uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 12:18   #1
Shandi
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Shandi
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 5
По умолчанию 28.04.2012 - 01.05.2012 рейд на СЕЛИГЕР вокруг озера Серемо

Дорогие коллеги! планируем пездку в район системы озер СЕЛИГЕР.
Едем пока одной машиной ORАNJ.Цель поездки разведка новых живописных и незасоренных мест отдыха, ну и собственно сам отдых (активный).Выезд пока планируем 27.04 в ночь! Протяжённость не считая дороги до начала маршрута составляет приблизительно 55 км и от москвы до начала маршрута еще приблизительно 350км. Три ночевки, окончательный выбор мест по обстоятельствам. Там едем первый раз, возможно движение по грунтовым грейдерам и по тяжёлому бездорожью в том числе пропиливание завалов и наведение лёгких переправ, судя по карте местность там заболоченна, но берега озера Серемо (они являются основной целью заезда ) по описанию песчаные. Маршрут изначально расчитан на внедорожники уровня подготовки ТР-2, ТР-3 и на людей эмоционально готовых к преодолению достаточно серьезного бездорожья со всеми вытекающими последствиями. В каждой машине должно быть: лебедка в рабочем состоянии, комплект особо уязвимых запчастей и инструмента для ремонта, некоторые жидкости на случай утечек (тормозная жидкость, антифриз, масло),бензопила - желательно , палатка, спальник, запас продуктов с расчетом на нештатные ситуации, питьевая вода не менее 10л, всякие мелочи типа: топор, домкрат, запаска .
Маршрут состоит из предположительных 9-ти спец участков:
Мошенка -> Роги -> Хриплы -> Борки -> Роги -> Екимовщина -> Новосел -> Городец -> Доброе -> Глебово.
Дорога от москвы и день первый: добраться до г. Осташков, заправить полные баки, небольшой перекус, по грунтовому грейдеру доехать до д. Мошенка, поиск съезда в направлении д. Роги, едем до деревни, обедаем (быстро), ищем лесную плохо проходимую (на карте так обозначена ) дорогу на д. Хриплы, доезжаем до брода через р. Серемуха, по возможности преодолеваем брод, если брод окажется не преодолимым (сильно илистое дно, тяжело преодолеваемые берега) пытаемся загатить брод, либо навести мост всеми возможными для той обстановки методами (завал брёвнами, прокладка сендтреков), рубимся далее до д. Хриплы если останется светлое время можно заехать на 2 небольших озера Среднее и Попово, выбираем место ночевки в близи д. Хриплы, ставим лагерь, жарим шашлык и готовимся к сну .
2-ой день: подъем в 9:00, завтрак (быстрый), сбор лагеря и мусора за собой, поиск плохо проходимой дороги на д. Борки, едем (под словом едем может подразумеваться езда на тросе и(или) лебедке ) по побережью озера Серемо до брода через р. Жибрянка, по возможности преодолеваем брод либо поступаем аналогично как на р. Серемуха , въезжаем в д. Борки, обедаем. На этом основная часть спец участков запланированных на второй день завершается. Далее если будет желание усугубить - можно заняться поиском труднопроходимой дороги д. Борки -> д. Роги с двумя бродами через реки Дорофлянка и Бобовец либо проехать по дороге д. Борки -> д. Сухая Нива (проселочная дорога с грунтовым покрытием и с бродом на р. Дорофлянка - врятли он сложный) -> по дороге с хорошим покрытием до д. Роги, выбор места ночевки вблизи д. Роги, ставим лагерь, ужинаем и жжем костер, подготовка ко сну.
3-ий день: подъем в 9:00, завтрак (быстрый), снятие лагеря, поиск дороги на д. Екимовщина, доезжаем до брода через р. Серемуха и преодолеваем его, далее движемся через крупный лесной массив через ур. Шалаши, на подъезде к д. Екимовщина если позволит время можно взять примерно 500м левее от основного направления и осмотреть небольшое лесное озеро Плотомой, едем по дороге с нормальным покрытием до д. Новосел, едем далее по дороге д. Новосел -> д. Зимницы примерно через 3км от деревни ищем съезд налево на труднопроходимую дорогу до д. Городец, на перекрестке обедаем, продолжаем продвигаться к д. Городец, брод через р. Добринка, после преодоления брода уходим сразу как можно правее и выезжаем на берег Сосницкого плеса озера Селигер , выбираем место ночевки, ставим лагерь, жарим шашлыки и отмечаем удачно пройденный маршрут , подготовка ко сну.
4-ый день: подъем как кому удобно, завтрак (неспешный), проверка технического состояния автомобилей и необходимый ремонт, сбор лагеря, отправление в сторону москвы ориентировочно в 12:00.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100k--o36-091.jpg
Просмотров: 13
Размер:	192.4 Кб
ID:	90533  

Последний раз редактировалось Shandi; 12.03.2012 в 19:28.
Shandi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 18:20   #2
Aegis
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 798
По умолчанию

Чертовски интерсно!
Как раз хотел в мае отправиться на Селигер разведать места для семейного отдыха.
Буду думать, вполне возможно буду участвовать в мероприятии.
Броды какой глубины? Надоело сушить машину, не хотца лишний раз топить ее.
Aegis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 19:21   #3
Shandi
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Shandi
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 5
По умолчанию

Это трудно сказать, так как едем туда первый раз. Но судя по масштабу в атласе (1:500) они должны быть не очень глубокими. А как уж там будет, кто его знает! Поедем - увидим!
Shandi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 23:51   #4
Kartmen
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Kartmen
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: МО г. Пушкино
Сообщений: 9
Smile

Маршрут должен быть интересным. Сами едем разведывать новые места для отдыха А может кто в курсе на остров Хачин на машине проникнуть можно? Думается вот там точно почти глухо.
Kartmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 15:29   #5
Aegis
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 798
По умолчанию

На Хачине народу много - туда на лодках приплывают. Я даже пару лет назад на самодельном плоте собирался доплыть. ;]
Проехать на машине.. Не знаю, там метра два может быть глубины.
Предварительно я участвую. Но еще месяц - всякое может измениться.
Только повторюсь, не хочу топить машину глубже чем по фары, хотя шнорк присутствует.

Поеду с той же целью - исследование мест отдыха.
Aegis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:23   #6
Aegis
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 798
По умолчанию

На Хачине народу много - туда на лодках приплывают. Я даже пару лет назад на самодельном плоте собирался доплыть. ;]
Проехать на машине.. Не знаю, там метра два может быть глубины.
Предварительно я участвую. Но еще месяц - всякое может измениться.
Только повторюсь, не хочу топить машину глубже чем по фары, хотя шнорк присутствует.

Поеду с той же целью - исследование мест отдыха.
Aegis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 21:00   #7
Kartmen
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Kartmen
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: МО г. Пушкино
Сообщений: 9
По умолчанию

Затонуть по стекла не в моих планах если у тебя колеса 35" и есть хоть небольшой лифт, то брод по фары будет моей машине по капот
Шноркель тоже будет.
Kartmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 21:16   #8
Aegis
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kartmen Посмотреть сообщение
Затонуть по стекла не в моих планах если у тебя колеса 35" и есть хоть небольшой лифт, то брод по фары будет моей машине по капот
Шноркель тоже будет.
Колеса 34, лифт есть.
Я предварительно участвую. Надо обязательно новые места отыскать!
Сколько бортов будет участвовать предварительно?
Aegis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 22:15   #9
Kartmen
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Kartmen
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: МО г. Пушкино
Сообщений: 9
По умолчанию

предварительно двое, может еще кто подтянется
Kartmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 11:55   #10
Aegis
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kartmen Посмотреть сообщение
предварительно двое, может еще кто подтянется
Правильно понял, что вы едете с Shandi на ниве?
Смущает в этом то, что мой борт весит 2300, а нивка - 1000 от силы. Я-то вас выдерну, а вот вы меня? ;] Только на лебеду вся надежда, и на блок...
Aegis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-