uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 15:35   #21
Миха 77
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапфир Посмотреть сообщение
Б-р-р-р-р-р-р...
Прям страшно стало за человека...

Всё равно буду брать!
После буханочки - не страшно!
Не надо за меня бояться, я свои проблемы уже решил, и в принципе беря уаз был готов под ним полежать, правда не ожидал что придётся лежать так много Его благородная внешность ввела меня в заблуждение Берите Патр - и переживайте уже за себя

Цитата:
Сообщение от say2008 Посмотреть сообщение
Ну и не повезло человеку. У меня патр конец 2007 года - только положительные эмоции, ничего не менял кроме колес, главных пар и диференцалов, а также лампочек и аккомулятора.
Я не считаю себя хоть сколь нибудь невезучим, просто завод на нас проводил тесты своих улучшений и грубо говоря класть хотел на наши претензии к нему, представители завода читали форумы, и мои посты в том числе - и улучшали, только не наши авто, знать об этом, что на мне, за мои же деньги будут ставить опыты, я тоже , покупая авто ну никак не мог, я обслуживался у знакомого мастера в сервисе занимающимся ремонтом уазов, и патриотов в том числе, если на то пошло - могу дать его координаты и он вам расскажет "про ничего не менял" касаемо патриотов Особенно начала 2007 года.

Допускаю что кому то попался более удачный набор запчастей, и его машину собирал более трезвый рабочий завода, но играть в лотерею за такие бабки - врагу не пожелаешь

Хочу посоветовать ещё автору топика, будете брать б.у. - обязательно загоните его на яму и пусть хороший специалист поглядит на сколько ваша машина соответстует тому что о ней рассказывает хозяин, сюрпризов может быть немало
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.03.2010, 15:40   #22
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапфир Посмотреть сообщение
К слову сказать про эмоции...
Посмотрев/потрогав руками Патрика и сравнив его со своей буханочной, я пришёл к такому выводу.

Буханочка - эт как сапоги армейские кирзовые: хош - на парад, хош - в грязь.

А Патрик - это уже дорогие фирменные туристические боты.
Вродь и для грязи сделаны, и удобные... но как то жалко... и за такие деньги...
По крайней мере, пока они новые
Насколько буханка от патра класики отличается по цене? Я когда брал то разница с хантером была в тыщ 70, но разница в салоне. Не знаю кому как по моим меркам патр игрушка недорогая (квадрик у меня дороже стоил) ну и не жалко соответвтвенно

Последний раз редактировалось say; 26.03.2010 в 15:44.
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 15:43   #23
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миха 77 Посмотреть сообщение
в принципе беря уаз был готов под ним полежать, правда не ожидал что придётся лежать так много


я обслуживался у знакомого мастера в сервисе занимающимся ремонтом уазов, и патриотов в том числе, если на то пошло - могу дать его координаты и он вам расскажет "про ничего не менял" касаемо патриотов Особенно начала 2007 года.
Может дело в мастере, я после то - 0 все делал сам и дело не в деньгах (ну и на торгмаш разозлися канечно), сервис для уазов это жопа.
Ну а о вопросе везения при таких заморочках на новой машине я б задумался
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 16:31   #24
Консул
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Консул
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 632
По умолчанию

[QUOTE=say2008;1595978сервис для уазов это жопа.
[/QUOTE]

+ 1000 Полностью согласен! Пока пытался делать у сервис менов получалось Уаз -жопа, а начал делать сам к решеным проблемам больше не возвращался!
Консул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 17:13   #25
Сапфир
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сапфир
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миха 77 Посмотреть сообщение
Хочу посоветовать ещё автору топика, будете брать б.у. - обязательно загоните его на яму и пусть хороший специалист поглядит на сколько ваша машина соответстует тому что о ней рассказывает хозяин, сюрпризов может быть немало
Дык ить... как же без ямы то?
Конечно загоню! В первых строках письма
Но всё равно спасибо, конечно.
Ведь днище уазика - это ж его "лицо"
Сапфир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 17:15   #26
Сапфир
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сапфир
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от say2008 Посмотреть сообщение
Насколько буханка от патра класики отличается по цене? Я когда брал то разница с хантером была в тыщ 70, но разница в салоне. Не знаю кому как по моим меркам патр игрушка недорогая (квадрик у меня дороже стоил) ну и не жалко соответвтвенно
Ну-у...
Буханочку свою 1998 г.в. я думаю начать отдавать тыщ за 120...
А патра искать/брать годовалого, с минимальным пробегом и кондеем тыщ за 400-450...

Потому и ассоциации такие
Сапфир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 17:18   #27
Сапфир
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сапфир
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консул Посмотреть сообщение
+ 1000 Полностью согласен! Пока пытался делать у сервис менов получалось Уаз -жопа, а начал делать сам к решеным проблемам больше не возвращался!
+1
Только одну беду я не смог на буханочке победить - она стала хоть и мелкой но хронической болячкой.
Всё остальное, что вылезало и было мною устранено - только новые косяки. И чем дальше по стажу владения машиной - тем реже

Последний раз редактировалось Сапфир; 26.03.2010 в 17:22.
Сапфир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 17:18   #28
Миха 77
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про сервисы - согласен, при мне, в приснопамятном инком авто, кому то тянули патр на подъёмнике... - пневмо инструментом... Я ехал оттуда ооочень быстро, и больше туда не возвращался. Я делал и сам (большей частью) и мастер под моим контролем, у меня руки немного тогой... Не крутят в общем, больные, так что дело не в мастере, а косяках конструктивных и сырых запчастях установленных заводом на мой патр. Я плюнул, переделав пол машины, вам - желаю удачи
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 17:20   #29
Миха 77
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапфир Посмотреть сообщение
Дык ить... как же без ямы то?
Конечно загоню! В первых строках письма
Но всё равно спасибо, конечно.
Ведь днище уазика - это ж его "лицо"
Удачи, любимая поговорка "сервисменов" : "Если у УАЗика ничего ниоткуда не течёт и не сопливится - значит он мёртв"
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 17:33   #30
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийВГ Посмотреть сообщение
2009 г, евро 3 - 15-16 л /100 км смешанный, трасса 90 км/ч, в городе сплошные пробки и светофоры, постоянно разгон-торможение .
Думаю расход нормальный, если не прав поправте.
Проблемы были восновном на ЕВРО-2 в 2007 году, тогда очень много жалоб на расход было.
У меня 2006 год без евры - город (пробки) 13-15литров (в теплое время).
По трассе ездил только зимой, причем в мороз (около -30) расход около 10, максимум 11 литров.
Про прожорливость ЕВРО машин - это мои догатки, ничем кроме наблюдений и теории не обоснованы.
А теория Простая движок наш изначально безЕвровый, и когда на него начали ставить катализаторы и лямбды - просто придушили, потомучто ни фазы ни что другое не дорабатывали.
А ЕВРО 3 я считаю лучше чем ЕВРО 2 в нашем случае - под ЕВРО 3 движок реально перерабатывали и тестировали. Евро 2 - душилово в чистом виде.
Но от в ЕВРО 2 катализатор можно просто вырезать без последствия, в ЕВРО 3 нельзя. Надо обязательно бошку перепрошивать. А перепрошивка не всегда хорошая получается.
AlexOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда лучше груженный авто, а когда - легкий? xnsey Опыт внедорожной езды 15 12.01.2012 09:50
Так что же всетаки 2008+tr3 или 2007+tr2 ? Макушечник Покупка УАЗ Патриот 50 05.08.2009 09:03
Раздатка 2008 на Патр 2006 года встанет? Borman Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 02.03.2009 09:07
Полярный Урал - Воркута зимой 2006-2007 и подготовка morcak Подготовка к путешествию 33 07.06.2008 15:13
Хантер 2007, 2008, ... Джинн Обсудим автомобили 29 05.11.2006 00:15


Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-