21.11.2005, 14:13 | #1 |
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 118
|
GPS Garmin
у кого нибудь есть ПО, при помощи которого Гарминовские карты можно корректировать? cgpsmapper( Бесплатный есть у всех, а вот платного нигде не найду). И гарминовский продукт Mapscore Product Creater, распространяют только среди дилеров.
Если кто поделиться то за мной не заржавеет |
Реклама | |
Реклама на сайте |
21.11.2005, 14:27 | #2 | |
Senior Member
Уазовод с опытом общения
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Київ, Україна
Сообщений: 707
|
Re: GPS Garmin
Цитата:
|
|
21.11.2005, 14:47 | #3 | |
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 118
|
Re: GPS Garmin
Цитата:
корректировать надо кое какие дороги не связнны и некоторые карты непраивльно к местности привязанны. У меня товарисч решил себе карту города внормальный вид привести вот и попрасил меня раздабыть данный софт. |
|
21.11.2005, 15:20 | #4 | |
Senior Member
Уазовод с опытом общения
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Київ, Україна
Сообщений: 707
|
Re: GPS Garmin
Цитата:
cGPSmapper живёт на http://www.cgpsmapper.com GPSMapEdit живёт на http://www.geopainting.com |
|
21.11.2005, 15:48 | #5 | ||
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 118
|
Re: GPS Garmin
Цитата:
|
||
21.11.2005, 15:56 | #6 | |
Senior Member
Уазовод с опытом общения
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Київ, Україна
Сообщений: 707
|
Re: GPS Garmin
Цитата:
|
|
03.12.2019, 17:05 | #7 |
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,346
|
Изучаю и "стряпаю" для себя карты для Garmin Etrex20x.
Встал вопрос с настройкой (в самом навигаторе. а не в карте) детализации (сведения): Максимум, больше, нормальный, меньше, наименьший. Вопрос в том, каким алгоритмом навигатор отражает или не отражает конкретные типы объектов при увеличении масштаба. Делал пробную карту с перечислением всех точек, всех линий и полигонов. Естественно не от и до, перебирая все масштабы и пр.пр.пр.пр. Первым делом обнаружил, что есть несколько полигонов, которые исчезают раньше, что есть одна линия (ЖД), которая исчезает раньше, а точки (которые имеются) все отражаются и исчезают одновременно. Записал себе эти объекты....Переписал по уровням масштабов карту. Сразу не смотрел... Сегодня решил посмотреть и заметил, что некоторые объекты с разными уровнями масштаба исчезают все равно одновременно. При этом все таки есть различие по типу объекта. Так например река исчезает, а дорога того же уровня - не исчезает. Ладно. Сделал еще большую разницу в масштабах от уровня к уровню. Одна одновременность исчезновения пропала, но другая осталась. То есть все-таки изменение настройки сведений в навигаторе не просто "увеличивает масштаб", при котором отрисовываются уровни. Вопрос: каков порядок и приоритет отрисовки объектов при изменении детализации в навигаторе (не увеличения масштаба, а что ранее исчезает при увеличении масштаба применимо к одному уровню карты)? ----------------------------- Следующий момент. Когда проводил опыт со всеми объектами четко помню-все точки были на одном уровне исчезновения. Сегодня та же карта "пробы" - некоторые точки исчезают нааамногооо раньше. 80 метров против сотен метров. Это что? Глюк в глазах? Или клюки в навигаторе? Как так? Что за .... влияет на отражение? ---------------------------- Не говоря о глючности навигатора: при увеличении масштаба до метров, ничего не делая, а пытаешься уменьшить масштаб обратно-курсор и место нахождения перелетает за 6000-7000 км куда-то в нулевые координаты? думал случайно нажал на перейти. нет. Четко заметил-уменьшаешь масштаб-и опа-на: в Сахаре... Следующий глюк: двоение объектов навигатора. ТОт же файл с точками начинаю увеличивать масштаб. Сначала по одной точке, потом раз: глаза двоятся: по две точки (чуть смещены) на точку. Увеличиваешь-потом двоение пропадает. Перемещение карты и возврат - двоение не удаляют. Что за фигня? |
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Garmin 710 | mna50 | Опыт внедорожной езды | 0 | 23.01.2009 21:13 |
У кого Garmin... | Alex_78rus | Опыт внедорожной езды | 10 | 21.07.2007 21:20 |
Garmin Rino 530 | Рысь111 | Опыт внедорожной езды | 5 | 17.03.2007 01:05 |
ГИС РУССА и Garmin. Как? | Shulc | Опыт внедорожной езды | 16 | 23.12.2006 00:15 |