uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2019, 18:59   #11
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnkroz Посмотреть сообщение
а сервисную книжку полистать не?
Да в этой книжке нет ни хрена.... Меня технически интересует про мотор 1.7, раньше на пробеге в тысячу меняли масло,протягивали ГБЦ,регулировали клапана и подтягивали цепь.... Про цепь и клапана понятно,гидрики а протяжка ГБЦ? Со сменой масло в моторе просто великолепно,шедеврально!!!! Менять масло в агрегатах трансмиссии надо на ТО-0 а масло в моторе на ТО-1!!!!!!! На 10000!!!!! Мотор на обкатке, уже чуток масла подожрал а я даже не знаю что подлить!!!!?
Саня hanter 31519 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.12.2019, 19:02   #12
АК-74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: г.Куртамыш
Сообщений: 876
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Да вот никак не решу пройти у дилера хотя бы три ТО или забить.... А первое ТО-0 2000-3000 тысячи.... А я скорее всего хорошо за 2000 только смогу к ним приехать... Мне посоветовали заехать на экспресс-замену масла,отсосать заводское и залить синтетику...
Кстати есть вопрос кто знает-на современной версии мотора 1.7 ГБЦ протяжка нужна или уже отказались из-за болтов нового образца???
Не надо ничего протягивать. Прокладки давным давно безусадочные.
АК-74 вне форума  
Старый 04.12.2019, 19:12   #13
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК-74 Посмотреть сообщение
Полусинька 5в40. РОснефть синтетику 5в40 лей. Норм масло. Гидрики работают более менее. А вот натяжитель цепи тоже гидравлический и трубочка тонкая - смотри чтоб не забилась.
Спасибо! Посмотрю в магазине и у тех кто меняет из бочки... Кстати на каком то форуме упоминалось что гидронатяжитель модернизировали после жалоб потребителей и вроде трубку заменили но не знаю, может я не так понял.
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 04.12.2019, 19:12   #14
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Да в этой книжке нет ни хрена.... Меня технически интересует про мотор 1.7, раньше на пробеге в тысячу меняли масло,протягивали ГБЦ,регулировали клапана и подтягивали цепь.... Про цепь и клапана понятно,гидрики а протяжка ГБЦ? Со сменой масло в моторе просто великолепно,шедеврально!!!! Менять масло в агрегатах трансмиссии надо на ТО-0 а масло в моторе на ТО-1!!!!!!! На 10000!!!!! Мотор на обкатке, уже чуток масла подожрал а я даже не знаю что подлить!!!!?
Саня! Я понимаю - руки чешутся... Мой тебе совет - не лезь никуда. Тянуть голову на современных моторах с завода - не надо. Если нужна гарантия - тебе придется ездить на ТО и платить деньги. Если нет - не парься и меняй масло сам. В трансмиссии менять не спеши, ничего с ней не будет вообще. в движок - любое средней цены. На зиму - 5-40.
Если хочется - поставь электороподогрев Северс, я с Тюмени заказывал, на 1.5 квт, работает хорошо. Я на газу, на бензин не переключаюсь, потому иногда при ниже -15-20 немного грею.
шкипер17 вне форума  
Старый 04.12.2019, 19:15   #15
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Саня! Я понимаю - руки чешутся... Мой тебе совет - не лезь никуда. Тянуть голову на современных моторах с завода - не надо. Если нужна гарантия - тебе придется ездить на ТО и платить деньги. Если нет - не парься и меняй масло сам. В трансмиссии менять не спеши, ничего с ней не будет вообще. в движок - любое средней цены. На зиму - 5-40.
Если хочется - поставь электороподогрев Северс, я с Тюмени заказывал, на 1.5 квт, работает хорошо. Я на газу, на бензин не переключаюсь, потому иногда при ниже -15-20 немного грею.
Да не буду я ничего делать, мне информация нужна.... Про электроподогрев не знаю там под капотом и так тесно, куда там ещё подогрев воткнуть....
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 04.12.2019, 19:23   #16
АК-74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: г.Куртамыш
Сообщений: 876
По умолчанию

Масло на Роснефтевских запрвках бери, подороже, но хоть какая то гарантия. В трансмиссии лучше поменять сразу. На шниве 50 тыс. проехали - холодная коробка погромыхивала хорошо так. Заменили ни полусинь (тоже Роснефть, кстати) - почти тишина и пожиже в морозы.
АК-74 вне форума  
Старый 04.12.2019, 19:30   #17
АК-74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: г.Куртамыш
Сообщений: 876
По умолчанию

А насчет подогрева - ставится просто. Выход - из сливной пробки блока, вход - в тройник, вкручиваемый в отверстие датчика ОЖ (в головке). И патрубки резать не надо. Только купи монтажный комплект для нивы/шнивы ( номер 11 вроде, не помню точно). Еще вроде модуль зажигания немного перенести надо - мешает чуток. Посмотри https://podogrev72.ru/
АК-74 вне форума  
Старый 04.12.2019, 19:33   #18
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК-74 Посмотреть сообщение
А насчет подогрева - ставится просто. Выход - из сливной пробки блока, вход - в тройник, вкручиваемый в отверстие датчика ОЖ (в головке). И патрубки резать не надо. Только купи монтажный комплект для нивы/шнивы ( номер 11 вроде, не помню точно). Еще вроде модуль зажигания немного перенести надо - мешает чуток. Посмотри https://podogrev72.ru/
Интересно.... подумаю.
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 04.12.2019, 20:20   #19
luchsergey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
синтетики не существует в русских магазинах
а роснефть-это тнк бывшее.говнище страшное
лей полусинь ликви-моли
уточню: Роснефть-это бывшая Сибнефть,это Ангарск Иркутская обл,это легендарное масло ангрол на котором даже на кр. севере масленка горела на хх...
luchsergey вне форума  
Старый 04.12.2019, 20:23   #20
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
уточню: Роснефть-это бывшая Сибнефть,это Ангарск Иркутская обл,это легендарное масло ангрол на котором даже на кр. севере масленка горела на хх...
да я и говорю-говнище
я его в патриота лью-чтобы двигло быстрее сдохло и поставить новый
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-