uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2013, 20:31   #11
jeelman
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
По достижении определённого уровня, он открывает тиристор, который выполняет роль обычного выключателя, т.к. устройство параллельно ему и включено.
после чего срабатывает термопредохранитель, потому что контакты доводчика в этот момент замкнуты на массу а коммутация в данной схеме идёт относительно положительного провода. К тому же тиристор плохо выключается при увеличенном сопротивлении контактов и из за этого нередко приходится последовательно с ним включать мощный диод, там где такая схема применима.
Хотя конечно можно побороть эту конструкцию и по методу РобертНСК.

Последний раз редактировалось jeelman; 16.11.2013 в 20:43.
jeelman вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.11.2013, 22:37   #12
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пожилой Посмотреть сообщение
Снимать с машины чтобы срисовать - муторно, .
Думаю что могу помочь. Именно с такой штукой лет эдак 20 езжу. Регулируется от 0 до 30 сек. И тепловик не выбивает....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пауза.jpg
Просмотров: 175
Размер:	22.2 Кб
ID:	124176  
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 08:41   #13
Пожилой
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Пожилой
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jeelman Посмотреть сообщение
после чего срабатывает термопредохранитель, потому что контакты доводчика в этот момент замкнуты на массу а коммутация в данной схеме идёт относительно положительного провода. К тому же тиристор плохо выключается при увеличенном сопротивлении контактов и из за этого нередко приходится последовательно с ним включать мощный диод, там где такая схема применима.
Хотя конечно можно побороть эту конструкцию и по методу РобертНСК.
1-ое. Не надо понимать приведённое мной описание принципа работы буквально, конечно там и зарядно-разрядная цепь есть.
2-ое. Не стоит уподобляться нашему экспрезиденту, который дверь в туалет хочет открывать с помощью iPad'a
3-е. Не пробовал - не критикуй. Рекламный слоган: "Проверено временем".
Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Думаю что могу помочь. Именно с такой штукой лет эдак 20 езжу. Регулируется от 0 до 30 сек. И тепловик не выбивает....
Приветствую Mayor!
Спасибо за схемку, сохраню и себе про запас. Вот об этом я и писал, тоже езжу с ним лет 20, ставил на разные машины от запорожца до волги, только плюсы от применения и нигде ничего не выбивает. Простенко и со вкусом.

Последний раз редактировалось Пожилой; 17.11.2013 в 09:44.
Пожилой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 08:59   #14
pipe469
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для pipe469
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 8,017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovanium Посмотреть сообщение
Хм, а что встречались импульсы за 30 В? Хотя, IR на свои автомобильные транзюки 55 вольт допуску даёт… Надо будет залезть посмотреть с осциллографом…
По документации на автомобильную бортсеть устройства, в неё включаемые, должны выдерживать различные высоковольтные выбросы, там и киловольтные есть (правда, низкоэнергетичные, короткие). Самым мощным является 80В на 400 мс. Так что стабилитрон, при низком потреблении, самое лучшее решение.
pipe469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 09:22   #15
pipe469
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для pipe469
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 8,017
По умолчанию

Стал сохранять полезную информацию и наткнулся на когда-то сохранённое:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: реле. первая и последняя страницы.jpg
Просмотров: 147
Размер:	132.4 Кб
ID:	124187   Нажмите на изображение для увеличения
Название: реле. разворот.jpg
Просмотров: 79
Размер:	141.0 Кб
ID:	124188  
Изображения
Тип файла: bmp РВС МИГ.bmp (85.7 Кб, 53 просмотров)
pipe469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 09:40   #16
Пожилой
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Пожилой
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Думаю что могу помочь. Именно с такой штукой лет эдак 20 езжу. Регулируется от 0 до 30 сек. И тепловик не выбивает....
Чуток дополню схему Mayor'а подсоединением применительно к буханкам.

Способы включения устройства выключателем видятся следующие:
1. Отдельный выключатель.
2. Выключатель совмещённый с потенциометром длительности.
3. Отказ от одной из штатных скоростей и замена её на цикличность. (Я практически не использую 2-ую скорость. Но надо немного перетрясти проводку.)
4. Кардинальное перетряхивание проводки и замена переключателя на подрулевой с 3-мя положениями скоростей.
Это кому как нравиться.
ИМХО замечу, что возможность плавной регулировки длительности паузы несомненное преимущество перед обычным реле, т.к. мелкие моросящие дожди (основной режим применения цикличности) бывают далеко не одинаковой интенсивности.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема РЦС.jpg
Просмотров: 121
Размер:	65.1 Кб
ID:	124190  
Пожилой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 12:44   #17
lakec05
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для lakec05
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: г.Махачкала
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пожилой Посмотреть сообщение
Чуток дополню схему Mayor'а подсоединением применительно к буханкам.

Способы включения устройства выключателем видятся следующие:
1. Отдельный выключатель.
2. Выключатель совмещённый с потенциометром длительности.
3. Отказ от одной из штатных скоростей и замена её на цикличность. (Я практически не использую 2-ую скорость. Но надо немного перетрясти проводку.)
4. Кардинальное перетряхивание проводки и замена переключателя на подрулевой с 3-мя положениями скоростей.
Это кому как нравиться.
ИМХО замечу, что возможность плавной регулировки длительности паузы несомненное преимущество перед обычным реле, т.к. мелкие моросящие дожди (основной режим применения цикличности) бывают далеко не одинаковой интенсивности.
Здравствуйте,заинтересовался вашей схемой,вроде не сложная.Вопрос ,подключать к зелёному проводу или подключить к редуктору ,а зелёный провод убрать ?? Спасибо.
lakec05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 15:58   #18
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Штатная схема и зеленый провод остаются на своих местах и старый алгоритм управления тоже остается. Но подключив согласно схеме к зеленому же проводу хоть к редуктору, хоть к другому его концу на переключателе режимов, получаем дополнительный режим - работу на малой скорости с паузой , которую можно регулировать. Кроме того при движении когда появляется необходимость включить очиститель на непрерывную работу, совершенно нет необходимости выключать при этом режим паузы. Штатно включаем нужный режим и получаем его. Для возврата обратно на паузу, опять же штатным переключателем выключаем , и продолжается работа на паузе... до тех разумеется пор пока не будет выключен её выключатель или выключено зажигание.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 16:33   #19
Vovanium
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pipe469 Посмотреть сообщение
По документации на автомобильную бортсеть устройства, в неё включаемые, должны выдерживать различные высоковольтные выбросы, там и киловольтные есть (правда, низкоэнергетичные, короткие). Самым мощным является 80В на 400 мс. Так что стабилитрон, при низком потреблении, самое лучшее решение.
Да, спасибо, я порылся в инете, нашёл какой-то ГОСТ по автомобильным сетям, так там самые разные импульсы представлены.
Vovanium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:56   #20
lakec05
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для lakec05
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: г.Махачкала
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Штатная схема и зеленый провод остаются на своих местах и старый алгоритм управления тоже остается. Но подключив согласно схеме к зеленому же проводу хоть к редуктору, хоть к другому его концу на переключателе режимов, получаем дополнительный режим - работу на малой скорости с паузой , которую можно регулировать. Кроме того при движении когда появляется необходимость включить очиститель на непрерывную работу, совершенно нет необходимости выключать при этом режим паузы. Штатно включаем нужный режим и получаем его. Для возврата обратно на паузу, опять же штатным переключателем выключаем , и продолжается работа на паузе... до тех разумеется пор пока не будет выключен её выключатель или выключено зажигание.
Хотел подключить жигулёвское реле
Просьба не кидаться сильно камнями,но я не пойму ,включение моторчика идет плюсом или минусом,у меня с редуктора приходит 6 проводов, один синий на массе,второй зелёный на аварийке( пост.плюс) и 4 провода приходят на штеккер к штатному выключателю,при включ.зажигании я подавал плюс проводком по очереди на каждые 4 провода- ноль реакции дворники стоят ( штатный выключатель в положении выкл) Что не так ? ( спасибо)
lakec05 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-