uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2018, 13:28   #31
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Попытаюсь ответить: наш топливный насос представляет из себя как бы два насоса в одном корпусе - пластинчатый насос низкого давления ТННД, и одноплунжерный насос высокого давления ТННД. Задача ТННД состоит в заборе топлива из бензобака, и создание необходимого давления внутри корпуса топливного насоса в котором расположены элементы ТНВД. То есть для подачи топлива в плунжерную пару необходимо чтобы внутренняя полость нашего топливного насоса была заполнена топливом, тогда при ходе плунжера назад топливо попадет во внутрь плунжерной пары. Так как производительность ТННД превышает производительность ТНВД то излишки топлива сливаются через отверстие в корпусе топливного насоса, в котором установлен жиклер и нет некакго обратного клапана.
К штуцеру обратки подключена обратка с форсунок, если из за негермитичного трубопровода обратки в корпус топливного насоса попадет воздух, то плунжерной паре будет проблематично набрать топливо при завоздушенном корпусе ТНВД, а спустить этот воздух через форсунке тоже не получится так как воздухбудет сжиматься плунжерной парой.
Все логично. Но давление внутри ТНВД должно быть приличное. И обратка с форсунок внутрь насоса не сможет попасть физически. Вот в магистраль идущую с насоса в бак, то есть обратку, попадет, спасибо жиклеру, который поддерживает внутри ТНВД давление повышенным, в в обратке оно будет меньше.
Обратка с форсунок - это не поток, это отдельные капли. Если обратка будет струйкой, то форсунку пора ремонтировать, а лучше менять на новую. Давление с форсунки сильно меньше давления, создаваемого ТННД. Не могут форсунки завоздушить насос.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.01.2018, 13:29   #32
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Но ведь избыточное давление в контуре питания тнвд не даст попасть воздуху в полость тнвд. из обратки.
Масло масляное какое то
Избыточное давление в корпусе топливного насоса поддерживается только во время работы пластинчатого ТННД, то есть во время вращения вала топливного насоса. Во время остановки двигателя внутри топливного насоса давление выравнивается с атмосферным так как на штуцере обратки нет некакого редукционного клапана а стоит просто жиклер.
Вот только при этом некто не мешает туда попасть воздуху из бензобака, так что завоздушивание обратки форсунке может еще на чтото влияет
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 13:31   #33
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

мужик же написал что гайка на форсунке не затянута была... форсунка вверху, бак внизу. долго стоит топливо просто стекает в бак....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 13:33   #34
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
мужик же написал что гайка на форсунке не затянута была... форсунка вверху, бак внизу. долго стоит топливо просто стекает в бак....
Гайка трубки обратки. Вообще ни на что не влияет. Хоть совсем её отверни.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 13:34   #35
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Все логично. Но давление внутри ТНВД должно быть приличное. И обратка с форсунок внутрь насоса не сможет попасть физически. Вот в магистраль идущую с насоса в бак, то есть обратку, попадет, спасибо жиклеру, который поддерживает внутри ТНВД давление повышенным, в в обратке оно будет меньше.
Обратка с форсунок - это не поток, это отдельные капли. Если обратка будет струйкой, то форсунку пора ремонтировать, а лучше менять на новую. Давление с форсунки сильно меньше давления, создаваемого ТННД. Не могут форсунки завоздушить насос.
Про обратку с форсунок при работе мотора с Вами полностью согласен. Я имел ввиду что через негерметичную обратку форсунок при остановленном моторе в корпус насоса попадет воздух. Но этот воздух также может попасть и через обратку из бензобака, к томуже через обратку форсунок топливо из насоса не может вылится в сторону форсунок - там малый и ограниченный обьем, так что моя версия с вытеканием солярки из корпуса ТНВД мне не нравится
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 13:37   #36
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Про обратку с форсунок при работе мотора с Вами полностью согласен. Я имел ввиду что через негерметичную обратку форсунок при остановленном моторе в корпус насоса попадет воздух. Но этот воздух также может попасть и через обратку из бензобака, к томуже через обратку форсунок топливо из насоса не может вылится в сторону форсунок - там малый и ограниченный обьем, так что моя версия с вытеканием солярки из корпуса ТНВД мне не нравится
При остановленном... Ладно.
Не знаю визуально, вряд ли штуцер обратки расположен в нижней части насоса, чтобы топливо могло вылиться самотеком. Или конструкторы явно дебилы(что не исключено).
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 13:55   #37
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Гайка трубки обратки. Вообще ни на что не влияет. Хоть совсем её отверни.
ну ну....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 09:25   #38
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

у меня реле стартера "рассыпалось наврено".. или контакт отломился..ещё не разбирался не смотрел..
суть такова что завожу а там тишина...
я то опытный вышел стал теребенькать контакты при повёрнутом ключе. и о чудо завелось... то ли отсырело то ли окислилось...
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 21:20   #39
Parovoz
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Здравствуйте! У меня возникла проблема на ЗМЗ 5143.10 ЕВРО 3. Поменяли в сервисе топливные шланги. Систему не прокачали и двигатель заглох через некоторое время. О том, что подкачивающего насоса нет они не знали и пытались прокачать прокручивая стартёром двигатель и открутив продувочный болт. Потом накачали воздуха в бак и прокачали. Я поехал докупить шланг (не хватило на всё). В дороге машина пыталась заглохнуть несколько раз. Поменяли оставшиеся шланги (короткие, в районе правого бака). После этого двигатель недолго поработал и заглох. Прокачать не получалось. Открутили один из "кругляшков" на топливном баке (где 2 шланга подходит). Говорят, что там трубка топливозаборная должна быть и она отвалилась. Я сказал, не должно быть там трубки, я откручивал как-то и помню. У меня было подозрение, что шланги перепутали. Потом позвонили, сказали, что сделали. Сказали, что отвалилась трубка, а они нарезали резьбу и вкрутили её. Но после этого машина стала плохо заводиться и первые минуты 3 двигатель работает с повышенной вибрацией, приходится немного газа поддавать. Когда двигатель прогреется, заводится уже нормально. В другом сервисе смотрели потом - шланги правильно подключены, топливозаборник на "кругляшке", где один шланг подходит. Я думаю, не мог ли ТНВД "накрыться", пока они крутили его, пытаясь прокачать?
Parovoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 22:16   #40
Алик 01
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: тюмень
Сообщений: 19
По умолчанию

попробуй в шланг на ФТОТ вставить обратный клапан, на 8 мм.
я себе ставил такой
https://ru.aliexpress.com/item/8mm-A...757524377.html
помогло
Алик 01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-