uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2014, 04:52   #111
OLEG124
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для OLEG124
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Красноярский край г. Минусинск
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден_К Посмотреть сообщение
Проливка жиклера, очень нудная и не точная процедура.
В наличии имею стенд моментального определения сечения жиклера.
Остался от бытности когда карбы ремонтировали.
Для особо одаренных могу продать его.
Сечения или реальной производительности??? я сам сделал несколько жиклеров одним сверлом, но форма и длина разные, результат сильно отличается, так что сечение мало полезно, на чем основан сей прибор? цена вопроса? (можно в личку)
OLEG124 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.02.2014, 11:25   #112
Mortis
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
По умолчанию

Ден_К
Для особо одаренных могу продать его.
Сикока денег?

OLEG124
Пекар не делает ремкомплектов в коробках. Так что пролилось все правильно, просто жиклеры кривые.
Mortis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 11:27   #113
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
Пекар не делает ремкомплектов в коробках. Так что пролилось все правильно, просто жиклеры кривые.
Как я понял в картонный коробках вообще никто не делает ремкомплектов. Интересно откуда они берутся?
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 11:51   #114
Ден_К
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 1,052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLEG124 Посмотреть сообщение
Сечения или реальной производительности??? я сам сделал несколько жиклеров одним сверлом, но форма и длина разные, результат сильно отличается, так что сечение мало полезно, на чем основан сей прибор? цена вопроса? (можно в личку)
Расскажу про стенд.
Спроэктировал и сделал его проф. Пустовалов. г. Киров. Вятская Сельхоз. Академия.
Аналогов не имеет. Сделано было всего штук 20. У меня наверное один из последних остался.
Это два сообщяющихся сосуда, работает от атмосферного давления ( тоже самое что принцип работы карбюратора)
Вставляем жиклер в резиночку на стенде, и моментально получаем результат, на тарировонной шкале. Что особенно удобно для колибровки жиклера. (уменьшение/увеличение сечения)
Фото сделаю в понедельник. Прибор работает 100%. Что проверено лично мною на не одной сотне карбюраторе и на не одной тысячи жиклеров.
Идеальный вариант тебе лично его забирать, для обучения работы на нем и для того что бы показать как его тарировать. Так как прибор относительный - после каждого перемещения, слива воды нужно его тарировать по эталонам. Это как нутромер, для начала работы его нужно выставить на ноль, так и тут. Делается разово, после перемещения или слива воды.
Ден_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:10   #115
Mortis
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
По умолчанию

Javert
Оттуда же, откуда и все остальное .
Mortis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:24   #116
Павел.М
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Павел.М
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 991
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден_К Посмотреть сообщение
Проливка жиклера, очень нудная и не точная процедура.
В наличии имею стенд моментального определения сечения жиклера.
Остался от бытности когда карбы ремонтировали.
Для особо одаренных могу продать его.
Может лучше возьмешься проливать комплекты жиклеров для конкретных движков и карбов (к-135,к-8 заказчики будут со всей страны.
Павел.М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:46   #117
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел.М Посмотреть сообщение
Может лучше возьмешься проливать комплекты жиклеров для конкретных движков и карбов (к-135,к-8 заказчики будут со всей страны.
Лучше просто выложить фото стенда и кому надо тот себе сделает.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 22:01   #118
Ден_К
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 1,052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел.М Посмотреть сообщение
Может лучше возьмешься проливать комплекты жиклеров для конкретных движков и карбов (к-135,к-8 заказчики будут со всей страны.
Я завязал с ремонтом карбов уже как 5 лет. Над Уазами и ГАЗами по другому извращяюсь. Я частый гость в рубрике " Нестандартные"

вот и хочу пристроить стенд в хорошие руки.
Повторить его не выйдет. Конструкция вроде простая, но много нюансов, которые мне не известны. Убери один компонет и это будет просто колба с водой.
Сама вода не используется в качестве проливки. Даже наоборот, жиклер должен быть идеально чистым.
вот еще немного о принципе работы:
Сосуд с водой, внутри идет трубка ( со снятой статикой).
Снаружи другая трубка. Подается воздух, через тарированный жиклер. В наружней трубке уровень воды тоже. При подаче воздуха в стенд, и установке проверяемого жиклера, уровень в наружней трубке падает. И останавливается на уровне соответствующему его проходной способности. За трубкой закреплена милеметровая бумага ( шкала), на которой нанесены значения. Напротив того значения где остановился уровень воды в наружней трубке - это и есть проходное сечение жиклера. Вот по этой причине прибор надо тарировать после каждого перемещения. И обязательное условие следить за уровнем воды в основной колбе.
Я постараюсь сделать видео его работы.
Ден_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 06:51   #119
OLEG124
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для OLEG124
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Красноярский край г. Минусинск
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Еще один момент, проливка жиклеров производится водой какой температуры??? При проливке холодной водой +5 и при проливке водой +60 разница в показаниях дикая!!!!
жиклер маркировкой 250 пролитый +5 (несколько раз) выдает 206, при +60 уже 255!!, какой температурой проливать? Под капотом ессно около +50 и выше, но карб постоянно при работе охлаждается (не буду описывать почему) , дак какой температурой проливали свои жиклеры все присутствующие здесь товарищи (кто проливал сам)????
Прихожу к выводу, что при прогреве мотора имеет решающее значение не сам мотор, а именно прогрев жиклеров карбюратора, т.к. даже мизерные колебания проходного диаметра резко сказываются на стабильной работе карбюратора и двигателя, и то что аллюминиевые жиклеры из челябы мало пригодны в климате с большими перепадами температур .

Последний раз редактировалось OLEG124; 16.02.2014 в 06:58.
OLEG124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 07:04   #120
Mortis
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
По умолчанию

Температура воды при проливке - 20С.
Mortis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жиклёры к 151Е какие правильно? -=Luc!fer=- Карбюратор. Теория и практика. 4 12.08.2010 06:36
Жиклеры омывателя Synthraven Кузов (Body) 2 07.11.2008 01:40
Жиклеры на вебер Dewrik Карбюратор. Теория и практика. 8 21.07.2008 08:42
жиклеры в карбе... ВАСЯ Карбюратор. Теория и практика. 74 26.05.2008 07:34
Помогите где купить жиклёры aleks37 Общие технические вопросы 8 07.03.2008 03:07


Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-