой подержать пару секунд , а потом ключом


Korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:49   #27
Korak
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 643
По умолчанию

Дизелисты дайте совет по фильтрам , подварил уаз и заодно снимал баки, промыл их харашенько но внутри они не очень , ржавеют . Нашел фильт от какойто иномарки на корпусе такие буквы и цыфри :
GG 6260B
FSL 615
9001-134
ROTODISEL
вот такой

К нему ощищающий елемент :
UNICO FILTER FP 8112 * FP8112 001
MANN-FILTER P945x
HENGST E76K D42
MAHLE KX24
CAV Kat.br. 711/796

Плюс остается родной уазовкий отстойник на раме и сеточка на топливозаборе в баке.
Достаточно всего етого или еще надо дополнительно чего ставить ? притом что баки внутри не очень



выше я написал номера коруса фильтра и сам фильтрующий елемент , вроде на глаз так сказать подходить , но может кто занимается фильтрами и подскажет что к чему ?
Korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:59   #28
Korak
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 643
По умолчанию

Люди у кого дизель 2,3 от сиеры , подскажите , тут на фотке шланг резиновый на патрубке блока цылиндров куда идет ? как на сиеррах в разширительный бачок или как по другому сделано? Можно глушить или напривер через тройник в верхний патрубок? Планирую ставить уазовский разширитеьний бачок там толко один вход-выход с радиатора.
Korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 03:16   #29
Lobkor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lobkor
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korak Посмотреть сообщение
Люди у кого дизель 2,3 от сиеры , подскажите , тут на фотке шланг резиновый на патрубке блока цылиндров куда идет ? как на сиеррах в разширительный бачок или как по другому сделано? Можно глушить или напривер через тройник в верхний патрубок? Планирую ставить уазовский разширитеьний бачок там толко один вход-выход с радиатора.
смотри - http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=66404
Lobkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 03:26   #30
Lobkor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lobkor
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korak Посмотреть сообщение
Почучуть собираю всякие детальки для установки дизеля 2,3 на уаз, взял такое реле , говорят для свечей накала , может кто знает оно? и как подключать ? . Схему по сиерре нарыл , но там кажись от ключа зажигания а я хочу чтобы кнопкой подержать пару секунд , а потом ключом
Не заморачивайся на буржуйских схемах - я поставил себе обычное стартерное реле от Газели и кнопку на панели..Нажал, подержал 10 сек и заводи..В мороз можно и больше..
Цитата:
Сообщение от Korak Посмотреть сообщение
Дизелисты дайте совет по фильтрам , подварил уаз и заодно снимал баки, промыл их харашенько но внутри они не очень , ржавеют . Нашел фильт от какойто иномарки на корпусе такие
Плюс остается родной уазовкий отстойник на раме и сеточка на топливозаборе в баке.
Достаточно всего етого или еще надо дополнительно чего ставить ? притом что баки внутри не очень
У меня стоит по фордовской схеме - один фильтр с системой подкачки и отстойником и больше ничего..Зачем создавать дополнительные сопротивления на впуске топлива...В мороз это очень мешает..Тем более от ржавчины это не спасет..Солярка сама в баке создает маслянную пленку и препятствует образованию ржавчины..
Lobkor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За и против! tanknk Кузов (Body) 14 08.01.2011 20:21
Двигатель сиера 2,3 против 402 Korak Двигатель (Engine) 4 21.06.2010 15:30
дизель 2.4 от форд сиера в санитарку ююююю Буханки и Головасты 6 28.09.2009 18:50


Часовой пояс GMT +4, время: 07:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-