uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2017, 12:15   #1
palyich
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 26
По умолчанию что значит "не садится ГБЦ"?

Приветствую коллеги!
Вливаюсь, так сказать.
Достался в наследство 469 в полуразобранном состоянии. Мотор стоит с головкой, коллекторами но без генератора, помпы, карбюратора и электричества. И радиатор в стороне. Т.е. пробный пуск сделать проблематично. Со слов тестя (пожилой человек, объясняется уже с трудом) у мотора не села ГБЦ, как я понял гильзы выше блока и соответственно течет на стыке БЦ и ГБЦ. Это все, что удалось от него добиться. По факту осмотра я никаких зазоров и потеков не вижу (я полагаю, что если течь и была, когда мотор был собран, в любом случае потеки должны были остаться) да и вообще создается впечатление что мотор не половинили. Пока я изучаю факи и форум, может кто подскажет, такое вообще возможно? Не исключено, что тестю это все приснилось, авто стоит в гараже без движения уже не один десяток лет. Успел только прочитать что-то про уплотнения внизу гильз, что бывают медные и резиновые. Стоит-ли дособрать мотор и попробовать завести или можно смело срывать голову? Гильзы-то по высоте все одинаковые? Не может быть, что вкорячили от какого нибудь другого мотора а они действительно на пару мм выше?
palyich вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.12.2017, 19:15   #2
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Интересная тема.

Мне видится следующее развитие событий - возможно мотор перебирали со сменой гильз. Возможно несколько поторопились с пуском. В том смысле что уплотнения под гильзами - особенно резиновые (УМЗ) - и прокладка ГБЦ дают усадку. При сборке хорошо бы после монтажа ГБЦ проводить повторную протяжку её с выдержкой несколько часов - сутки. Сам наблюдал что затянутая моментом 8 кг ГБЦ вечером , утром гайки страгивались при моменте 5 кг. Если бы разговор шел бы о только собранном моторе, я бы проведя подтяжку заводил бы. НО. Принимая во внимание то что мотор простоял НЕ ОДИН ДЕСЯТОК лет, его следует разобрать. Определенно внутри обнаружится коррозия и пришедшие в негодность РТИ и другие уплотнения не познавшие контакта с маслом и ОЖ. Опять же при разборке следует с пристрастием отревизировать поверхности стыка ГБЦ и блока на предмет плоскостности, наличия язв, трещин итп.

И наконец- хорошо бы уточнить какой мотор конкретно. Учитывая эти десятки лет конечно вероятно что мотор УМЗ-451 соответственно с резинками под гильзами. НО. Есть и вероятность ЗМЗ-24 или 402 и тогда под гильзами соответственно медь...и именно эти моторы любят подтекать по стыку ГБЦ с блоком со стороны коллектора.

Кстати Следов потеков от всего лишь пробного пуска произведенного десятилетия назад скорее всего обнаружить не удастся.

Последний раз редактировалось Mayor; 28.12.2017 в 19:18.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 19:54   #3
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Поддержу уважаемого Майора! Не разбирая мотор даже пытаться заводить смысла нет. Раскидать все, проверить. Могли кольца к гильзам приржаветь - явно же консервации не было. Лучше один раз перебрать тщательно, чем ждать беды в любой момент.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 19:54   #4
Mortis
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
По умолчанию

При сборке любого нижневальника неизвестно чьими руками - все разбирать и промерять. Некондиция бывает как после криворукого ремонта, так и прямо с завода.
Mortis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 21:18   #5
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
При сборке любого нижневальника неизвестно чьими руками - все разбирать и промерять. Некондиция бывает как после криворукого ремонта, так и прямо с завода.
Нивские моторы с завода - тоже бывают с косяками! Но! Ни один завод не в силах сделать такое, что мы бы не смогли починить и улучшить!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 00:14   #6
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Сперва важно выяснить что за мотор, УМЗ или ЗМЗ я бы конечно считаю лучше разобрать-неизвестно что туда вообще напихали...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 11:01   #7
palyich
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
возможно мотор перебирали со сменой гильз.
Да, так и было

Цитата:
хорошо бы уточнить какой мотор конкретно. Учитывая эти десятки лет конечно вероятно что мотор УМЗ-451 соответственно с резинками под гильзами. НО. Есть и вероятность ЗМЗ-24 или 402
Воу... Всегда думал, что есть 402 только. До этого ни с волгами ни уазами плотно не соприкасался. А внешне их как-то можно отличить? Документы на него неизвестно где.
palyich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 18:21   #8
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Ну хотя бы мотор сфоткайте и сюда выложите. Ну или наройте тут тему о опознании мотора. Коллеги выкладывали фото и всем миром выясняли что за мотор. Мож похожий узнаете.

Как минимум - маслофильтр у него какой и где - ВАЗовский под коллектором или круглый алюминиевый стакан со стороны распределителя зажигания?
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 20:58   #9
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от palyich Посмотреть сообщение
Да, так и было



Воу... Всегда думал, что есть 402 только. До этого ни с волгами ни уазами плотно не соприкасался. А внешне их как-то можно отличить? Документы на него неизвестно где.
С лева на блоке посмотри зоводской номер набит, там и модель двигателя есть. И как правильно посоветовали-с какой стороны маслофильтр. Модель двигателя важна, как правило геморрой с гильзами и не севшей гбц на моей практике был с 402 моторам Газ с их крайне не удачным способом установки гильзы на моторах Умз проблем гораздо меньше только иногда приходилось разбираться с причиной а на моторе Газ как ни придёт в ремонт то потом пляски с бубном то не протягивается до конца то при протяжке максимальным моментом течёт со стороны коллектора...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 15:01   #10
ALEX315190
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ALEX315190
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: г.Батагай, Якутия
Сообщений: 295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от palyich Посмотреть сообщение
Приветствую коллеги!
Вливаюсь, так сказать.
Достался в наследство 469 в полуразобранном состоянии. Мотор стоит с головкой, коллекторами но без генератора, помпы, карбюратора и электричества. И радиатор в стороне. Т.е. пробный пуск сделать проблематично. Со слов тестя (пожилой человек, объясняется уже с трудом) у мотора не села ГБЦ, как я понял гильзы выше блока и соответственно течет на стыке БЦ и ГБЦ. Это все, что удалось от него добиться. По факту осмотра я никаких зазоров и потеков не вижу (я полагаю, что если течь и была, когда мотор был собран, в любом случае потеки должны были остаться) да и вообще создается впечатление что мотор не половинили. Пока я изучаю факи и форум, может кто подскажет, такое вообще возможно? Не исключено, что тестю это все приснилось, авто стоит в гараже без движения уже не один десяток лет. Успел только прочитать что-то про уплотнения внизу гильз, что бывают медные и резиновые. Стоит-ли дособрать мотор и попробовать завести или можно смело срывать голову? Гильзы-то по высоте все одинаковые? Не может быть, что вкорячили от какого нибудь другого мотора а они действительно на пару мм выше?
Фото мотора в студию, а дальше будем разбираться.
ALEX315190 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-