uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2010, 14:52   #1
w0212
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 56
По умолчанию Дефицит Патриотов

Опупеть.
Не знаю как на западе, но наши дилеры явно таковыми являться не должны!
Настроился уже брать за наличку 233 ( хотя мечтал о 225) комплектацию. Звоню, а они мне заявляют-Гарантировать поставку можем лишь за срок не меньше 60 (но это типа не реально) и до 120 суток, и при 100% предоплате сегодня!
Если че, деньги у меня в банке лежат под 15 с небольшим процентов годовых( при этом зарплата у меня 25 тыщ-на Родину ведь тружусь. В месяц чистой прибыли около 7000 рублей (сравните с зарплатой). За 120 дней -30 т.р. А это уже Лимитед и еще 10 останется. И это просто за время ожидания. Я согласен, что должна быть предоплата как у нормальных дилеров в Москве например, но если я плачу сразу и не в кредит, то срок должен быть разумным. Ну, месяц-полтора. И опять же, что это за дилеры, которые не могут себе позволить иметь в наличии запас машин топовых комплектаций и самых ходовых? Дядя Вася фарцовщик что ли?
Я че т не понял, мож я позвонил дилеру Бугати, что бы заказать модель ручной сборки, которая выпускается в 10 экземплярах и изготавливается из цельного куска золота напильником?
До этого ездил на Тойоте, Ниссане, Хонде... Всё б/у, горя не знал. За 2-3 года эксплуатации каждой из доп. расходов только расходники на всех были, в виде масла, фильтра, резины, колодок тормозных, аккумулятора. Ну и бензин. Даже лампочки ни где не перегорали. На ремонт за 15 лет может тысячи 3-5 по сегодняшним! ценам истратил на все машины.
Тут сознательное решение принял-пересесть на левый руль. Единственная машина, которую с большой натяжкой можно для этого рассматривать из наших-это Патриот.
Уже настроился морально на борьбу с косяками, а тут "наш автопром" ( который я вместе с Берлуцкони поднять хотел) не дает залесть в "задницу" под названием, как не удивительно -"наш автопром"!

"Наш автопром....наш автопром..." - нет никакого нашего автопрома! Есть программа обогащения топ менеджеров и руководства завода! И система откатов! Никто не стремится никакой рынок завоевать! Никто не стремится продать больше! Никто не стремится не то что заманить покупателя, но и даже удержать случайно забредшего! Ведь для этого нужно главное-хотеть что либо делать и соответственно пытаться! Если бы я так работал, то Родина меня с моего места давно бы выкинула....даже с учетом того, что вряд ли на него стал бы претендовать какой нибудь сын главного патриотоизготовителя. Тот будет работать там, где смотреть на Патриот будет плохим тоном, а ездить на нем так вообще анафеме предадут.

Спасибо ему конечно-этому "нашему автопрому". Работает как контрацептив-бережет людей от "залетов".

На месте моего почти полного тезки Владимира Владимировича я бы заставил руководство завода за такую организацию работы скинуться и подарить мне Патриота. И сделать это показательно на всю страну. Что бы впредь не повадно было, да и стимул появиться нормально работать и соответствовать названию машины, которую продают!


Даже очень сильно сейчас засомневался в правильности своего выбора. Может и не буду уже брать Патриота, во всяком случае колеблюсь. Видимо в итоге дотяну до следующего года и уже прицеливаться на Kyron буду. Просто жаба задавит отдавать больше 600-650 за наше барахло да еще и с мытарствами. Цена все же должна соответствовать потребительским качествам, качеству сборки и сервису. Исходя из этого реальная цена Лимитеда бензинового на сотню меньше должна быть. Не более 500.

Или просто куплю нормальную машину нормальной сборки на прямую с Кореи за имеющиеся деньги с пробегом 1 год....А как не хочется....

Думаю рассказать эту историю Владимиру Владимировичу и попросить скидку 10% как мой, несостоявшийся пока еще соратник из жаркой европейской страны уже "залетевший" под каток "нашего автопрома" , которого не видно на горизонте.

Последний раз редактировалось w0212; 16.05.2010 в 05:35.
w0212 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.05.2010, 16:10   #2
kusss
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: г. Тула г.Чита
Сообщений: 436
По умолчанию

У нас в Чите таже хрень. Товарищ с февраля не может приобристи патриот. Дилер говорит на зоводе нет комплектующих, появятся в конце лета. Думаю многие ждать не будут, возьмут что-то другое. Оно и правильно.
kusss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 18:08   #3
serg.com
Senior Member
Старшой
 
Аватар для serg.com
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: д. Кускун где то под Красноярском
Сообщений: 12,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w0212 Посмотреть сообщение
....
Если че, деньги уменя в банке лежат под 15 с небольшим процентов годовых. В месяц чистой прибыли около 7000 рублей. За 120 дней -30 т.р. ....
Может они тоже хотят ....
30т.р.-это оклад одного работника за 2 месяца. и ничего продавать ненадо!
serg.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 21:18   #4
D_I_V
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Мск ЮЗАО
Сообщений: 141
По умолчанию

w0212, ну ни фига у вас расклады! Хотя, что я удивляюсь, всё как обычно... Разница между теле-ящиком и реальной жизнью непреодолима...
Мне из кепки-града видится только три варианта:
1. Пожаловаться на сайты ВВП и ДАМ.
2. Заключить СВОЙ договор с дилером, с учётом Вашей упущенной выгоды по процентам банка, пусть делают скидку.
3. Одеться пёстро, с широкополой шляпой, взять спагетти под мышку и идти к дилеру. Типа для авто Берлуцкони нужна техничка!
Как не грусно, но третий вариант считаю самым жизненным...
D_I_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 05:25   #5
w0212
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D_I_V Посмотреть сообщение
w0212, ну ни фига у вас расклады! Хотя, что я удивляюсь, всё как обычно... Разница между теле-ящиком и реальной жизнью непреодолима...
Мне из кепки-града видится только три варианта:
1. Пожаловаться на сайты ВВП и ДАМ.
2. Заключить СВОЙ договор с дилером, с учётом Вашей упущенной выгоды по процентам банка, пусть делают скидку.
3. Одеться пёстро, с широкополой шляпой, взять спагетти под мышку и идти к дилеру. Типа для авто Берлуцкони нужна техничка!
Как не грусно, но третий вариант считаю самым жизненным...
Вариант 1- так руки и чешутся.

Вариант 2- договор же двухсторонний. Если они заранее знают, что за 60 дней ничего не поставят, а только к 120, то не будут же сами себя в угол загонять. Тем более с частных лиц они имеют минимум прибыли. На госзаказе сидят да на предприятиях, которые Патриоты берут для работы.
Людей купивших Патриот для себя в крае по пальцам пересчитать. У нас в 250 тысячном городе плюс в городах сателлитах 80 тысяч жителей плюс районы 20 тыс жителей итого 350 тысяч жителей, может штук 10 личных будет, я нашел только одного такого. Вот я бы стал еще одним. В наших краях за это и дебилом могут назвать. Паджеро 2000-2002 года полный фарш можно за 600 взять. Мне и так все вокруг говорят-"ерундой страдаешь,одумайся!".

Вариант 3- как то не по Патриотически. А я Родину люблю!
w0212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 08:48   #6
SHARK1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w0212 Посмотреть сообщение
Вариант 1- так руки и чешутся.

......
Вариант 3- как то не по Патриотически. А я Родину люблю!

Руководство нашей страны тоже любит Родину и наш автопром. Однако ездит на иномарках. Кто тебе мешает так поступить.

При возможности купить Паджерик -выброси идею с Патриотом из головы.Я проездил на нем 3,5 года в марте продал - больше не куплю не за что.

У меня правда остался Хантер - но это в качестве игрушки.
SHARK1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 09:36   #7
w0212
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHARK1 Посмотреть сообщение
Руководство нашей страны тоже любит Родину и наш автопром. Однако ездит на иномарках. Кто тебе мешает так поступить.

При возможности купить Паджерик -выброси идею с Патриотом из головы.Я проездил на нем 3,5 года в марте продал - больше не куплю не за что.

У меня правда остался Хантер - но это в качестве игрушки.
Ездил на Хантере. Дубовая советская машина. При этом проходимость слабовата. Себе бы не взял даже в качестве второй. Езжу на рыбалку на Таблетке-класс, но утомляет если дальше 100 км конец. Особенно возвращаться.
Паджерик стоит ровно столько же. Только вот хотелось бы с правого руля слезть. А Патриота хотел не только по этой причине, но и потому , что проходимость у него однозначно лучше будет. Проиграет лишь 80 и 105 кукурузеру если у них блокировки штатные в мостах будут, да Патролу и Сафарику, что собственно есть одно и то же. Кстати за 600 можно и 80-ку взять. Правда содержать замучаешься. Внешний вид то же Патриота нравится. Вместительность. Да и просто -ХОЧУ. Прихоть елки палки вот такая...
А вообще все эти опции нужны реально в процентах 2-3 от общей эксплуатации. На рыбалку раз может 10 -15 за год выехать. И то не во всех этих случаях потребуется проходимость Патриота. Тот же Nissan X-Trail кстати проедет неплохо. Правда расход у него да и у других паркетников по городу как у Патриота будет 13-15 литров. Зимой до 18-20.

Хотелось просто одну машину иметь. А если две, то для города однозначно Хонда-Фит на типтронике с двигателем 1,5 и 4wd(для зимы, хотя на Фите 2002 года, которого продал, не было 4WD, но он запросто зимой ездил. )
Ну а для рыбалки лучше Таблетки ничего не придумали. Еще бы цену ее поменьше. Или за эту цену, но нормальную коробку, блокировку в задний мост и гидрач.
Но это отступление от темы. Пока еще хочу Патриота.

Последний раз редактировалось w0212; 16.05.2010 в 09:38.
w0212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 14:02   #8
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w0212 Посмотреть сообщение
Даже очень сильно сейчас засомневался в правильности своего выбора. Может и не буду уже брать Патриота, во всяком случае колеблюсь. Видимо в итоге дотяну до следующего года и уже прицеливаться на Kyron буду.
Ха-ха! Кайрон (Ссан-Юнг) то с УАЗ это одна шарага, "Соллерс" называется. Думаешь Кайрон тебе немедленно выдадут?
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 19:41   #9
DmS
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,896
По умолчанию

сдаеццо мне, что аффтар типичный тролль-прулефил))
DmS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 01:09   #10
w0212
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmS Посмотреть сообщение
сдаеццо мне, что аффтар типичный тролль-прулефил))
От хорошего трудно отвыкнуть. И как сказано выше Таблетку очень даже уважаю. А Патриота хочу. Не надо обвинять в не патриотизме. Но вместе с тем глупо не признавать качество японских машин, даже б/у. Кто ездил, тот меня поймет.

Последний раз редактировалось w0212; 17.05.2010 в 03:14.
w0212 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на ТО Malefic УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 18 28.02.2011 22:44
А что там с покраской патриотов? Kover УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 55 14.07.2009 12:51
КрашТест (не Патриотов) Zema Обсудим автомобили 5 27.01.2006 16:51
Субсидии для патриотов ivaigo_uaz Покупка УАЗ Патриот 0 22.09.2005 18:48


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-