uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2018, 08:54   #41
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velet Посмотреть сообщение
Нет, при торможении двигателем расход 3-4л/100 это мгновенный расход. В это же время показания среднего падают.
Престиж U12 установленный в 2009 года реальный мгновенный не показывает. Согласитесь, что не может быть расход 300л/100км, который он мне рисует.
Может в новой прошивке это победили.
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.02.2018, 09:05   #42
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molotov161 Посмотреть сообщение
А сколь кушает авто? расскажите?
Авто, двиг скорость?
Да по разному.
Бензин почти не пользую.
Могу ответить за газ.
Областной центр, где живу, 18л/100км. Пробок у нас нет, но светофоров много.
Если надо съездить в Минск, 500 км на круг из них 350-400км со скоростью 120км/ч (это у нас разрешено на этой дороге), то получается 15л/100км.
Дальние поездки к тестю, 3500км на круг, по России, без превышений и горцевания, по чекам получается 13л/100км.

Авто и мотор в подписи
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 09:17   #43
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molotov161 Посмотреть сообщение
Забываешь про то что если не поджимать педаль газа на спуске так авто и вовсе глохнет. и начинаються толчки в зад.
У меня такого нет. 5-ю ткнул, педали отпустил и рулю. Иногда тормоз нажимать надо, чтобы не догнать кого-нить. Перепад высоты 40м дистанция 700метров.
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 22:19   #44
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEXTA Посмотреть сообщение
Престиж U12 установленный в 2009 года реальный мгновенный не показывает. Согласитесь, что не может быть расход 300л/100км, который он мне рисует.
Может в новой прошивке это победили.
Это показывает средний расход. В настройках есть и мгновенный. Средний после пробега 5-10км меняется очень медленно.А цифра в 300 или 999л/100км возникает после прогрева. Допустим на пргрев потратили 700гр топлива и проехали 300м. В этот момент на вскидку расход покажет 200л/100. В руководстве есть и описание и как оттарировать его. Хотя может из за газа б/к как то не так считает? У меня престиж в 2010г покупался все показания достаточно точно кажет

Последний раз редактировалось velet; 22.02.2018 в 22:24.
velet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 23:03   #45
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джек 199 Посмотреть сообщение
Может кто в курсе как грубо прикинуть сколько Вт, тратится на преодоление сопротивления воздуха.
"прикинуть" - не вопрос.
Мощность = площадь поперечного сечения * квадрат скорости * коэф. аэродинамического сопротивления.

Со скоростью особбых проблем нет. Взять циферку со спидометра/нафигатора и не перепутать размерность (км/ч или м/с).
площадь поперечного сечения - пусть приближенно - ширина х высота.
Выступающие зеркала, завихрения в колесных аврках - опускаем.
Самая непонятная величина - коэффициент аэродинамического сопротивления... в доступной литературе можно найти только весьма средние величины, с погрешностью до 20 и более процентов.
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 09:10   #46
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
"прикинуть" - не вопрос.
Мощность = площадь поперечного сечения * квадрат скорости * коэф. аэродинамического сопротивления.

Со скоростью особбых проблем нет. Взять циферку со спидометра/нафигатора и не перепутать размерность (км/ч или м/с).
площадь поперечного сечения - пусть приближенно - ширина х высота.
Выступающие зеркала, завихрения в колесных аврках - опускаем.
Самая непонятная величина - коэффициент аэродинамического сопротивления... в доступной литературе можно найти только весьма средние величины, с погрешностью до 20 и более процентов.
По мне! у УАЗа, кофф сопротивления где-то около 20% это при встречном ветре 3-5 м. сек. при скорости 70 км. Чем выше скорость тем выше сопротивление. Форма квадратная и мало обтекаемая.
Хорошо когда ветер в спину. Такая форма кузова помогает -как парус. Тащит вперед- и чем больше ветер тем лучше.
Что думаете про газогенератор на УАЗе?
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 21:09   #47
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию

Ну да, отгородить водителя для размещения дров в салоне. Веселее будет всё это зарегистрировать в гаи. Наверное за такой подвиг можно поставить памятник. а ещё лучше паровой двигатель вкрячить. Не лучше ли метан поставить или пропан? Пропан можно и из бытовых баллонов переливать- так иногда дешевле чем на заправке выходит
velet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 09:55   #48
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velet Посмотреть сообщение
Ну да, отгородить водителя для размещения дров в салоне. Веселее будет всё это зарегистрировать в гаи. Наверное за такой подвиг можно поставить памятник. а ещё лучше паровой двигатель вкрячить. Не лучше ли метан поставить или пропан? Пропан можно и из бытовых баллонов переливать- так иногда дешевле чем на заправке выходит
Про какие баллоны ты говоришь? Те что на печки идут 5-10-27-50?
То их тож на заправке заряжают. На обычной где авто заправляют. так в чем суть перелива? Не проще ли заряжать авто на заправке как положено.
Я вчера узнал что на мой 469 поставить газ выходит около 20 рэ. с доками.
Если бы я ездил часто и по трассам то смысл наверное и был но тк пробеги маленькие смысла пока не вижу. А доп места в авто нет почти. Задняя сидуха у меня в сложенном положении или лежит в гараже. Для хлама сделан фанерный ящик на все пространство. И куда баллон ставить? только на бардачок слева или справа. И что за баллон будет 10 литров?
С началом холодов вожу печь туристическую и баллон 5 литров. Все вместе с посудой это чайником парой чашек и пара мисок умещается в пластиковый бокс. Удобно и все по месту. Да и греться приятно. А не бенз гонять. Машина выстывает быстро. Пол часа и холодрыга. А печку затопил сзади и хорошо. Прошлой зимой жена дверь закрыла а я ключей не взял и приехал поздно. Стучал тихо чтоб соседи не проснулись и моя тож. Но никак и пришлось в авто спать. Минус 15 мороза за бортом а в салоне тепло.
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 18:27   #49
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джек 199 Посмотреть сообщение
Может кто в курсе как грубо прикинуть сколько Вт, тратится на преодоление сопротивления воздуха.
...поищите через поисковик,есть курсовая работа,по расчету сопротивления,затрат и потерь мощности но только по патриоту,используя формулы, посчитать можно любое авто
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 19:09   #50
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molotov161 Посмотреть сообщение
............Машина выстывает быстро. Пол часа и холодрыга. А печку затопил сзади и хорошо. Прошлой зимой жена дверь закрыла а я ключей не взял и приехал поздно. Стучал тихо чтоб соседи не проснулись и моя тож. Но никак и пришлось в авто спать. Минус 15 мороза за бортом а в салоне тепло.
Так зачем стучать то было? Сразу к другу в гараж. Там все есть и отмастка железная.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-