uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 09:15   #21
DeOnis
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для DeOnis
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Спец сайт для v8 моторов с megasquirtv8
DeOnis вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.06.2013, 09:21   #22
dimcheg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dimcheg
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 881
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
порвет мосты нах.
Чего мосты порвет? Инжектор? Или мотор? У Геннадича инжектор мосты не порвал вроде.
Я к чему написал -раз мотор похожий, найтина разборе весь инжекторный шмурдяк (датчики, форсунки, рампы, рдт, проводку и т.д.), чтобы совсем уж самопальщиной не заниматься. и попробовать его примастырить на змз. по мозгам думать надо.
dimcheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 10:47   #23
Дырявый глушак
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Врн
Сообщений: 77
По умолчанию

Денис_512, я же уже писал выше что из-за особенностей порядка работы цилиндров каждый блок управления будет заведовать не своим полублоком мотора, а двумя цилиндрами в каждом из полублоков.
Цитата:
заставить работать (установив) по рядам,один на правый другой на левый? .....или для этого новый распредвал понадобится?
чтобы заставить работать каждый блок управления на свою половину мотора, нужно изменить порядок работы цилиндров. а для этого надо изменить не только распредвал, но и коленвал.
DeOnis, это конечно хорошо. но тогда нужно становиться настоящим программистом и инжекторщиком, чтобы собрать такой блок управления и отстроить его. лично мне и других проблем хватает. на сколько я знаю (могу ошибаться), в отличие от блоков январь, микас и корвет, у нас нет инжекторщиков, оказывающих услуги по настройке блоков вемс или мегасквирт.
dimcheg, если мосты в хорошем состоянии, то не порвет. а если у них например люфт хвостовика 90 градусов, как многие ездят, то такие мосты и родной мотор развалит.
если инжекторную обвеску брать от этого американского мотора, то остается не очень много вариантов выбора мозгов - родные от американца или специальные тюнинговые, у которых есть широкие возможности подстройки под разные датчики. потому что каждый серийный блок управления разработан под свои датчики, и мозги рассчитанные на работу с форсунками с сопротивлением 4 Ом будут работать неправильно с форсунками у которых сопротивление 8 Ом (если вообще будут работать).

Последний раз редактировалось Дырявый глушак; 14.06.2013 в 10:51.
Дырявый глушак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 11:42   #24
dimcheg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dimcheg
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 881
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дырявый глушак Посмотреть сообщение
dimcheg, если мосты в хорошем состоянии, то не порвет. а если у них например люфт хвостовика 90 градусов, как многие ездят, то такие мосты и родной мотор развалит.
если инжекторную обвеску брать от этого американского мотора, то остается не очень много вариантов выбора мозгов - родные от американца или специальные тюнинговые, у которых есть широкие возможности подстройки под разные датчики. потому что каждый серийный блок управления разработан под свои датчики, и мозги рассчитанные на работу с форсунками с сопротивлением 4 Ом будут работать неправильно с форсунками у которых сопротивление 8 Ом (если вообще будут работать).
С мостами все ок, плюс есть новые ГП СССРовские про запас купленные.
Про форсунки понятно, что надо подбирать. Да и вообще неплохо бы посмотреть как это в живую выглядит на Додже. Да пока негде. Зарегался на додж рам форуме, ищу инфу.

Последний раз редактировалось dimcheg; 14.06.2013 в 11:58.
dimcheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 15:32   #25
DeOnis
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для DeOnis
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дырявый глушак Посмотреть сообщение
Денис_512, я же уже писал выше что из-за особенностей порядка работы цилиндров каждый блок управления будет заведовать не своим полублоком мотора, а двумя цилиндрами в каждом из полублоков.

чтобы заставить работать каждый блок управления на свою половину мотора, нужно изменить порядок работы цилиндров. а для этого надо изменить не только распредвал, но и коленвал.
DeOnis, это конечно хорошо. но тогда нужно становиться настоящим программистом и инжекторщиком, чтобы собрать такой блок управления и отстроить его. лично мне и других проблем хватает. на сколько я знаю (могу ошибаться), в отличие от блоков январь, микас и корвет, у нас нет инжекторщиков, оказывающих услуги по настройке блоков вемс или мегасквирт.
dimcheg, если мосты в хорошем состоянии, то не порвет. а если у них например люфт хвостовика 90 градусов, как многие ездят, то такие мосты и родной мотор развалит.
если инжекторную обвеску брать от этого американского мотора, то остается не очень много вариантов выбора мозгов - родные от американца или специальные тюнинговые, у которых есть широкие возможности подстройки под разные датчики. потому что каждый серийный блок управления разработан под свои датчики, и мозги рассчитанные на работу с форсунками с сопротивлением 4 Ом будут работать неправильно с форсунками у которых сопротивление 8 Ом (если вообще будут работать).
В России немало народу себе поставили. Вот 30 секундный поиск на Яндексе. Антон не знаю устанавливает он их или только настраивает. Там же в отличии от микаса уже весь комплект в коробке с разъёмами и программным обеспечением. MS SnE Kit
Я вот за м10.3 взялся и три месяца искал разъём для мозгов и штырьки к нему. Да плюс геморрой с настройкой, так как все софтины платные (нормальные - сильно платные) а 50% инжекторщиков не знают зачем машине датчик кислорода.
А забава с поиском разъёма ДАД (А2С53257696) - ооо... это то ещё развлечение купил два разных но похожих, ни один не подходит. Завод, кто делает датчики помочь ничем не смог, менеджер по закупкам в "Планета Железяка" так же не осилил. В результате с другом (админ в автосервисе) штудировали гору каталогов и как детективы выясняли с чего наши датчик срисовали, затем кто поставляет разъёмы в концерн VAG. А после штудирования каталога производителя и пересмотра кучи чертежей разных похожих разъёмов, смогли наконец то его заказать через exist (разъём 1j0 973 704). Теперь почти всё есть.
Знал бы за ЭБУ MS или Vems с нашими в жизнь бы не связался.
DeOnis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 15:49   #26
dimcheg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dimcheg
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 881
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeOnis Посмотреть сообщение
затем кто поставляет разъёмы в концерн VAG. А после штудирования каталога производителя и пересмотра кучи чертежей разных похожих разъёмов, смогли наконец то его заказать через exist (разъём 1j0 973 704).
Вот и не хочется связыватсья с нашими. Все датчики планирую брать импорт. Есть большой опыт по установке с нуля разных опций в Пассат Б5.5 и связанный с этим поиск разъемов, проводок, датчиков, реле и т.д. Все разъемы, клеммы и т.д. есть в каталоге ETKA. Нашел для пробы твой разъем за 15 секунд
dimcheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 15:52   #27
Андрюха А
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Астрахань
Сообщений: 94
По умолчанию

Здравствуйте. Надо делать 2 глушителя, но не на каждый полублок, а под каждый комп. Т.е. в каждый глушитель по два цилиндра слева-справа, и два зонда соответственно. И все будет ок. В ТЕОРИИ, А практике еще этот выхлопной паук надо как-то впихнуть под капот. Вот здесь будет посложнее. Вроде должно работать...
Андрюха А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 20:06   #28
Андрюха А
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Астрахань
Сообщений: 94
По умолчанию

да и всасывающие коллектора надо будет также мудрить, дмрв ведь тоже два будет... Или один на два компа?
Андрюха А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 20:14   #29
Oleg 6860
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,952
По умолчанию

.....а вот такой вариант?! ...два блока управления,но один на управление впрыском,второй на все остальное? ...кажется бредом.....или установка моновпрыска!.....мне больше по душе установка двух восьмерышных карбов,это я могу!!!!!!!!!!
Oleg 6860 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 20:23   #30
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimcheg Посмотреть сообщение
Чего мосты порвет? Инжектор? Или мотор? У Геннадича инжектор мосты не порвал вроде.
Я к чему написал -раз мотор похожий, найтина разборе весь инжекторный шмурдяк (датчики, форсунки, рампы, рдт, проводку и т.д.), чтобы совсем уж самопальщиной не заниматься. и попробовать его примастырить на змз. по мозгам думать надо.
Мотор. Если уж добираться до разборки, то и брать весь мотор в сборе плюс АКПП военные мосты с потрохами Блокспорта такое издевательство выдерживают, другие - нет.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-