uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2013, 22:19   #1
АСаныч
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АСаныч
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Орловская губерния
Сообщений: 1,040
Arrow ТНВД и вопросы связанные с ним

Думаю, пора создать тему :
ТНВД и всё вопросы относящиеся к нему.

побегов у себя по городу и обзвонив кучу контор и частников,
в поисках переделки ТНВД QD32ETi в QD32T
выяснил, что не только такое чудо (как наш насос), но и простой TD27Т
не берутся перебрать и настроить, а узнав что это японец шарахаются
ещё больше (по крайней мере, так приключилось в БОШ-сервисе).
Так как насос, мне был пока не к спеху, списался и созвонился с хорошим человеком,
Мастером своего дела (заявляю с полной уверенностью) ,
в лице нашего форумчанина - Sapsan (Алексей) - рекомендую .
при вскрытии и ревизии насоса, было выявлено что большинство з/частей желательно заменить, что и было сделано.

Первый пуск, состоялся - видео
не передаваемые впечатления, завораживающий звук, это надо только испытать (словами не объяснить).

фото ТНВД
схема ТНВД

тнвд - что куда подключается пост №54
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 617
Размер:	144.8 Кб
ID:	117120   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 544
Размер:	115.7 Кб
ID:	117121   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 557
Размер:	85.0 Кб
ID:	117122   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 586
Размер:	77.2 Кб
ID:	117123   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 589
Размер:	84.2 Кб
ID:	117124  


Последний раз редактировалось АСаныч; 15.11.2017 в 18:09.
АСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.05.2013, 23:51   #2
АСаныч
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АСаныч
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Орловская губерния
Сообщений: 1,040
По умолчанию

ссылка на видео

установка шестерен тнвд QD32ETi (заводская установка всех шестерен TD27, TD27T, QD32)
и механического тнвд TD27T - шестерня от QD32ETi ещё фото
(если родная от TD27T, то устанавливается по заводским меткам)

различие шестерен пост №62

про регулировку зажигания тнвд

тест.план TD27T
тест.план QD32ETi
тест/план, предназначен для настройки/переборки и регулировкам ТНВД (короче говоря, для специалиста/топливщика)


+ видео "Сеточка на входе в ТНВД ТД-27Т" чистим.

сеточка и пружинка пост № 120 и № 477
в данной теме
-
-
- датчик ТПС от ВАЗ ( фото )

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 433
Размер:	72.5 Кб
ID:	117135   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 419
Размер:	85.4 Кб
ID:	117136  

Последний раз редактировалось АСаныч; 22.06.2022 в 16:22.
АСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 12:40   #3
toster
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 23
По умолчанию

Может кому пригодиться. рем комплект ТНВД № 146600-1120
toster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 21:06   #4
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,824
По умолчанию

Ну Сапсан не единственный кто перебирает такие насосы
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 00:01   #5
UriuB
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Моск. обл. г. Видное 2
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
Ну Сапсан не единственный кто перебирает такие насосы
Сапсан единственный, который делает,предположу, что очень близко к правильному и за разумные деньги Этого можно добиться только "на своей шкуре" постоянными подстройками и перенастройками насоса. Кроме того, нужно знать матчасть. Сапсану ни в одном пункте невозможно предъявить претензии, в отличии от тебя. Я видел плоды твоих «трудов» в действительности (или твоей конторы), они мягко сказать, плачевны. Уж извини, при всех твоих заслугах здесь в конференции.
Сапсан сам все это на себе прошел и испытал, предполагаю немалым трудом. Это видно по его постам Допускаю, что он может ошибаться, но гораздо в меньшей степени, чем кто либо другой. Я сейчас предположительно могу "уличить" Сапсана кое в каких утверждениях здесь на конференции некоторым образом связанным с ТНВД, по которым я считаю (исходя из практики измерений на рабочей машине) он был не прав , но утверждать 100% сейчас не буду, не готов спорить с человеком, который знает намного (очень намного) больше меня практически, а не теоретически. Дозрею, выскажусь.

Перибирать насос дело совершенно не хитрое. Главное правильно его настроить, а это уже зависит от человека, который за это берется. Напишу откровыенно. Я нашел специалиста, который сделает все правильно. Ему очень интересно, что получится в итоге. Это крайне важно. Сейчас движок заводится с пол пинка, это все пока что я знаю. Поеду, выложу тест план по которому нужно настраивать ТНВД. Доводить ТНВД будет именно заинтересованный спец. Приеду к Сапсану "тягаться" на разгоне
Вот и определим, что правильно, а что нет.

Тест план, как настроенно ТНВД у меня есть, я готов его выложить, что бы люди, именно кто проживает в регионах не мучались. Движок заводится и работает очень приятно по звуку на слух. Это пока все что я могу гарантировапть. Кстати Егор отказался такой тест план выложить, у него типа комерческая выгода???? Не понимаю, что он теряет? Чего тут темнить? Куча вариантов, кто в Московском регионе нашел нормального человека, который может работать не по шаблону, а чуть помыслить творчески. Возможно я Вас удивлю, но есть еще люди которые работают не только за деньги, но и еще "тащатся" от того что смогли сделать. Вот такого спеца и нужно найти. В прочем Вы и сами такие (кто тащится), что тут объяснять, иначе зачем взялись за работу по самостоятельной установке движка и пр. Кайф нужно получать от того, что сделал сам, а купить это самое простое дело. Тест план (карта), это куча бумажек с какими то пометками. Много листов. Если очень нужно я сделаю сканы, сами разбирайтесь, мне пока это не нужно, но я разберусь 100% с помощью спеца и теоретической подготовки когда до этого дойдет рука и главное голова. Возможно, кто нибуть и сам выложит параметры по которым нужно предварительно настраивать ТНВД в простой форме. Нет тут никакой тайны для настоящего спеца. Другое дело, что все наши машины не стандартно сделаны, турбина дует чуть больше чуть меньше, форсунки льют чуть больше чуть меньше, движок изношен чуть больше чуть меньше, расстояние и диаметр трубопроводов больше-меньше, интеркуллеры разные и пр. и пр. Вся это влияет на настройку ТНВД. Предварительный тест-план ничего толком не решает, нечего из этого делать тайну, тем более коммерчекую, автомобиль не серийный, по большому счету все индивидуально. Кого то, все устраивает как есть, кто то хочет выжать максимум. Что бы из движка выжать максимум нужно работать конкретно со своим движком и с элементами в нем конкретно укстановленными. Вот как то так. Извиняюсь за многословие.
UriuB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 22:48   #6
Sapsan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Sapsan
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: г. Йошкар-Ола
Сообщений: 789
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
Мастером своего дела
Спасибо на добром слове
Цитата:
Сообщение от UriuB Посмотреть сообщение
Я сейчас предположительно могу "уличить" Сапсана кое в каких утверждениях здесь на конференции некоторым образом связанным с ТНВД, по которым я считаю (исходя из практики измерений на рабочей машине) он был не прав , но утверждать 100% сейчас не буду, не готов спорить с человеком, который знает намного (очень намного) больше меня практически, а не теоретически. Дозрею, выскажусь.
Буду рад конструктивному диалогу.
помню одно утверждение что п/п 200кг еще поездит, так то низший предел и её лучше менять.
Цитата:
Сообщение от UriuB Посмотреть сообщение
Тест план, как настроенно ТНВД у меня есть, я готов его выложить, что бы люди, именно кто проживает в регионах не мучались.
саныч уже выложил, топливщику больше не надо.
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=114712&page=12

Буду рад помочь советом, еще здесь отзывчивые люди есть, кстати и мастеров по регионам посмотреть можно http://dieselmastera.ru/forum/
Sapsan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 05:50   #7
Ден_К
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 1,052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sapsan Посмотреть сообщение


саныч уже выложил, топливщику больше не надо.
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=114712&page=12
А какой из них для насоса ТД27Т в QD32T?????

1.тест.план QD32ETi.pdf по номеру ТНВД - 104701-2043
2. тест.план TD27T.pdf по номеру ТНВД - 104740-7122
3. 1047407113.pdf - по номеру ТНВД - 104740-7113


Вчера ушла первая машина с QD32T - долго с ТНВД возились. Вроде нормально получилось. По расходу отпишется мне. Дорога дальняя в Мордовию.
Ден_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 18:54   #8
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UriuB Посмотреть сообщение
Сапсан единственный, который делает,предположу, что очень близко к правильному и за разумные деньги Этого можно добиться только "на своей шкуре" постоянными подстройками и перенастройками насоса. Кроме того, нужно знать матчасть. Сапсану ни в одном пункте невозможно предъявить претензии, в отличии от тебя. Я видел плоды твоих «трудов» в действительности (или твоей конторы), они мягко сказать, плачевны. Уж извини, при всех твоих заслугах здесь в конференции.
Сапсан сам все это на себе прошел и испытал, предполагаю немалым трудом. Это видно по его постам Допускаю, что он может ошибаться, но гораздо в меньшей степени, чем кто либо другой. Я сейчас предположительно могу "уличить" Сапсана кое в каких утверждениях здесь на конференции некоторым образом связанным с ТНВД, по которым я считаю (исходя из практики измерений на рабочей машине) он был не прав , но утверждать 100% сейчас не буду, не готов спорить с человеком, который знает намного (очень намного) больше меня практически, а не теоретически. Дозрею, выскажусь.

Перибирать насос дело совершенно не хитрое. Главное правильно его настроить, а это уже зависит от человека, который за это берется. Напишу откровыенно. Я нашел специалиста, который сделает все правильно. Ему очень интересно, что получится в итоге. Это крайне важно. Сейчас движок заводится с пол пинка, это все пока что я знаю. Поеду, выложу тест план по которому нужно настраивать ТНВД. Доводить ТНВД будет именно заинтересованный спец. Приеду к Сапсану "тягаться" на разгоне
Вот и определим, что правильно, а что нет.

Тест план, как настроенно ТНВД у меня есть, я готов его выложить, что бы люди, именно кто проживает в регионах не мучались. Движок заводится и работает очень приятно по звуку на слух. Это пока все что я могу гарантировапть. Кстати Егор отказался такой тест план выложить, у него типа комерческая выгода???? Не понимаю, что он теряет? Чего тут темнить? Куча вариантов, кто в Московском регионе нашел нормального человека, который может работать не по шаблону, а чуть помыслить творчески. Возможно я Вас удивлю, но есть еще люди которые работают не только за деньги, но и еще "тащатся" от того что смогли сделать. Вот такого спеца и нужно найти. В прочем Вы и сами такие (кто тащится), что тут объяснять, иначе зачем взялись за работу по самостоятельной установке движка и пр. Кайф нужно получать от того, что сделал сам, а купить это самое простое дело. Тест план (карта), это куча бумажек с какими то пометками. Много листов. Если очень нужно я сделаю сканы, сами разбирайтесь, мне пока это не нужно, но я разберусь 100% с помощью спеца и теоретической подготовки когда до этого дойдет рука и главное голова. Возможно, кто нибуть и сам выложит параметры по которым нужно предварительно настраивать ТНВД в простой форме. Нет тут никакой тайны для настоящего спеца. Другое дело, что все наши машины не стандартно сделаны, турбина дует чуть больше чуть меньше, форсунки льют чуть больше чуть меньше, движок изношен чуть больше чуть меньше, расстояние и диаметр трубопроводов больше-меньше, интеркуллеры разные и пр. и пр. Вся это влияет на настройку ТНВД. Предварительный тест-план ничего толком не решает, нечего из этого делать тайну, тем более коммерчекую, автомобиль не серийный, по большому счету все индивидуально. Кого то, все устраивает как есть, кто то хочет выжать максимум. Что бы из движка выжать максимум нужно работать конкретно со своим движком и с элементами в нем конкретно укстановленными. Вот как то так. Извиняюсь за многословие.
даже интересно стало, какие такие результаты трудов вы могли видеть. вы видели неисправную топливную аппаратуру ?

да еще один мааааленький нюансик, про профессионализм и т.д. вообще так ниче что я первый тут в конфе (и в реальной жизни) в мск и области собрал мех тнвд для qd32t ? и собственно расписал что для этого нужно ? да тест-план я не выкладывал.
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 19:00   #9
UriuB
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Моск. обл. г. Видное 2
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Невозможно отсканировать писанину дизелиста. Пробовал в двух местах, сканы не читаются. Нужно самому пытаться разобраться и с его помощью тоже, но все не досуг, времени нет совсем, уж извиняйте.

Вот по этой ссылке забиваем номер насоса и получаем номера запчастей с картинками.

http://www.zexel.net/fastmovingparts.htm

Бежим в Экзист, забиваем номер запчасти туда и получаем номера и цены на БОШ запчасти. Зехель дочерняя фирма БОШ.

Книжку по ТНВД выкладываю еще раз. Насос VE это наш. Про маркировку в книжке написано, полезная книженция.

http://narod.ru/disk/40443900001.8ec...disel.pdf.html

Насос (только первоначально, как будет ехать не знаю) вроде настраивался так.
Внутрикорпусное давление и приращение по наддуву по плану TD27t, цикловая подача по плану QD32eti.
В тест планах стоит несколько пометок и табличку привожу, что спец. написал очень неразборчиво.

Обороты Наддув см. в кубе
500 0 60см.
1000 1 76
800 0 60
2300 1 16
2350 1 12
375 0 10
100 100

Табличка никак не форматируется. Первый столбик обороты 500, 1000,800,2300,2350,375,100.
Второй столбик наддув одна цифра, ноль или единица.


Трубки 450 (не могу разобрать чего, кажется миллиметров, форсунки 140бар.
Вот все что пока имею сообщить.

Последний раз редактировалось UriuB; 05.06.2013 в 19:07.
UriuB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 19:06   #10
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

Всем знакомым привет!
Юра,может фото вместо скана сделать. Сейчас пикселей в фото стока,что чёрта разглядишь.
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
td27, тнвд


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-