uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2018, 11:52   #11
BoneCracker
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 134
По умолчанию

Генератор может повышать напряжение в сети если температура окружающей среды ниже 0. при -30 у меня в сети было 14,9-15,1
BoneCracker вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.01.2018, 16:51   #12
Alex602
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: г.Барнаул
Сообщений: 310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoneCracker Посмотреть сообщение
Генератор может повышать напряжение в сети если температура окружающей среды ниже 0. при -30 у меня в сети было 14,9-15,1
Термодатчик?)
Alex602 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 20:50   #13
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Сегодня покатался и вот какие данные без нагрузки (точнее, у меня нагрузка со включенным зажиганием 2А).
На холодную (-6С) 14.95В.
Во время езды или на горячую 14В.
Если чуть постоять, то снова поднимается до 14.95В (У меня хорошая вентиляция подкапотного пространства, стоит штаная вискомувта, и на ХХ температура двс с 80гр быстро падает до 50гр).

Вобщем, вроде как всё хорошо. Для зимы уж точно. А по теплу буду смотреть дальше.
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 21:06   #14
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
данные без нагрузки (точнее, у меня нагрузка со включенным зажиганием 2А).
Не совсем понятно...но как понимаю, данные просто при работе мотора без включения каких либо потребителей типа освещения, вентиляции итп. АКБ надеюсь была подключена? И где и как был замерен упомянутый ток? Именно упомянутая величина смущает... Даже обычная контактная система зажигания больше потребляет. Кроме этого ещё потребляется ток на возбуждение генератора и на работу контрольных приборов. 2А для всего этого...маловато будет. А вот если этот ток мерялся в цепи АКБ...то при указанном напряжении 14.95 потребление ею такого зарядного тока , даже будучи полностью заряженной вполне реально...и совсем нехорошо. При нормальном соотношении бортового напряжения и ЭДС полностью заряженной батареи, ток в её цепи практически не протекает...о чем обычно свидетельствует нахождение четко в нуле амперметра...при его наличии.

Кстати та упомянутая нестабильность рабочей температуры мотора...тоже мало хорошего. Но то совсем другая тема.

Последний раз редактировалось Mayor; 28.01.2018 в 21:10.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 21:23   #15
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Кстати та упомянутая нестабильность рабочей температуры мотора...тоже мало хорошего. Но то совсем другая тема.
Дизель. Его две печки в Буханке держат по зиме не больше 60, если на ходу и под нагрузкой. На месте, в мороз -15 очень быстро остывает до 40.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 21:55   #16
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Дизель.
На самом деле. Ведь у коллеги дизель...и системы зажигания тоже соответственно нет...
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 23:45   #17
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Не совсем понятно...но как понимаю, данные просто при работе мотора без включения каких либо потребителей типа освещения, вентиляции итп. АКБ надеюсь была подключена? И где и как был замерен упомянутый ток? Именно упомянутая величина смущает... Даже обычная контактная система зажигания больше потребляет. Кроме этого ещё потребляется ток на возбуждение генератора и на работу контрольных приборов. 2А для всего этого...маловато будет. А вот если этот ток мерялся в цепи АКБ...то при указанном напряжении 14.95 потребление ею такого зарядного тока , даже будучи полностью заряженной вполне реально...и совсем нехорошо. При нормальном соотношении бортового напряжения и ЭДС полностью заряженной батареи, ток в её цепи практически не протекает...о чем обычно свидетельствует нахождение четко в нуле амперметра...при его наличии.
Если повернуть ключ зажигания и в разрыв цепи акб вставить амперметр, как раз будет около 2А.

Замеры напряжений проводились при подключенной АКБ.


Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Дизель. Его две печки в Буханке держат по зиме не больше 60, если на ходу и под нагрузкой. На месте, в мороз -15 очень быстро остывает до 40.
Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
На самом деле. Ведь у коллеги дизель...и системы зажигания тоже соответственно нет...
Дизель.
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 04:03   #18
Alex602
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: г.Барнаул
Сообщений: 310
По умолчанию

У себя сталкивался - сделали изначально возбуждение гены через замок зажигания, чтоб провод постоянно под напругой не был, напряжение тож было чуть больше 15 в, автономка эбершпехер отказывалась работать (больше 15в защита отрубает ее). Переделали возбуждение напрямую от аккума (как на родной схеме этого гены) - стало 14 в. Видимо даже незначительное сопротивление лишних проводов и контактов замка зажигания имеет значение.

Последний раз редактировалось Alex602; 29.01.2018 в 04:05.
Alex602 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 19:17   #19
федотданетот
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Москва м.Коломенская
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Дизель. Его две печки в Буханке держат по зиме не больше 60, если на ходу и под нагрузкой. На месте, в мороз -15 очень быстро остывает до 40.
Странно у меня на баргузине тоже две печки но температуру держит на холостых 80,а н а ходу чють больше.Зимой га рыбалке всю ночь спим ,а машина тарахтит в машине жара.Еслиб было как у тебя 40 на холостых замерозлибы.Может у тебя термостат холодный стоит? У меня родной он вроде 82 или 84 градуса
федотданетот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 19:44   #20
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от федотданетот Посмотреть сообщение
Странно у меня на баргузине тоже две печки но температуру держит на холостых 80,а н а ходу чють больше.Зимой га рыбалке всю ночь спим ,а машина тарахтит в машине жара.Еслиб было как у тебя 40 на холостых замерозлибы.Может у тебя термостат холодный стоит? У меня родной он вроде 82 или 84 градуса
Черт его знает, какой у меня термостат. Но 40 это уже жара и замерзнуть при такой температуре это надо уметь.
Печки у меня не штатные, передняя НАМИ, зад какая-то с рынка, медная, называется отопитель салона для микроавтобусов.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-