uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2009, 13:10   #11
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,897
По умолчанию

Интересно, на вояки будут такие диффы?
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.07.2009, 13:15   #12
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
Лишь бы качество изготовления было на высоте. В чем я глубоко сомневаюсь.
Ну, судя по истории многолетних "доводок" лебедок "Спрут", проблемы в первых модификациях будут. Пока вот пластиковое кольцо с довольно ответственной функцией несколько удивило. Внутри наверно также свои "национальные" особенности.

Последний раз редактировалось бампеp; 30.07.2009 в 13:18.
бампеp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 20:52   #13
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Гы. Потому как железяка новая, решил зайти на форум производителя (http://www.lebedka.net/modules.php?n...=viewforum&f=1) , вдруг уже отзывы какие появились.
То-ли модераторы там в отпуску, то-ли только этим там и занимаются...
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (150.3 Кб, 378 просмотров)
Кот-66 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 21:16   #14
sash_ok
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sash_ok
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампеp Посмотреть сообщение
Интерес к этой блокировке есть, особенно после выявленных проблем автоматики ДАКа на асфальте.
Какие проблемы? У кого?
Цитата:
Сообщение от бампеp Посмотреть сообщение
Кто станет испытателем?
Я бы попробовал
sash_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 21:38   #15
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sash_ok Посмотреть сообщение
Какие проблемы? У кого
Вроде как никто не отрицает, что руль стал туже на асфальте ? Это и есть проблема, говорящая, что дак имеет неопределенный Кб отличный от 1 при маневрировании на асфальте, причем непредсказуемый (судя по противоречивым отзывам немногочисленных испытателей).
А это значит, что на скользком покрытии дорог общего пользования при резком маневрировании могут быть проблемы с тяжелыми последствиями.

Цитата:
Сообщение от sash_ok Посмотреть сообщение
Я бы попробовал
Ну так вперед, к продавцу девайса. А мы понаблюдаем за результатами.

Последний раз редактировалось бампеp; 02.08.2009 в 09:40.
бампеp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 22:01   #16
sash_ok
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sash_ok
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампеp Посмотреть сообщение
Вроде как никто не отрицает появление упругости руля на асфальте ? Это и есть проблема, говорящая, что дак имеет определенный Кб отличный от 1
так и есть
Цитата:
при маневрировании на асфальте, причем непредсказуемый (судя по противоречивым отзывам немногочисленных испытателей).
непредсказуемости нет, с полной ответственностью заявляю
Цитата:
А это значит, что на скользком покрытии дорог общего пользования могут быть проблемы с тяжелыми последствиями.
Ну если в крутые повороты входить на полном газу, то да! Но кто так на уазке ездит? Я писал уже что в последней поездке прошел 3000км и асфальт и грейдер и дождик..все нормально.
Цитата:
Ну так вперед, к продавцу девайса. А мы понаблюдаем за результатами.
не..слабо мне. Это надо пневмосистему строить, не будешь же ее ради одной блокировки делать - обои надо ставить. Управление, контроль обязательно. Если все нормально сделать, то будет почти как гелендваген
sash_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 22:16   #17
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sash_ok Посмотреть сообщение
Ну если в крутые повороты входить на полном газу, то да! Но кто так на уазке ездит?
Ты меня извини, но когда в повороте тебе в лоб летит пепелац, то тебе уж не до правил езды, только экстренное маневрирование могет спасти твой экипаж, уж несколько раз так уходил от лобовухи. А сейчас представь, что дорога снежная. Никто не просчитает реакцию дака в такой ситуации.

Цитата:
Сообщение от sash_ok Посмотреть сообщение
не..слабо мне. Это надо пневмосистему строить, не будешь же ее ради одной блокировки делать - обои надо ставить.
Да не выдумывай, поликарбонатная бутылка от газировки держит 12 атмосфер, а для срабатывания блокировки достаточно 3 атм. Вот тебе готовый рессивер. Ну а шинный насос наверно у тебя уже есть? Трубопровод из резинового шланга провести от моста к насосу наверно не сложно? Вот и вся система.

Последний раз редактировалось бампеp; 30.07.2009 в 22:21.
бампеp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 22:26   #18
sash_ok
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sash_ok
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампеp Посмотреть сообщение
Ты меня извини, но когда в повороте тебе в лоб летит пепелац, то тебе уж не до правил езды, только экстренное маневрирование могет спасти твой экипаж, уж несколько раз так уходил от лобовухи. А сейчас представь, что дорога снежная. Никто не просчитает реакцию дака в такой ситуации.
Я с обычным дифом улетал на полно приводе со снежной дороги...так что шансы равны думаю. Но не буду гадать зимы дождусь.

Цитата:
Сообщение от бампеp Посмотреть сообщение
Да не выдумывай, поликарбонатная бутылка от газировки держит 12 атмосфер, а для срабатывания блокировки достаточно 3 атм. Вот тебе готовый рессивер. Ну а шинный насос наверно у тебя уже есть? Трубовровод из резинового шланга провести от моста к насосу наверно не сложно? Вот и вся система.
Как-то хлипковато получается Я не зря гелендваген упомянул, там сделано все очень качественно и надежно, но тем не менее не более как пол года назад пневматика и отказала. А вообще на внутренности бы глянуть.
sash_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 22:31   #19
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sash_ok Посмотреть сообщение
Я с обычным дифом улетал на полно приводе со снежной дороги...так что шансы равны думаю. Но не буду гадать зимы дождусь.
Ну шансы разные у дифа с Кб =1 и Кб= хрен знает чему. Даже нет смысла полемизировать на эту тему, это уже задолго до тебя все просчитали умные дядьки из разных НИИ, написали соответствующие книги для конструкторов внедорожной и автомобильной техники про то, с какой величиной Кб и на какой оси пепелац еще терпимо управляется. А у ДАКа вообще непредсказуемость величины этого Кб в зависимости от покрытия под колесом. К тому же и отключение повышенного Кб похоже заторможено. На тракторе по колее может это и фигня, но при скоростном рулении на скользкой дороге такое поведение чревато- хрен знает когда и как все это "стрельнет".

Цитата:
Сообщение от sash_ok Посмотреть сообщение
Как-то хлипковато получается Я не зря гелендваген упомянул, там сделано все очень качественно и надежно, но тем не менее не более как пол года назад пневматика и отказала. А вообще на внутренности бы глянуть.
Ну откажет баллон и что? Все равно не улетишь с колеи, подключишь насос и накачаешь сколько надо прямо в дифф и включишь блок.

Да и идея насчет гидравлики с ручным рычагом тоже здравая и давно отработанная местными кустарями . Не стоит все усложнять.

Последний раз редактировалось бампеp; 02.08.2009 в 09:50.
бампеp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 05:18   #20
sash_ok
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sash_ok
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампеp Посмотреть сообщение
Да и идея насчет гидравлики с ручным рычагом тоже здравая и давно отработанная местными кустарями . Не стоит все усложнять.
В общем пробовать надо. Будем ждать испытателей.
sash_ok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пневмоблокировка Спрут (продолжение темы) Ugo Chavez Мосты 209 02.06.2017 22:14
тавотницы в спайсер @ндрейка Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 11 21.11.2008 18:59
Спайсер yurman29 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 21.03.2008 00:18
Я-192 на спайсер CSV4x4 Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 5 08.12.2007 21:58


Часовой пояс GMT +4, время: 07:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-