uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2016, 12:57   #11
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rumin13 Посмотреть сообщение
Подсказать, к сожалению, ничего не могу. Понятно что либо отпаривание при повышенной температуре, либо ультрафиолет, но интереснее увидеть фото тех самых коробочек.
http://vk.com/lucas12?z=photo2464657...Fphotos2464657
На заказ кому то с инета ваял под сигары.. от жадности попросили побольше.. .там теперь сигары перекатываются, просили распорку сделать но не до того...
с учётом цены массива дуба и габаритов красилось в тот цвет что был..
В живую зачётнее особенно на ощупь.

чем снять акцизы не знаю. зависит от дерева, если без лаковых покрытий то тупо сошкурить и покрыть маслом. если лаковое покрытие то отмочить. можно скотчбрайтом или стальной ватой. а потом дунуть с балончика лаком.
но всё надо пробовать без гарантий.
парогенератором опасно ибо может набухнуть в данном месте, как аи жарить в духовке...
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.05.2016, 13:21   #12
bor_n
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bor_n
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 1,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Customs1 Посмотреть сообщение
Добрый день. Вопрос не про авто. Имею доступ к классным деревянным коробкам из под сигар, разных размеров. Коробки очень качественные, собраны в шип. Ценные сорта дерева. Одна беда - обклеены большими акцизными марками страны изготовителя, ну и нашими картинками о вреде курения. Клей на наклейках - бомба! Вопрос: как аккуратно снять эти наклейки, не повредив дерево. Наждачку, напильники и паяльные лампы прошу не предлагать. Спасибо.
Яндекс рулит

Братцы, есть специальный спрей, называется "удалитель этикеток" или что-то в этом роде. Посмотрите в интернете. Я не пробовал, не знаю, да теперь, думаю, и не понадобится, поскольку нашел дивное место, где готовы продать физлицу водочные 1 л бутылки по цене 9 р. за штуку (там есть и по 0,5 - они дешевле). Правда, пиньдюрить туда от столицы, где я живу - 250 верст, - как-то не очень радостно. Поэтому, может, нам скооперироваться, может у кого-то Газеля есть или другой подходящий транспорт, скинемся водиле и будет всем счастье. А?

Клей с остаточной липкостью, даже от акцизных марок, отлично оттирается жидкими парафинами - средство для розжига угля для шашлыков, только нужно смотреть, чтобы в средстве точно были жидкие парафины. Никакого запаха и грязи.

недавно надо было оттереть следы клея, а лезть искать на холодном балконе ацетон и т.п. было лень. в итоге оттер пшикалкой "очиститель карбюратора". пшикалка "очиститель двигателя автомобиля" оттирал тоже эффективно. что из них лучше - понять не смог, т.к. бутылка одна была.

остальное - здесь http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=3010.120 Там есть и про тёплую воду с фери и про микроволновку с зажигалкой.... Успехов

P.S. В ящичке от сигар тоже заинтересован

Последний раз редактировалось bor_n; 27.05.2016 в 13:27.
bor_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 14:47   #13
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Есть опыт по удалению наклеек с кузова(четыре автомобиля с наклейками оперативных служб). При помощи кипятка. Поливаешь всю наклейку, поливаешь один краешек, отковыриваешь его и потихоньку тянешь, поливая точку отрыва кипятком.

Наклейки снимаются полностью, в один подход. Остатки клея потом бензином. На белом видно переходы(грязь вьедается и краска меняет оттенок), они убираются абразивной полиролью. На остальных цветах такого не замеченно. Расход, 2-3 чайника на машину(машины оперативных служб, обклеены полностью, в круг). По времени может пару часов.

Пробовали специальный "удалитель наклеек" в балончике Abro. Херь полная, толку никакого, только клей после наклейки отмывать(с этим и бензин справляется не хуже). По запаху обыкновенный растворитель.

Если тянуть просто без кипятка, тогда сложнее, наклейка рвется. Один раз краска отлетала(не у меня).

Со стекла и того проще. Минут за 10 острым ножом отколупывать и тянуть. Мелкие кусочки просто ножом поскоблить, после чего пройтись растворителем, смыть клей.

ЗЫ:Ящики я так-же попробовал бы кипятком. Только сначала немного наклейки отмочить, сразу не тянуть.

Последний раз редактировалось Bragus; 28.05.2016 в 14:50.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 15:58   #14
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Есть опыт по удалению наклеек с кузова(четыре автомобиля с наклейками оперативных служб). При помощи кипятка. Поливаешь всю наклейку, поливаешь один краешек, отковыриваешь его и потихоньку тянешь, поливая точку отрыва кипятком.

Наклейки снимаются полностью, в один подход. Остатки клея потом бензином. На белом видно переходы(грязь вьедается и краска меняет оттенок), они убираются абразивной полиролью. На остальных цветах такого не замеченно. Расход, 2-3 чайника на машину(машины оперативных служб, обклеены полностью, в круг). По времени может пару часов.

Пробовали специальный "удалитель наклеек" в балончике Abro. Херь полная, толку никакого, только клей после наклейки отмывать(с этим и бензин справляется не хуже). По запаху обыкновенный растворитель.

Если тянуть просто без кипятка, тогда сложнее, наклейка рвется. Один раз краска отлетала(не у меня).

Со стекла и того проще. Минут за 10 острым ножом отколупывать и тянуть. Мелкие кусочки просто ножом поскоблить, после чего пройтись растворителем, смыть клей.

ЗЫ:Ящики я так-же попробовал бы кипятком. Только сначала немного наклейки отмочить, сразу не тянуть.
Так наклейки с деревянного ящика снять надо(см. пост#1),дерево от кипятка повести может
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 21:15   #15
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шелудько Посмотреть сообщение
Так наклейки с деревянного ящика снять надо(см. пост#1),дерево от кипятка повести может
Хз. Сомневаюсь. Дереву вредно длительное воздействие воды а не температура. А если облить кипятком, содрать наклейку, а потом вытереть и высушить думаю ничего не будет, особенно ежели древесина была в свое временна чем-нить пропитанна. Но это на правах ИМХО и надо сначала проэксперементировать на "кошках".

Из методов, относительно безопасных для древесины. Я бы взял мелкую мелкую наждачку и аккуратно сошлифовывал эти самые наклейки, заодно и весь заводской лак(а то потом пятна будут. И аккуратно покрыл все это дело свежим на свой вкус и цвет.

Третий вариант, пробовать всякие растворители. НО. Один хрен они сожрут весь лак(а может еще клей или краситель какой в древесину вместе с ними проникнуть и будет пятно.

Больше нормальных методов я не знаю и врятли они есть.

Цитата:
Сообщение от Темный Сталкер Посмотреть сообщение
Всем доброго дня, у меня почти та же проблема, только с заводской наклейкой на лобовое стекло Патриота, ну, с номером каким-то и еще чем-то, только она не бумажная, а из какого-то полимера - чем снять? Пробовал скрести ... скребсти ... вообщем скреб ее, она рвется мелкими, сволочь, кусочками, боюсь испортить поверхность стекла. Делать с ней чего?
А вот в этом случае кипяток точно должен помочь. Либо брать тонкое, острое лезвие и срезать/соскабливать. Остатки клея смыть любым растворителем
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 22:14   #16
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Я тоже за горячую воду. Был опыт снимания наклеек с фанеры. Поливал душем, тер жесткой одежной щеткой. Сошло без труда.
Еще горячей водой замачиваю свои работы, сделанные лобзиком. Паттерн распечатываю на обычной бумаге, клею на ПВА, после завершения выпиливания замачиваю фанеру на 20 мин в горячей воде и смываю щеткой под краном. Бумага сходит без следа, фанеру не ведет и не расслаиваится.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 08:26   #17
kolobok2006
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 314
По умолчанию

Клей от оракловской плёнки удаляем обезжиривателем, что в магазинах для покраски авто продаётся. Не разъедает лкп, не вонючий и быстро высыхает. В идеале боди 770, но он дорогой, по этому пользуем дешевый аналог, тоже не плохо справляется. Если бензом тереть, ну не знаю, я думаю эти коробочки потом только на улице хранить, уж больно он вонючий.
kolobok2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 09:25   #18
aviatortoha
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для aviatortoha
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 149
По умолчанию

http://pro-brite.com/katalog/bytovay...formula_x-5a4/ проф химия для удаления следов клея. Работать лучше на воздухе а то вставляет не хуже старого момента. Можно еще попробовать составы "антиграффити".
Хотя есть клеи которые только механически удаляются.
aviatortoha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-