uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2015, 10:51   #1
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию Собираюсь в тяжелый поход

Привет всем форумчанам !! Служил я Родине почти 24 года. Видимо стар стал для военной службы- попросили написать рапорт о выходе на пенсию.
Теперь я ничем не обременён. Хожу в тайгу в одиночку с 17 лет. Сейчас мне 45. Всю жизнь мечтал , чтоб не зависеть от времени пребывания в тайге- всё было ограничено отпуском. Теперь мне время по барабану

В любом случае выход на пенсию не освобождает от долга и присяге , данной Родине , Матери нашей. Я по натуре , так и останусь старшим прапором МЧС РОССИИ !!!!!!!!!!!!

Собираюсь в тяжёлый пешеводный поход наверное последний в моей жизни. Природу не обмануть , и годы жизни не вернуть. Ищу попутчика , такого же ненормального как и я сам . Возраст и пол значения не имеет.
Главное , чтоб человек не боялся голода , холода , не терял голову в экстремальных ситуациях- не боялся смерти- мы все будем там- никому этого не избежать.
Задача минимум- Пройти от Ивделя до Пупов- торрепореиз- Маньханьбо- сплавиться по Щугеру.
Задача средняя- от метеостанции Верхний щугер- пройти вверх вдоль реки Торговая мимо посёлка Неройка до Манараги и Народной.

Задача максимум - дойти до города Полярный - а дальше куда глаза глядят.- хотя я сомневаюсь , что это выполнимо.

Если найдётся такой же ( либо такая же) ненормальный человек- милости прошу в мою кампанию. Я ведь, блин, в тайге, после месяца одиночества начинаю разговаривать с деревьями , с ручейком , и с ветром , и с солнышком. Но предупреждаю заранее. Каждый человек должен быть автономным. Если захочет отделиться и прервать поход- у него для жизни должно быть всё своё. ЛОДКА , ПАЛАТКА , СПАЛЬНИК , ПРОДУКТЫ, и так далее. Дисциплина - железная - воинская. Если я отпускаю человека из группы- то должен сам решить в каком месте- чтоб более - менее быть спокойным...

Выход поход в первые выходные Июня 2016 года. Да наверное слишком
рано тему создал, но своё снаряжение уже сейчас просматриваю и готовлю.

Последний раз редактировалось Дмитрий(UAZ); 02.11.2015 в 13:06.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.11.2015, 12:02   #2
vitaliy4x4
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для vitaliy4x4
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 568
По умолчанию

К Барклаю постучись - он мастер таких путешествий!
vitaliy4x4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 13:05   #3
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy4x4 Посмотреть сообщение
К Барклаю постучись - он мастер таких путешествий!
Я не знаю как форумчан искать. Пробовал - не получалось. Может сам увидит.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 14:45   #4
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Стучись. http://forum.uazbuka.ru/member.php?u=5904
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 16:20   #5
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Добро
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 20:24   #6
Бухарик47
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Бухарик47
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Подпорожье Лен. обл.
Сообщений: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
Привет всем форумчанам !! Служил я Родине почти 24 года. Видимо стар стал для военной службы- попросили написать рапорт о выходе на пенсию.
Теперь я ничем не обременён. Хожу в тайгу в одиночку с 17 лет. Сейчас мне 45. Всю жизнь мечтал , чтоб не зависеть от времени пребывания в тайге- всё было ограничено отпуском. Теперь мне время по барабану

В любом случае выход на пенсию не освобождает от долга и присяге , данной Родине , Матери нашей. Я по натуре , так и останусь старшим прапором МЧС РОССИИ !!!!!!!!!!!!

Собираюсь в тяжёлый пешеводный поход наверное последний в моей жизни. Природу не обмануть , и годы жизни не вернуть. Ищу попутчика , такого же ненормального как и я сам . Возраст и пол значения не имеет.
Главное , чтоб человек не боялся голода , холода , не терял голову в экстремальных ситуациях- не боялся смерти- мы все будем там- никому этого не избежать.
Задача минимум- Пройти от Ивделя до Пупов- торрепореиз- Маньханьбо- сплавиться по Щугеру.
Задача средняя- от метеостанции Верхний щугер- пройти вверх вдоль реки Торговая мимо посёлка Неройка до Манараги и Народной.

Задача максимум - дойти до города Полярный - а дальше куда глаза глядят.- хотя я сомневаюсь , что это выполнимо.

Если найдётся такой же ( либо такая же) ненормальный человек- милости прошу в мою кампанию. Я ведь, блин, в тайге, после месяца одиночества начинаю разговаривать с деревьями , с ручейком , и с ветром , и с солнышком. Но предупреждаю заранее. Каждый человек должен быть автономным. Если захочет отделиться и прервать поход- у него для жизни должно быть всё своё. ЛОДКА , ПАЛАТКА , СПАЛЬНИК , ПРОДУКТЫ, и так далее. Дисциплина - железная - воинская. Если я отпускаю человека из группы- то должен сам решить в каком месте- чтоб более - менее быть спокойным...

Выход поход в первые выходные Июня 2016 года. Да наверное слишком
рано тему создал, но своё снаряжение уже сейчас просматриваю и готовлю.
Здравствуйте! Я старый байдарочник. Каждый год, хотя бы раз хожу в водный поход. Если можно поподробнее о маршруте.
Бухарик47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 23:37   #7
Странниk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Кострома
Сообщений: 874
По умолчанию

Обратись к Соколову Григорию. У него свой канал на ютюбе. Может согласиться.
Ещё у него есть страница в ВК.
Странниk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 20:43   #8
Dekka
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: КБР, Нальчик
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Мечтаю о таком приключении, семья-дети к очагу прижимают. Вот окрепнут и уйду тоже.
Dekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 15:26   #9
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухарик47 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я старый байдарочник. Каждый год, хотя бы раз хожу в водный поход. Если можно поподробнее о маршруте.
Ну так я написал: Ивдель-перевал Дятлова-Маньпупунёр ( но может и не зайду, я там несколько раз был) - Торрепореиз- Маньханьбо- Верховье реки Щугер - сплав. Это минимум.

Средняя задача дойти по Щугеру до его слияния с рекой Торговая- пешком вверх по Торговой мимо посёлка Неройка до Манараги и Народной - сплав по какой нибудь речке

Максимум --после манараги дальше пешком на север а там как пойдёт.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 15:29   #10
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dekka Посмотреть сообщение
Мечтаю о таком приключении, семья-дети к очагу прижимают. Вот окрепнут и уйду тоже.
Я на пенсию вышел. Сына в ноябре в армию забирают. Так что я свободен. Только жаль , что сил как раньше уже нет . Но всё равно пойду, просто гораздо медленнее чем в былые годы.

Последний раз редактировалось Дмитрий(UAZ); 04.11.2015 в 15:31.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-