uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2004, 17:46   #11
Vanya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


Понял, спасибо
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.06.2004, 12:09   #12
Колесников Дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ребят, очередной вопрос:
я вчера попытался шланг открутить - сверху-то он легко скрутился, а к нижнему болту вообще не подступиться. ключом на 22 еле схватил, но там хода всего градусов 10 - не цепляет...
короче решил ГУР отключить и снять ремень с насоса - снял и понял что не знаю, что с ним делать, он же свободно болтается очень...
кто знает, может его перекинуть надо куда-нить?
я пока надел его обратно, но при этом ГУР до предела спустил вниз, так что натяжение пропало - думаю он вхолостую будет прокручиваться...
завестись не смог, т.к. оказывается у меня индикаторы уровня топлива не работают - бензин кончился. сегодня пойду с канистрой на заправку...
вот хочу в таком состояни (ослабленное натяжение ремня привода и с порваным шлангом) ехать на сервис. как думаете - нормально? или нужно ремень полностью с колеса насоса снимать - но тогда куда его перекинуть, чтоб он не болтался у вентилятора???
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 13:13   #13
Bavarezzz
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Bavarezzz
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: г. Мытищи, МО
Сообщений: 228
По умолчанию

Ремень сними вообще!
Bavarezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 13:23   #14
Колесников Дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как его снять - что надо дополнительно откручивать?
я говорю, если снять с ГУРА, то он болтается в опасной близости от вентилятора...
а если вообще вынимать, то как? вентилятор что ли снимать и радиатор?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 15:10   #15
Suhorini
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Suhorini
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: Астрахань
Сообщений: 890
По умолчанию

У меня точно также вырвало шланг гидроусилителя, на новом УАЗе прошол всего 2500 км. нечего страшного купи итальянский он тоньше и жоще, линии обжатия хомутов у него проходят не поперёк - кольцом а вдоль всего хомута на каждом хомуте выбит длинный ряд цифр на шланге написано что сделано в Италии. Поставиш такойже шланг как стоял, его опять вырвет, и к томуже он очень мягкий и раздувается при работе - т.е. работает как демпфер и машина плого слушается руля и её разбалтывает на скорости стоит только вильнуть рулём.
Suhorini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 15:16   #16
Колесников Дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 suhorini: да, я и хочу итальянский купить. единственно я говорю - не могу скрутить нижний штуцер - т.к. у меня на 22 только гаечный ключ, а он не схватывает, т.к. хода мало слишком!!! ты каким ключом его откручивал???
так кто-нить кстати скажет, как ремень снимать нужно???
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 15:19   #17
Suhorini
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Suhorini
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: Астрахань
Сообщений: 890
По умолчанию

Крепить новый шланг к рулевой только выдет накидным ключём у которого сама головка вынесена в низ относительно рычага ключа - очень не удобно но возможно, не потеряй медные колечки уплотнителей болта шланга, и сначала крепи шланг на рулевое , а потом на насос. Поддомкрать передний мост чтобы калёса крутильсь в холостую и на нерабочем моторе налей масло в бачёк гидроусилителя покрути руля до упора в право лево затем долей масло и тоже самое на заведёном моторе. На всё у меня ушло около часа и снова можно ехать.
Suhorini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 15:25   #18
Колесников Дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да блин, но накидного-то на 22 нет в комплекте (
придецца стрелять где-нить...
насчет поддомкратить - во что лучше упереться домкратом?
в принципе есть способ сошки снять, тока я еще не смотрел и не знаю, где это...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 15:27   #19
Suhorini
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Suhorini
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: Астрахань
Сообщений: 890
По умолчанию

Когда у меня вылетел шланг в дороге то я просто перерезал ремень чтобы не гонять насос в сухую без масла, (У меня мотор ЗМЗ 402) и поехал дальше. Ремень снять открути немного два болта крепления насоса и маленький болт натяжки сдвинь насос в низ и снеми ремень, между вентилятором и кожухом радиатора просунь ремень снизу если нелезит то поверни вентилятор и всё получится.
Suhorini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 15:30   #20
Suhorini
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Suhorini
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: Астрахань
Сообщений: 890
По умолчанию

Я поддамкрачивал около колеса, Затем ставил пенёк под мост и на пенёк накладывал ещё деревянных брусков опускал, ставил домкрат с другой стороны и поддамкрачивал мост получался вывешен.
Suhorini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышенный шум гидроусилителя Павел.М Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 18 04.12.2010 23:57
Сломалась шпилька крепления гидроусилителя pete_crimea_ua Двигатель (Engine) 12 18.01.2010 02:19
Вырвало амортизатор!!!!! screen74 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 8 10.11.2009 10:39
Ломается кронштейн гидроусилителя... Александр (Б) Двигатель (Engine) 7 24.01.2008 20:28


Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-