uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2017, 17:05   #1
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию ЗМЗ 514, QD32 или 1KZ-TE, пытаюсь определиться что поставить

Всем доброго времени суток! (у меня сейчас ночь, у Вас день)
Понимаю что тема уже довольно избитая, но все равно прошу совета у уважаемого сообщества, на каком агрегате остановить свой выбор…
Этим летом наконец то завершил постройку своего патрика, теперь в нем есть все о чем мечтал, дорабатывать больше нечего и жизнь стала стремительно терять смысл. В августе махнули с друзьями в Грузию и Армению (5 500км), все работало в штатном режиме и поломок практически не было(цапфа открутилась(сэкономили на локтайте),исправили, счас все на резьбовом фиксаторе собрано) , но как то стало не хватать штатного мотора (особенно на перевалах) и слегка нарпягает расход топлива (получился 16 л/100км, горы все таки, постоянно работающий кондей ну и машина перетяжеленная), 55-литровые баки выпивались за неприлично короткий промежуток времени . В общем практически созрел этой зимой заняться заменой мотора, хотелось бы что бы был не слабее штатного, момент до 300Н/м, расход поменьше чем у родного, не хотелось бы потерять в динамике на трассе (а еще лучше выиграть!), пока вижу 4 варинта…
- забить на все хотелки и оставить 409. Мотор в прекрасном состоянии (тьфу-тьфу три раза), масло не ест вообще, вложений не требует. Из минусов – слабоват и прожорлив, в принципе можно и смириться но хочется чего то лучшего…
- ЗМЗ 514. Мотор новый, колхоз минимален, для меня это огромный плюс, возможно состыковать со штатной приборкой(?), расход топлива судя по отзывам вообще детский (фигля, все таки современный мотор), требуемую мощность и момент можно получить перепрошивкой. Из минусов – дороговато как то, 300 тыс. рублей пробьют брешь в семейном бюджете и меня выгонят жить в гараж, пугают проблемы с головкой (трещины).
- QD32 с турбиной и безмозглым тнвд, трансмиссию наверное проще оставить свою? Мощность и момент в принципе устраивают, цена тоже вполне подъемная (80-90т.р), но все что предлагается для продажи снято с машин совсем уж *лохматых* годов, состояние – кот в мешке а учитывая мою феноменальную *везучесть* сто процентов попадется с какаим нибудь косяком. Кроме того, как я понял есть проблема с охлаждением при высоких скоростях (у меня часто большие перегоны по шоссе), народ изгалялся ставил насос от TD42, точил шкивы меньшего диаметра… Как то не хочется отвалить кучку денег а потом изводить с *детские болезни* . Ну и как найти того кто его аккуратно поставит, созвонился с diesel12, ценник не гуманный и отзывы негативные напугали…
- 1KZ-TE 140 л.с., 343 Нм, звучит вроде не плохо, к тому же как я понял можно установить в сборе с кпп и ркп (устанавливался в т.ч. на прадо, не постоянный ли там полный привод? Блин, если так то беру однозначно!!!), из недостатков – блок управления и всякие *лишние* датчики(?)…
Народ , отзовитесь пожалуйста, очень хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того что же все таки лучше и стоит ли заморачиваться, а то я уже совсем запутался , даже спать спокойно не могу 
П.С. Особенно важно мнение счастливых обладателей 514, QD и KZ, стоит оно того или нет, не жалеете ли (наверное глупый вопрос) и адресаявкипароли мест где могут грамотно и АККУРАТНО поставить мотор….
Заранее благодарен за ответы и советы!
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.10.2017, 22:14   #3
АСаныч
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АСаныч
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Орловская губерния
Сообщений: 1,040
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
(у меня сейчас ночь, у Вас день)

и адреса явки пароли мест где могут грамотно и АККУРАТНО поставить мотор….
строители
АСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 01:36   #4
федотданетот
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Москва м.Коломенская
Сообщений: 925
По умолчанию

Сам должен опредилится,что тебе ближе - дизель или зажигалка
Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! (у меня сейчас ночь, у Вас день)
Понимаю что тема уже довольно избитая, но все равно прошу совета у уважаемого сообщества, на каком агрегате остановить свой выбор…
Этим летом наконец то завершил постройку своего патрика, теперь в нем есть все о чем мечтал, дорабатывать больше нечего и жизнь стала стремительно терять смысл. В августе махнули с друзьями в Грузию и Армению (5 500км), все работало в штатном режиме и поломок практически не было(цапфа открутилась(сэкономили на локтайте),исправили, счас все на резьбовом фиксаторе собрано) , но как то стало не хватать штатного мотора (особенно на перевалах) и слегка нарпягает расход топлива (получился 16 л/100км, горы все таки, постоянно работающий кондей ну и машина перетяжеленная), 55-литровые баки выпивались за неприлично короткий промежуток времени . В общем практически созрел этой зимой заняться заменой мотора, хотелось бы что бы был не слабее штатного, момент до 300Н/м, расход поменьше чем у родного, не хотелось бы потерять в динамике на трассе (а еще лучше выиграть!), пока вижу 4 варинта…
- забить на все хотелки и оставить 409. Мотор в прекрасном состоянии (тьфу-тьфу три раза), масло не ест вообще, вложений не требует. Из минусов – слабоват и прожорлив, в принципе можно и смириться но хочется чего то лучшего…
- ЗМЗ 514. Мотор новый, колхоз минимален, для меня это огромный плюс, возможно состыковать со штатной приборкой(?), расход топлива судя по отзывам вообще детский (фигля, все таки современный мотор), требуемую мощность и момент можно получить перепрошивкой. Из минусов – дороговато как то, 300 тыс. рублей пробьют брешь в семейном бюджете и меня выгонят жить в гараж, пугают проблемы с головкой (трещины).
- QD32 с турбиной и безмозглым тнвд, трансмиссию наверное проще оставить свою? Мощность и момент в принципе устраивают, цена тоже вполне подъемная (80-90т.р), но все что предлагается для продажи снято с машин совсем уж *лохматых* годов, состояние – кот в мешке а учитывая мою феноменальную *везучесть* сто процентов попадется с какаим нибудь косяком. Кроме того, как я понял есть проблема с охлаждением при высоких скоростях (у меня часто большие перегоны по шоссе), народ изгалялся ставил насос от TD42, точил шкивы меньшего диаметра… Как то не хочется отвалить кучку денег а потом изводить с *детские болезни* . Ну и как найти того кто его аккуратно поставит, созвонился с diesel12, ценник не гуманный и отзывы негативные напугали…
- 1KZ-TE 140 л.с., 343 Нм, звучит вроде не плохо, к тому же как я понял можно установить в сборе с кпп и ркп (устанавливался в т.ч. на прадо, не постоянный ли там полный привод? Блин, если так то беру однозначно!!!), из недостатков – блок управления и всякие *лишние* датчики(?)…
Народ , отзовитесь пожалуйста, очень хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того что же все таки лучше и стоит ли заморачиваться, а то я уже совсем запутался , даже спать спокойно не могу 
П.С. Особенно важно мнение счастливых обладателей 514, QD и KZ, стоит оно того или нет, не жалеете ли (наверное глупый вопрос) и адресаявкипароли мест где могут грамотно и АККУРАТНО поставить мотор….
Заранее благодарен за ответы и советы!
федотданетот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 08:27   #5
Андрей96
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: сверд.обл.
Сообщений: 446
По умолчанию

Сам ставил кудешку уаз 469 всего в достатке мотор надежный три года масло фильтра поменял и радуися
Андрей96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 10:23   #6
Rusan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Rusan
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Орловская обл РФ
Сообщений: 2,242
По умолчанию

Если для гонок-покатух (выжимать все что можно, топить), оставь 409.
Для охот-экспедиций можно заморочиться - расход и все такое.
Но 514-й точно не надо. По надежности у людей много претензий и ценники на комплектующие неприличные.
Отработанный, и удачный по компоновке вариант - QD с патрулевской 5-ст. коробкой FS5W81A (со старого патруля). Она небольшая по длине, и выход кардана на правую сторону. Упомянутая проблема со шкивами и помпой фигня, как по расходам, так и по объему работ.
Существенные работы и расходы будут в районе колокол-маховик-сцепление, а также с ТНВД. Но в принципе тоже ничего сверхъестественного.
Вероятность попасть есть с любым б/у движком, не знаю, с чего вдруг с QD32 она выше. Скорее всего по QD речь за просто атмосферники (QD32) - они с коммерческой техники, и как правило замученные.

Последний раз редактировалось Rusan; 26.10.2017 в 10:32.
Rusan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 10:57   #7
garik 57
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для garik 57
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 684
По умолчанию

Являюсь обладателем 514 Е3, мозги сразу отключили и выкинули. Вакуумный насос стоит в блоке (а не в генераторе как на Е2).
Плюсы: экономичность, тяговитость, ТНВД Бош
Минусы: есть болячки, о которых подробно написано в инете (пробки коленвала любят откручиваться, ГБЦ на первых выпусках были с браком, ремень ТНВД поджирает и т.д.) И самый главный минус - космическая стоимость з/ч на змзм 514 !!!
У меня рванула цепь, так только з/ч обошлись в 30.000 рублей!!! Это очень дорого
Теперь о том, что было сделано с мотором....
- отключение ЭБУ
- замена штатного генератора на генератор от МВ W220 (150А)
- замена роликов частично от ВАЗ 2112 и ЗМЗ 406. т.к. штатные ролики у меня жили не более 2-х выездов в грязь!
- установлен насос Гура от МВ W124, радиатор ГУРа от инфинити FX35-45
- установлен интеркуллер (от Патриота по-моему)
Несмотря на все это, хочу отговорить Вас от покупки 514 мотора. Я сам сейчас в раздумьях и больше склоняюсь к 1KZ-T или ТЕ. Так что я за Тойоту ))
garik 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 14:15   #8
Zavodnoy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zavodnoy
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 738
По умолчанию

вычеркивай из списка 514 !!!!!!!!!!!!! беги от него!
Zavodnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 14:32   #9
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,824
По умолчанию

у KZ есть два больших минуса:

1) цена как 2-3 qd32t
2) люминевая гбц у 20ти летнего мотора будет 99% требовать замены. либо ее остаточный ресурс будет очень мал. в скором времени забурлит в бачке короче говоря.

а на вопрос автора что выбрать - ничего. ибо:
1) узаконить qd32/kz не получится
2) 514 - тут просто: Аминь.
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 15:18   #10
Фел-эдм
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Фел-эдм
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Владимирская область г.Ковров
Сообщений: 78
По умолчанию

Хантер 2010г.в. ЗМЗ 514 Е3 покупал для переделки в экспедиционник. На сегодня пробег 114700 км. Эксплуатация каждый день т.к. другой нет, выезды на охоту и рыбалку, дальние путешествия в том числе и в одиночку.
Брал целенаправленно, моторов не боюсь т.к. перебрал не мало. Итог: если следить за мотором сюрпризов он не поднесёт. Для установки на патриот Е3 слабоват, Е4 ставился заводом штатно, он чутка сильнее. Если для дальних путешествий с заездом в среднее бездорожье (ну грязь где-то по нижние петли дверей) то пойдёт. Если на покатушки, соревнования мотор как и всё остальное становиться расходником.
Фел-эдм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
qd32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-