uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2019, 14:27   #141
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Мне нужен бюджетный вариант.. За пивом в магазин ездить.. Тут уж не до изысков..
Внешний вид у него просто запоминающийся.. Так как все остальные велосипеды, ну фиг знает где чего и откуда.. Говорят в коробке продают в инете, но опять же время на сборку и так далее.. впрочем уже зима, снег выпал... Будем изучать вопрос. До весны время есть.. Хотя некоторые сейчас еще на старых харьковах катаются..
ХВЗ был хорошим заводом. А спецзаказовские Чемпион шоссе - были в те времена на уровне.
Что характерно - запоминающийся внешний вид - чаще всего признак дешевого выпендрежа. И реально за это платить - смысла нет.
Цены известных брендов мало отличаются и в основном - внутри самого бренда - от класса: прогулочный, туристический, спортивный. Кстати - туристический скорей всего будет более надежным, чем чисто гоночная топовая модель. Он будет несколько тяжелее - но с большим запасом прочности и большим ресурсом навески.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.12.2019, 14:50   #142
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
ХВЗ был хорошим заводом. А спецзаказовские Чемпион шоссе - были в те времена на уровне.
Что характерно - запоминающийся внешний вид - чаще всего признак дешевого выпендрежа. И реально за это платить - смысла нет.
Цены известных брендов мало отличаются и в основном - внутри самого бренда - от класса: прогулочный, туристический, спортивный. Кстати - туристический скорей всего будет более надежным, чем чисто гоночная топовая модель. Он будет несколько тяжелее - но с большим запасом прочности и большим ресурсом навески.
Да я не про завод, я про зиму.. что и сейчас еще ездиют..

Да они там все в одной категории цен... Можно собрать на заказ конечно, но дороговато выходит.. Я ж говорю мне только для магаза доехать...
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 16:49   #143
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Да я не про завод, я про зиму.. что и сейчас еще ездиют..

Да они там все в одной категории цен... Можно собрать на заказ конечно, но дороговато выходит.. Я ж говорю мне только для магаза доехать...
Ездить можно. но хорошая шиповка для вело - стоить может дороже автомобильной. К тому же - по снегу все одно едется плохо, а по дорогам - соль, которую велосипедная навеска не очень любит.
Возьми самый простой, китайской работы. И лучше - б\у. Вдвое дешевле будет и не жалко если сопрут.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 17:41   #144
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
...
Возьми самый простой, китайской работы. И лучше - б\у. Вдвое дешевле будет и не жалко если сопрут.
Это точно. В свое время взял именно зимой два пятискоростных Стелса типа Камы в приличном состоянии за 500 и за 1000 (просто глянул на АВИТО по городу). Оба привел в порядок за копейки. Один потом продали, а второй сейчас у матери в деревне. Назад я ему дисковый тормоз на 140 поставил. Отличная машина. Но боевая Десна нравится больше... Собирал с рамы. 5 скоростей. Возможно расширение - на педалях ещё 3 висят, езжу на средней, но иногда сбрасываю на малую. Дисковые тормоза 160 перед-зад. Промподшипники везде. Резина 20'' от советской ручной тележки - по песку вязнет меньше, хотя надо заметить, на асфальте она заметно тяжелее едет против китая-питера. Ну, и, развесовка у Десны смещена почти на заднее колесо - по лесу ездить проще. Раньше часто возил с собой в деревню. Сейчас сделал "заместителя". А так велик всегда под рукой...
Когда прорабатывался вопрос купить или сделать, то покупка аналогичного велика начиналась с 28 тыр, самоделка обошлась максимум в 5.

Последний раз редактировалось TORO64; 02.12.2019 в 17:51.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 19:17   #145
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Ездить можно. но хорошая шиповка для вело - стоить может дороже автомобильной. К тому же - по снегу все одно едется плохо, а по дорогам - соль, которую велосипедная навеска не очень любит.
Возьми самый простой, китайской работы. И лучше - б\у. Вдвое дешевле будет и не жалко если сопрут.
Какая шиповка на Харькове

Дык сейчас наверное все китайское... С б/у сложнее, в нашей деревне их не так много..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 19:39   #146
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Какая шиповка на Харькове

Дык сейчас наверное все китайское... С б/у сложнее, в нашей деревне их не так много..
Китай - понятие растяжимое... Это и непонятные поделки слепленные в фанзе - и заводы мировых брендов. Почти все собирается там.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 19:13   #147
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,650
По умолчанию

Спасибо всем за участие в теме.
Пересмотрел модели. Решил остановиться на модели Стелс - у дочки велик этой модели... Ну и сравнил данные. Велику уже третий год и что максимум было это - подкачка колес и мойка с регулярной смазкой. https://www.velosklad.ru/velosipedy/...-miss-6300-v/#



Сравнил показатели и нашел такие модели: https://www.velosklad.ru/velosipedy/...640-d-26-v010/, https://www.velosklad.ru/velosipedy/...00-v-26-v030/#





Но вопросы все равно есть:
- не знаю что за гидравлические тормоза(я сторонник все таки механики). Можно ли в случае утечки жидкости заменить на механику?
- качество заднего переключателя MicroShift RD-M26.
- рама. Например мой рост 180см у супруги 162см. Какой размер рамы универсален - 19" или 17"? Все таки получится что иногда супруга с дочкой будут кататься.

Последний раз редактировалось Solvik; 07.12.2019 в 19:52.
Solvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 19:25   #148
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solvik Посмотреть сообщение
Спасибо всем за участие в теме.
Пересмотрел модели. Решил остановиться на модели Стелс - у дочки велик этой модели... Ну и сравнил данные. Велику уже третий год и что максимум было это - подкачка колес и мойка с регулярной смазкой. https://www.velosklad.ru/velosipedy/...-miss-6300-v/#



Сравнил показатели и нашел такую модель: https://www.velosklad.ru/velosipedy/...640-d-26-v010/



Но вопросы все равно есть:
- не знаю что за гидравлические тормоза(я сторонник все таки механики). Можно ли в случае утечки жидкости заменить на механику?
- качество заднего переключателя MicroShift RD-M26.
- рама. Например мой рост 180см у супруги 162см. Какой размер рамы универсален - 19" или 17"? Все таки получится что иногда супруга с дочкой будут кататься.
1. Гидравлика вполне надежна. Заменить можно, если понадобится.
2. Если работает четко -не влияет. И замена тоже недорога и несложна.
3. Всегда лучше рама меньше. Если под супругу - ей бы 16" в самый раз. С 19й ей будет менее удобно. На подседельном штыре можно сделать метки, чтобы переставлять без подгонки. Высота седла выставляется так, чтобы сидя на седле доставать до педали ПЯТКОЙ полностью вытянутой прямой ноги. Тогда при правильном положении стопы на педали - работа мышц наиболее оптимальна.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 19:55   #149
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,650
По умолчанию

Спасибо. Завтра хотим салон посетить и рассмотреть варианты. Смотрю активные скидки идут. Все таки раньше видимо возьмем - закажем Деду Морозу...
Solvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 20:18   #150
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solvik Посмотреть сообщение
Спасибо. Завтра хотим салон посетить и рассмотреть варианты. Смотрю активные скидки идут. Все таки раньше видимо возьмем - закажем Деду Морозу...
На здоровье! Еще можно посмотреть на раму- стоя ногами на земле, велосипед между ног - поперечина рамы должна быть ниже промежности хотя бы на 10 см. Седло при этом носком упирается в спину. Лучше - зазор больше...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-