uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2018, 10:40   #11
Perevoschik
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 9
По умолчанию

[QUOTE=new469;4894773]Такая цепь ставится на Мерсы
new469,
спасибо разобрался ,168 звеньев значит хватит одной+ замок дополнительный
Perevoschik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.10.2018, 11:41   #12
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег6540 Посмотреть сообщение
Дальше, не фотографировал! Купил комплект Е-3, двойная цепь. Фирмы Бон за 4000р. Понравились ролики натяжные, литьё обработанное. На комплекте ЗМЗ железка гнутая (не понравилось). Цепи наши, вроде Киров. Прикупил крышку переднию. Под механический натяжитель. Попробую переделать под один ремень. Охлаждение тоже переделаю под спарку эл. вентиляторов. Теперь осталось всё собрать. Вот только какие углы на распред валах делать. Кто что пишет.
При установке бона лучше брать разрезные звёзды на распредвалы. Можно так же боновские. Ели придётся пересверливать простые звёзды, то проблема как найти сверло под штифт, так и просверлить точно. У меня подозрения что шаблоны для пересверловки звёзд на Е-2 и Е-3 разные . При установке натяжителей нужно обратить внимание на вылет маленьких звёздочек. Они могут быть не в плоскости с остальными. Тогда возможно придётся подтачивать корпус натяжителя. Углы на распредвалах зависят от того какие они установлены. (Карб. или инжектор). Темы тут есть. И ещё, боновский комплект крепкий,но шумный .
velet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 14:55   #13
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velet Посмотреть сообщение
У меня подозрения что шаблоны для пересверловки звёзд на Е-2 и Е-3 разные .
Нет - завод говорит, что одинаковые шаблоны Евро2 и3, а для Евро-4 нужен
другой шаблон. Хотя я не понимаю, почему нужен другой.
Цитата:
Сообщение от velet Посмотреть сообщение
Углы на распредвалах зависят от того какие они установлены. (Карб. или инжектор).
Ничего подобного - у меня карбовый распредвал, а с завода углы 20/19.
Углы 16/19 получаются, если выставлять звёздочки Евро-4 по выбитым
точкам на любых распредвалах.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 18:54   #14
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

А если не секрет, как вы планируете цепь от иномотора в уазовскую переделывать? Звенья удалять?

Цитата:
присоединюсь к вопросу , интересует двурядная цепь обязательно роликовая размерностью 06В-2 по ISO любой длинны от любого автомобиля обязательно немецкого завода ,для последующей переделки в цепь змз 70 на 90,сам не смог найти где такие цепи применяют
Я об этом, если что
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 20:56   #15
Perevoschik
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 9
По умолчанию

буржуйские цепи продаются разомкнутые с замком , замки продаются и отдельно . Т.е
иноцепь 168 звеньев + 2 замка = 2 цепи 72 и 92 звена или 70+90 резать и лишние выбрасывать
Perevoschik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 11:50   #16
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

А, вы с замком хотите, ясно... Я просто ищу инфу о том как эти цепи расклепать-заклепать по-правильному, мне на мотоцикле делать надо переклёпку цепи, а в интернете сведений маловато. Она там по центру коленвала и чтобы поменять без переклёпки, надо разобрать тупо весь мотор.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 12:52   #17
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
А, вы с замком хотите, ясно... Я просто ищу инфу о том как эти цепи расклепать-заклепать по-правильному, мне на мотоцикле делать надо переклёпку цепи, а в интернете сведений маловато.
Это видели?
http://www.fazerclub.ru/phpBB2/viewt...%EC%2A&start=0
Хотя лучше половинить мотор - успокоитель и натяжитель тоже менять надо.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 13:05   #18
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Это видели?
http://www.fazerclub.ru/phpBB2/viewt...%EC%2A&start=0
Хотя лучше половинить мотор - успокоитель и натяжитель тоже менять надо.
Конечно видел, у меня собрана наверное вся информация из интернета по теме "клёпка цепи грм", там где-то три или четыре ссылки.

Тут прикол в том, что чтобы снять башмак натяжителя, нужно просто снять цилиндры (если он конечно изношен, что маловероятно). Натяжитель снимается без разборки мотора, он снаружи + конкретно на этом мотоцикле он не выходит из строя в силу конструкции, его менять не нужно. А вот чтобы цепь ГРМ снять, надо снимать коленвал, а это уже полная разборка двигателя, там не как на машине. Соответственно, всюду новые прокладки, новые вкладыши, новые резинки, раз-два и ценничек перевалил за тридцатку. Нафиг нужно счастье такое, проще цепь новую переклепать и ездить дальше, звёзды от пластинчатой цепи почти не изнашиваются, башмаки в принципе тоже. Так вообще все делают на этих моторах с цепью посередине, просто все молчат как партизаны и никаких отчётов в интернет не выкладывают, я конечно напряг пару мотосервисменов на тему "будете делать - позовите, поучусь", но пока молчок.

Там ещё цепь стоит эта богомерзкая пластинчатая, ресурс вообще нулевой, сотню проехал и вуаля, загремело. Втулочно-роликовые ходят сотнями тысяч, уже спидометр на третьем круге, а цепь всё родная стоит (видел такое на древнем yzf750).

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 30.10.2018 в 13:12.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 13:15   #19
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Там ещё цепь стоит эта богомерзкая пластинчатая, ресурс вообще нулевой, сотню проехал и вуаля, загремело. Втулочно-роликовые ходят сотнями тысяч, уже спидометр на третьем круге, а цепь всё родная стоит (видел такое на древнем yzf750).
Сто тык для цепи это нормально. Это не 20 тык до обрыва, как бывало
на ЗМЗ. Зато цепь Морзе заметно легче втулочно-роликовой при том же усилии на разрыв.
И шумит меньше.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 13:28   #20
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Сто тык для цепи это нормально. Это не 20 тык до обрыва, как бывало
на ЗМЗ. Зато цепь Морзе заметно легче втулочно-роликовой при том же усилии на разрыв.
И шумит меньше.
Сто тык в принципе нормально, но самая весёлость в том, что покупается обычно мотоцикл с 90 тык ))) и через десять тыщ всё гремит и цокает. Оно конечно так долго ещё процокать может, но рисковать можно до определённого предела.

Я вообще не знаю как ЗМЗ умудрился сделать цепь, которая ходит 20 тысяч и рвётся (где она рвётся, по пластинам или по пинам?). Это очевидное нарушение технологии, либо там с закалкой беда, либо с какими-то несоосностями или ещё чем, это же кошмар, на иномарках те же цепи Морзе ходят 200 тысяч, на уазе в 10 раз меньше, как так-то, я не понимаю.

Да, она легче и шумит меньше, но изнашивается сильней, думаю понятно почему, достаточно сравнить площадь контакта звена с пином, на морзе пины жрёт вообще адски, выработка может до нескольких десяток доходить. Ну сами посмотрите, ну это же жесть.

EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-