uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2017, 12:15   #21
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
При чём тут ведра чаю? Была возможность сравнить гефест и китайца, китаец выиграл по скорости и экономичности.
А почему так много готовили? Так тут всё просто, собрались 2 бригады, по 4 человека и естественно их надо было кормить и поить. Понятно, что на семью, с детьми, жрачки уйдёт меньше, чем взрослым мужикам, да ещё и под водочку.
Я не понимаю, для чего платить больше?

Друг у меня вообще возит мультитопливную горелку, которая пашет даже на солярке. Так что ж теперь всех вас унизить, что вы себе такую позволить не можете?
Ну когда такая куча народа,тогда наверное да стоит разориться. Но как я понял ТС нужна плитка выходного дня. Хотя он сам выберет приоритеты
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.06.2017, 21:19   #22
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
С веером плитка вещ, рекомендую в нз кинуть в машину вместе с парой балон.ов.

Чем хороши дихлофосники, если что не разнесут всю машину при взрыве. Если раз в сто лет газом пользуешься смысла нет и пять литров с собой возить.
Газ тяжелее воздуха и из УАЗа просто стечет вниз. Не мерседес чай...
А вот на одной из яхт, протершийся от качки в трюме баллон напустил газу достаточно, чтобы бухнуло. Мы потом эту лодку ремонтировали...
Хорошо что без жертв.
Впрочем - был случай и с бытовым 5 литровым. С новым, кстати... Там травило через микротрещину в сварном шве. Когда вонь в каюте надоела, а многократные обмыливания шлангов и вентилей ничего не показали - баллон сунули в воду. Малюсенькие пузырики со шва.
Я в машине вожу пару дихлофосов запакованных в мягкое и горелку. В качестве инструмента. Забортировать колесо, погреть неотворачивающееся, быстро разжечь костер, когда все мокрое и надо спешить. Но для серьезной готовки хоть на 2-3 дня - предпочитаю баллонный газ.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 21:47   #23
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Ну, почему нет: чугунный литой корпус, керамические форсунки, пьезо розжег...

По второй ссылке просто горелка - вполне гуманная цена.
Вопрос-то не в том где покупать, а в мощности 16-20кВт, против максимум 4кВт у обычной плитки, позволяет и для душа воды нагреть и в казане готовить и в воке.
Еще не пробовал, но думаю, что если горелку камнями засыпать, то и походная баня получится. Очень универсальный походный вариант.

Если хочется строго по теме, тогда вот:http://skovorodavok.ru/catalog/nasto...gazovaya-plita
Я там плиту и смотрю, китайский аналог ворка за 3,2 рубля в принципе меня устраивает, смущал сам сайт, и отстуствие таких плит в других сайтах.
Посмотрел у братьев наших, вообщем смысла нет там брать. Буду в понедельник брать
Все таки плита хоть выходного дня но от баллона всяко дешевле. Сейчас на выходных ушло 3 баллона по 100 руб, заправить 600 руб 20 литровый которого мне хватает на два года.
Веерного типа они практичные спору нет, но все таки 20 л. баллон за 600 руб это не 100 руб за 250 грамм газа если не ошибаюсь.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 13:47   #24
Mihalich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Веерного типа они практичные спору нет, но все таки 20 л. баллон за 600 руб это не 100 руб за 250 грамм газа если не ошибаюсь.
Вывод - искать "веерный" со входом от газового баллона. 5л тогда на 5 лет хватит .
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 00:39   #25
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

И здравствуйте, добрейшие!
Чтобы не плодить новую тему, задам здесь вопрос по газовой плите.
Итак, имеется стационарная плита Gorenije, подключенная к домашней газовой сети. Плита совершенно новая, куплена пару месяцев назад, ни одной готовки на ней не было.
При включении конфорок из ней раздаётся натуральное бульканье жидкости, факел работает не с монотонным шипением, а частыми не сильными хлопками. При этом газ горит достаточно ровно.
От чего возникают такие звуки? Мог ли там выпасть какой-нибудь конденсат, или ещё что? И, собственно, как бороться?
Что интересно, сразу после покупки и установки ничего подобного не наблюдалось.
Опциональный вопрос: есть ли преимущества у сильфонной металлической подводки перед подводкой ПВХ (желтый шланг)?
У меня установлен сильфон через диэлектрическую вставку, но по некоторым эстетическим соображениям думаю заменить на полимерный шланг.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 20:24   #26
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
И здравствуйте, добрейшие!
Чтобы не плодить новую тему, задам здесь вопрос по газовой плите.
Итак, имеется стационарная плита Gorenije, подключенная к домашней газовой сети. Плита совершенно новая, куплена пару месяцев назад, ни одной готовки на ней не было.
При включении конфорок из ней раздаётся натуральное бульканье жидкости, факел работает не с монотонным шипением, а частыми не сильными хлопками. При этом газ горит достаточно ровно.
От чего возникают такие звуки? Мог ли там выпасть какой-нибудь конденсат, или ещё что? И, собственно, как бороться?
Что интересно, сразу после покупки и установки ничего подобного не наблюдалось.
Опциональный вопрос: есть ли преимущества у сильфонной металлической подводки перед подводкой ПВХ (желтый шланг)?
У меня установлен сильфон через диэлектрическую вставку, но по некоторым эстетическим соображениям думаю заменить на полимерный шланг.
Чудес в природе не бывает. Я бы отсоединил подводящий шланг и продул его от магистрали. Давление там малое, много газа не напустишь. Если там порядок - продуть, хоть ручным насосом плиту при открытых горелках. Если и так все дуется, а горит все же плохо - надо смотреть глубже. Возможно - сбита регулировка газ-воздух, если в этой плите она есть, может засорены форсунки.
Конденсату там взяться неоткуда. Разве что плита хранилась под дождем...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 15:30   #27
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Вообщем после долгого думания, а потом отсутствия в наличии, заказал сию плиту.
http://skovorodavok.ru/item/nastolna...okomforochnaya
Покупать баллончики вместо "пива", что то как то сомнительно, если далеко куда то не едешь и потом требуется пространство под ништяки из путешествия.
По результату пользования отпишусь.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 14:25   #28
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Получил данную плиту.
Вообщем если надо вскипятить ведро воды в короткое время то это она.
Здоровая конечно см 50 в длину по высоте 10 с подставкой и шириной 30см.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 20:16   #29
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Получил данную плиту.
Вообщем если надо вскипятить ведро воды в короткое время то это она.
Здоровая конечно см 50 в длину по высоте 10 с подставкой и шириной 30см.
Дорогущая...Я на дачу купил Ricci 712 за 3200, две комфорки, пьеза, панель из черного закаленного стекла. Единственный минус - пришлось решетки переделывать -под казан рассчитаны, плоское и небольшое проваливалось.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 22:20   #30
XAPOH
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для XAPOH
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Красногорск
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Получил данную плиту.
Вообщем если надо вскипятить ведро воды в короткое время то это она.
Здоровая конечно см 50 в длину по высоте 10 с подставкой и шириной 30см.
Привет.
Держи в курсе событий. А то обзоров на нее (почти) нет. 4кВт все же характеристика.
XAPOH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-