uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2018, 15:41   #11
Тиамо
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Вот когда Сапсана научится коммон рейл перебирать и на механику переводить, станет самое ОНО!)))
Их давно в России умеют перебирать, дело это на час.
Тиамо вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.02.2018, 16:08   #12
Андрей48
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрей48
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Елец Липецкая область
Сообщений: 500
По умолчанию

слушайте Тиамо, со 100% уверенностью могу сказать, что вы диванный теоретик, не имеющий представления ни о 605-606 турбодизелях в практике, если вы хотите собрать такой уаз, то вперёд покажите нам незнающим как это будет выглядеть, если вы в чем то будете сомневаться, то спросите и мы вам подскажем, мы не гордые. Про ремонтопригодность и что можно и как сделать , без вас знают многие, вопрос в стоимости всего этого гемора.
Андрей48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 16:10   #13
Андрей48
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрей48
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Елец Липецкая область
Сообщений: 500
По умолчанию

У вас был личный опыт хотя бы владения легковым мерседесом с таким двигателем? их постоянные болячки вам известны, или вы только штудируете интернет-сообщество?
Андрей48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 16:13   #14
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей48 Посмотреть сообщение
У вас был личный опыт хотя бы владения легковым мерседесом с таким двигателем? их постоянные болячки вам известны, или вы только штудируете интернет-сообщество?
Кстати, да. Есть где информация о надежности или проблемности данных моторов?
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 16:17   #15
Андрей48
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрей48
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Елец Липецкая область
Сообщений: 500
По умолчанию

Есть конечно на мерседес сайтах, люди делятся опытом владения автомобилей с данной топливной системой, я особо не вникал, так как владею мерсом с обыкновенным трёхлитровым турбодизелем с механическим тнвд и себе на уаз установил тоже мерсодизель с турбиной и мех тнвд, дабы не испытывать судьбу и не выкидывать лишних денег на проведение комп диагностики и покупку разных датчиков и реле, без которых комон рейл не будет ехать надлежащим образом.
Андрей48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 21:32   #16
Builder-spb
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Builder-spb
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: где-то под Питером
Сообщений: 60
По умолчанию

Я в свое время не купил новые форсунки на Ивеко F1A (УАЗ Патриот), хотя деньги были, а решил отремонтировать, тем более что гарантию на год давали. Через полгода форсунки опять накрылись - опять в ремонт. Хватило опять на полгода... После общения со спецами из института топливной - говорят что ремонта хватает на полгода максимум (их собственная статистика). Поэтому то и выкинул этот ебу...й комонрейл - надоело деньги на ветер пускать. Ну а по поводу заправок - можно всю жизнь заправляться на одной проверенной и в один день нарваться на палёнку...
Я не уговариваю, я свою историю рассказываю. А уж что Вам делать - решайте сами.
Builder-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 23:29   #17
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

А кто-нибудь вообще подумал: "НАХРЕНА СТОЛЬКО МОЩИ В УАЗу" ??? =)
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 19:28   #18
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
По умолчанию

На Крузаковском форуме впихивали вроде Казахи в 100-ку, тема длилась полгода, со всеми описаниями по внедрению по электрике, так и заглохла, только автор отписал, что мол хозяин забрал авто без доделок, так что если интересно почитай, но думаю сложновато будет купить мотор со всей электрикой, косяк будет зарыт и найти будет трудно, или стоимость внедрения будет будь здоров, хорошие мозги которые обслуживают мерсы дорого стоят
Irbis50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 01:37   #19
Тиамо
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 12
По умолчанию Напрасно Вы

Цитата:
Сообщение от Андрей48 Посмотреть сообщение
слушайте Тиамо, со 100% уверенностью могу сказать, что вы диванный теоретик, не имеющий представления ни о 605-606 турбодизелях в практике, если вы хотите собрать такой уаз, то вперёд покажите нам незнающим как это будет выглядеть, если вы в чем то будете сомневаться, то спросите и мы вам подскажем, мы не гордые. Про ремонтопригодность и что можно и как сделать , без вас знают многие, вопрос в стоимости всего этого гемора.
кипятитесь и пытаетесь разговор перевести на обсуждение личности автора темы. Это неприлично.

Как по мне то я бы вполне удовлетворился кондовым 3-4-литровым рядным 6-цилиндровым дизелем советско-российской марки лошадей на 100-120.
Вот только нет таких.
Есть старые рядные шестицилиндровые но они имеют больший объём, сделаны из чугуна и потому подходят только для грузовиков класса 5 тонн - зила-130, газ-53 и их позднесоветских-раннероссийских потомков. Есть нынероссийские рядные дизельные шестёрки отечественные но они для камазов, это ещё тяжелее или вообще для тракторов.

Так вот газ-542 отличный кондовый неубиваемый полностью ремонтопригодный дизель вообще без автоматики и даже без воды. Запчасти дорогие к нему. Его очень близкий идеологический родственник Д-144 (Д-37) обладает минимумом допфункций но запчасти к нему в любой деревне есть но он не шестёрка. Его уже успешно несмотря на малую мощность и большой вес ставят на козлы и батоны, на зилы и газы. Видосики в трубе есть.

Что касается коммон-рейла то придумали его ещё в СССР когда делали серийный авиационный дизель, который потом, позже, приспособили на танки Т-34 и КВ-1/-2. Вот только наверное назвали как то по другому, но реализация была самая что ни на есть рамповая, т.е. ужасно боящаяся, по мнению некоторых, включений. Качество солярки в предвоенном СССР наверное Вы не знаете. Оно не на высоте было, на ней ездили только тракторы, грузовики бензиновыми были. Командирам танка выдавали шелковую ткань для топливных импровизированных фильтров, они из них себе платки для форса делали.

Так что не надо сильно гнать на эту технологию. Я подобные крики слышал в 80-ых когда инжекторы на бензинках на Западе появились. И что, теперь на них в деревню люди не ездят или в автотуры?

Обычный гон.
Тиамо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 08:46   #20
Андрей48
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрей48
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Елец Липецкая область
Сообщений: 500
По умолчанию

Идите вы лесом, делайте что хотите. Вам высказали своё мнение и сказали что не навязывают, а вы уже начинаете пургу нести про разработки ссср и т.д.
Андрей48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ом648, ом648 на уаз, уаз


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-