uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2011, 17:32   #1
zolts
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для zolts
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 517
По умолчанию Куда в бухани лепить акустику???

Мужики поломал всю голову: куды лепить динамики? Под сиденья - не вариант - всё закрыто ящиками, динамики занимают много места, на потолке - не эстетично, кароче помогите советом, фотки моего салона тут. Пред решил впихнуть в двери - лучше варианта не найти, прикинул, туда можно 16-ки втиснуть, а вот по тылам не определюсь никак...
zolts вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.05.2011, 19:27   #2
Гость
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1,751
По умолчанию

А полка НАД лобовым - лениво?
у меня прямо над головой полка, на ней над рулем Магнитола Пролоджи, по центру два 13 Фокала стоят. Громкости магнитолы на 1/2 хватает с избытком, до магнитолы рукой дотянуться тоже без проблем. Что еще надо?
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 19:39   #3
zolts
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для zolts
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
А полка НАД лобовым - лениво?
у меня прямо над головой полка, на ней над рулем Магнитола Пролоджи, по центру два 13 Фокала стоят. Громкости магнитолы на 1/2 хватает с избытком, до магнитолы рукой дотянуться тоже без проблем. Что еще надо?
Не, на полке не фонтан...Места мало, да и с передними я определился - лучше , чем в двери места не найти (можно поставить мах большие)
ЗЫ. Люблю качественный звук, поэтому хочу сделать нормально (дофига денег в шумку вогнал). Мне бы по тылам разобраться бы... Сзади по углам будет бить по ушам задних пассажиров (надо будет балалайку постоянно перестраивать). Думаю в идеале установить где-нибудь на уровне "под окнами", но тож не вариант. У окна будет столик раскладной, а с левой стороны дверь, остаётся только плюнуть на задних пассажиров и вкорячить подиумы под потолок по углам...
zolts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 19:44   #4
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

" Качественный " звук и буханка? . Улыбнуло!
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 19:46   #5
ГЛАВМЕХ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГЛАВМЕХ
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,167
По умолчанию

Делай полку над дверями задними.
ГЛАВМЕХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 19:48   #6
zolts
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для zolts
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
" Качественный " звук и буханка? . Улыбнуло!
Я понимаю, что в этом случае качественный звук - понятие относительное, но всё равно хотелось бы чтобы было удобно и не "писк" из колонок доносился, а реальный звук и при этом без дискомфорта для себя и пассажиров.
zolts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 19:49   #7
zolts
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для zolts
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГЛАВМЕХ Посмотреть сообщение
Делай полку над дверями задними.
А вот это тоже, кстати вариант, пасибо, рассмотрю...
zolts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 21:45   #8
vova66
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 7,516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
" Качественный " звук и буханка? . Улыбнуло!
эт точно без компа который выводит звук в точку задержками-никак.если вкрячить "16" в передние двери-то точно забыть о качестве "сцены",водитель слушает свой динамик,пассажир-свой.в таком случае вот ни пох где находится тыловая подзвучка....хотя кому как...многим нравится звук сзади(всегда таких спрашиваю-на концертах тоже спиной к сцене садитесь)
по моему....в буху...оптимальней...что то с сабом...и "13"...динамики можно попробовать направить на лобовик....при установке,что в панель,что в верхнюю консоль..как то так думаю реализовывать...

Последний раз редактировалось vova66; 02.05.2011 в 21:48.
vova66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 22:02   #9
zolts
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для zolts
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 517
По умолчанию

В бухани очень сложно создать идеальную звуковую сцену, Т.к. слишком большое пространство салона и все слушатели (в основном передние) расположены в крайних левом и правом положениях. При идеальной шумоизоляции (если бы в салоне можно было разговаривать шёпотом) (ну предположим, чисто гипотетически) я бы непременно воспользовался микропроцессором звука фирмы Alpine, типа PHA-100 или PHA-700, парой усилков и сабом, а лучше двумя сабами, но смысл всего этого огорода пропадает из-за сильных шумов, возникающих при движении ав-ля. Для себя я хочу лишь максимально отцентрировать положение динамиков в салоне, чтобы достичь максимального акустического эффекта для данного автомобиля.
ЗЫ Пока склоняюсь к мнению, что для установки тыловых динамиков самое лучшее место - в потолке (в моём случае фанера 10мм) между сидений в районе форточек...
zolts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 00:32   #10
vova66
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 7,516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zolts Посмотреть сообщение
В бухани очень сложно создать идеальную звуковую сцену, Т.к. слишком большое пространство салона и все слушатели (в основном передние) расположены в крайних левом и правом положениях. При идеальной шумоизоляции (если бы в салоне можно было разговаривать шёпотом) (ну предположим, чисто гипотетически) я бы непременно воспользовался микропроцессором звука фирмы Alpine, типа PHA-100 или PHA-700, парой усилков и сабом, а лучше двумя сабами, но смысл всего этого огорода пропадает из-за сильных шумов, возникающих при движении ав-ля. Для себя я хочу лишь максимально отцентрировать положение динамиков в салоне, чтобы достичь максимального акустического эффекта для данного автомобиля.
ЗЫ Пока склоняюсь к мнению, что для установки тыловых динамиков самое лучшее место - в потолке (в моём случае фанера 10мм) между сидений в районе форточек...
смотря какой динамик,для блинов/"16" объем надо...20-25 л...влезет?может хорошие "13"+саб?я как то к этой мысле склоняюсь....
vova66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-