uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 10:23   #1
sanya777
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sanya777
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: тюмень
Сообщений: 147
По умолчанию подрулевые переключатели люкс

добрый день.

наткнулся я на такой комплект переключателей: http://uaz-design.ru/index.php?productID=1657

ктонибудь ставил их?

старого типа рычажок надоел, да и кнопка дальнего на полу неудобна.

хочу спросить если кто пользовался, как они по качеству? по удобству как они?
дальним можно моргать? удобен ли режим дворников?

правда замок из этого комплекта мне никчему, штатный вполне удобен( да и при потере в лесу, можно отверткой завести ).
sanya777 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.02.2013, 11:05   #2
gadrr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для gadrr
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 805
По умолчанию

Yf новом батоне так и есть с завода. Удобно. В том числе, и моргать. Но! Новый руль закрывает приборку ПОЛНОСТЬЮ
gadrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 11:15   #3
Сергей Анатольевич
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сергей Анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Орловская область
Сообщений: 3,521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanya777 Посмотреть сообщение
добрый день.

наткнулся я на такой комплект переключателей: http://uaz-design.ru/index.php?productID=1657

ктонибудь ставил их?

старого типа рычажок надоел, да и кнопка дальнего на полу неудобна.

хочу спросить если кто пользовался, как они по качеству? по удобству как они?
дальним можно моргать? удобен ли режим дворников?

правда замок из этого комплекта мне никчему, штатный вполне удобен( да и при потере в лесу, можно отверткой завести ).
А замок составляет добрую половину стоимости комплекта. Я на свой 31514 делал сам и довольно давно, так точно помню, что кожух обошёлся в 150руб, переключатель 350руб, релюхи меньше 50р стоили, дворников реле - сотня. Итого в 1000 полюбому уложиться должен, если отдельно всё брать.
А так, удобнее, конечно.
Сергей Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 11:49   #4
Пожилой
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Пожилой
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanya777 Посмотреть сообщение
...наткнулся я на такой комплект переключателей: http://uaz-design.ru/index.php?productID=1657
... по удобству как они?
дальним можно моргать? удобен ли режим дворников?
Да удобнее, можно моргать, но я наверное жмот и мне в лом отдавать 2500 за набор + 1000 за руль, итого 3500. На любой разборке такие подрулевики 2108 (а можно и от шестёрки, ещё дешевле) сущие копейки стоят, и кожуха любые подобрать можно. А УАЗ, на то и УАЗ, что есть возможность для самостоятелного творчества, немножко помудрил и всё можно отлично приспособить, было бы желание.

Последний раз редактировалось Пожилой; 04.02.2013 в 11:51.
Пожилой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:02   #5
sanya777
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sanya777
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: тюмень
Сообщений: 147
По умолчанию

все понятно, наверное брать буду. взял бы без замка, но я в электрике не силен, всякие там релюшки и т.д. не для меня. могу только по схеме собрать провода.

а сколько режимов дворников? так же 2, с паузой и без?

чтобы тему не создавать спрошу тут. у меня дворники очень медленно ходят, особенно когда холодно так вообще еле шоркают. дело в моторе? что делают в этом случаее? на более мощный мотор меняют, от чего?

Пожилой.
представить себе немогу как от 08 поставить дворники, тем более от 06. если только всю колонку целеком ставить.
sanya777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:09   #6
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanya777 Посмотреть сообщение
все понятно, наверное брать буду. взял бы без замка, но я в электрике не силен, всякие там релюшки и т.д. не для меня. могу только по схеме собрать провода.

а сколько режимов дворников? так же 2, с паузой и без?

чтобы тему не создавать спрошу тут. у меня дворники очень медленно ходят, особенно когда холодно так вообще еле шоркают. дело в моторе? что делают в этом случаее? на более мощный мотор меняют, от чего?

Пожилой.
представить себе немогу как от 08 поставить дворники, тем более от 06. если только всю колонку целеком ставить.
Что бы была полноценная пауза стеклоочистителя- не плохо поставить дворники (трапецию, мотор и поводки) нового образца, тем более с с твоим мотором проблемы (или с контактами на нем).
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:39   #7
Лёха 3962
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Лёха 3962
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Москва/Пустошка
Сообщений: 380
По умолчанию

Ребят, а с подключением есть какие тонкости/сложности?
приобрел такой комплект и руль пораньше , теперь весной ставить буду.
спс
Лёха 3962 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 14:43   #8
sanya777
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sanya777
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: тюмень
Сообщений: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
Что бы была полноценная пауза стеклоочистителя- не плохо поставить дворники (трапецию, мотор и поводки) нового образца, тем более с с твоим мотором проблемы (или с контактами на нем).
а у меня не нового образца? машина 2009 год.
sanya777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 16:17   #9
Пожилой
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Пожилой
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanya777 Посмотреть сообщение
все понятно, наверное брать буду. взял бы без замка, но я в электрике не силен, всякие там релюшки и т.д. не для меня. могу только по схеме собрать провода.

а сколько режимов дворников? так же 2, с паузой и без?

чтобы тему не создавать спрошу тут. у меня дворники очень медленно ходят, особенно когда холодно так вообще еле шоркают. дело в моторе? что делают в этом случаее? на более мощный мотор меняют, от чего?

Пожилой.
представить себе немогу как от 08 поставить дворники, тем более от 06. если только всю колонку целеком ставить.
1. Я говорил не о дворниках , а о подрулевиках, читаем внимательно.

2. Ходят медленно на холоде - густая смазка, либо закисло в приводе, обычно оси поводков. Почистить, смазать, отрегулировать. Мотор менять не надо, он там весьма мощный, а вот почистить/смазать возможно, только пока подлезешь к нему - всё проклянешь.

3.То, что изображено на сайте по Вашей ссылке очень похоже на

http://www.konsulavto.ru/cat/8/q-que...C%7Cq-type%3D2 код товара 004253 Переключатель подрулевой ВАЗ-2108, 09, 10, М-2141 СБ

состоит из корпуса и двух собственно переключателей
Переключатель стеклоочистителя ВАЗ-2108,М-2141 http://www.konsulavto.ru/cat/unit/8/2123
Переключатель поворота ВАЗ-2108,М-2141 http://www.konsulavto.ru/cat/unit/8/6781

Не думаю, что ребята из УАЗ-дизайна делали специальный корпус, скорее какой-нибудь переходник в лучшем случае.
А основная фишка у них прописана мелкими буковичками: "При установке данного комплекта необходимо заменить старое рулевое колесо , на руль "Пилот", "Универсал", Хантер или Хантер нового образца." Если поставить такой руль, можно подогнать почти от любой советской легковушки. Если помозговать и поизголяться руками, можно и старый руль приспособить.
Плюс они до кучи ещё жгутик и релюшек насыпали.

4.Штатный переключатель стеклоочистителя ВАЗ-2108 позволяет иметь 8 положений. Основные для УАЗ: -пауза нефиксированная, -пауза фиксированная, -медленный режим, -быстрый режим, омыватель и стеклоочиститель нефиксированный. Наличие тех или иных режимов зависит от того, как это реализовали ребята из УАЗ-дизайн.

5. Если для Вас УАЗ это машина на которую сел и поехал, а ремонт сводится к действию "одно снял - другое готовое поставил", да и ещё с познаниями в электрике проблемы, тогда УАЗ-дизайн - это точно Ваш вариант. Для меня УАЗ источник творческого подхода, чтобы мозг жиром не затёк, а потому постоянно что-то придумываю, курю интернет, учусь.

6.
Цитата:
Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
Что бы была полноценная пауза стеклоочистителя- не плохо поставить дворники (трапецию, мотор и поводки) нового образца, тем более с с твоим мотором проблемы (или с контактами на нем).
Пауза стеклоочистителя задаётся не подрулевиками и не дворниками, а специальным реле, ставиться отдельно от дворников (трапецию, мотор и поводки), можно приспособить на любые дворники, хоть от царя Гороха, только бы были электрические. Данное реле как раз и входит в комплект УАЗ-дизайн. У меня сейчас стоит старое советское электронное реле паузы (РЦС назывался - регулятор цикличности стеклоочистителя), позволяющее плавно регулировать длительность паузы со старым штатным стеклоочистителем. Кстати схема - примитив ужасный, даже кажется где-то есть у меня, а работает надёжно годами.

Последний раз редактировалось Пожилой; 04.02.2013 в 18:44.
Пожилой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 18:28   #10
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

[QUOTE=Пожилой;3109435]1. Я говорил не о дворниках , а о подрулевиках, читаем внимательно.

2. Ходят медленно на холоде - густая смазка, либо закисло в приводе, обычно оси поводков. Почистить, смазать, отрегулировать. Мотор менять не надо, он там весьма мощный, а вот почистить/смазать возможно, только пока подлезешь к нему - всё проклянешь.

3.То, что изображено на сайте по Вашей ссылке очень похоже на

http://www.konsulavto.ru/cat/8/q-que...C%7Cq-type%3D2 код товара 004253 Переключатель подрулевой ВАЗ-2108, 09, 10, М-2141 СБ

состоит из корпуса и двух собственно переключателей
Переключатель стеклоочистителя ВАЗ-2108,М-2141 http://www.konsulavto.ru/cat/unit/8/2123
Переключатель поворота ВАЗ-2108,М-2141 http://www.konsulavto.ru/cat/unit/8/6781

Не думаю, что ребята из УАЗ-дизайна делали специальный корпус, скоре какой-нибудь переходник в лучшем случае.
А основная фишка у них прописана мелкими буковичками: "При установке данного комплекта необходимо заменить старое рулевое колесо , на руль "Пилот", "Универсал", Хантер или Хантер нового образца." Если поставить такой руль, можно подогнать почти от любой советской легковушки. Если помозговать и поизголяться руками, можно и старый руль приспособить.
Плюс они до кучи ещё жгутик и релюшек насыпали.

Так оно и есть.Поставил подрулевые от Шнивы-старый руль не подходит по вылету.Сами подрулевые работают отлично,можно от Калины поставить,там кнопка есть на правом рычаге и вылет другой.
Andrey2210 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-