uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2018, 12:47   #1
Григорий Б
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 27.11.2018
Адрес: Астраханская область
Сообщений: 3
По умолчанию Меняю проводку на УАЗе. Вопрос по замку зажигания и стеклоочистителю.

Доброго времени суток Всем!

УАЗбуку читаю давно, очень часто выручала да и просто гора интересной информации. Спасибо ВАМ большое за это!

Стаж УАЗовода у меня прерывался, сейчас опять купил УАЗ 31514 (1999 гв.в дв 417). Ну не могу я без них)). С механической частью я дружу, а вот с электрикой слабо.. Но очень хочу разобраться.

Сейчас занимаюсь заменой проводки на штатную новую. Вроде со всем разобрался, но с замком зажигания есть вопросы. Сейчас у меня замок, который стоит в панели. На проводке штекер с четырьмя разъемами. На фото покажу. Как лучше поступить, купить люксовый замок (какой) или подключить этот (как), нужно ли реле зажигания? Буду очень благодарен за помощь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181214_133327.jpg
Просмотров: 27
Размер:	87.7 Кб
ID:	190720  
Григорий Б вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.12.2018, 16:47   #2
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Б Посмотреть сообщение
Доброго времени суток Всем!

УАЗбуку читаю давно, очень часто выручала да и просто гора интересной информации. Спасибо ВАМ большое за это!

Стаж УАЗовода у меня прерывался, сейчас опять купил УАЗ 31514 (1999 гв.в дв 417). Ну не могу я без них)). С механической частью я дружу, а вот с электрикой слабо.. Но очень хочу разобраться.

Сейчас занимаюсь заменой проводки на штатную новую. Вроде со всем разобрался, но с замком зажигания есть вопросы. Сейчас у меня замок, который стоит в панели. На проводке штекер с четырьмя разъемами. На фото покажу. Как лучше поступить, купить люксовый замок (какой) или подключить этот (как), нужно ли реле зажигания? Буду очень благодарен за помощь.
По вопросу о надобности реле зажигания, двух мнений быть не может!
Ставить обязательно,нет никакой необходимости коммутировать все контактами замка зажигания!
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 18:34   #3
Григорий Б
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 27.11.2018
Адрес: Астраханская область
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
По вопросу о надобности реле зажигания, двух мнений быть не может!
Ставить обязательно,нет никакой необходимости коммутировать все контактами замка зажигания!
Понял, спасибо)). У меня проводка была сильно наколхожена, из реле- только реле стартера. Восстанавливаю потихоньку. Схема с устанавливаемой проводкой не по кол-ву проводов не по их цвету не совпадает. Поставил подрулевые от Хантера... Думаю может и замок сразу поставить...Он как раз с реле в комплекте. Только с распиновкой пока не разберусь(.
Григорий Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 11:39   #4
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Б Посмотреть сообщение
Понял, спасибо)). У меня проводка была сильно наколхожена, из реле- только реле стартера. Восстанавливаю потихоньку. Схема с устанавливаемой проводкой не по кол-ву проводов не по их цвету не совпадает. Поставил подрулевые от Хантера... Думаю может и замок сразу поставить...Он как раз с реле в комплекте. Только с распиновкой пока не разберусь(.
Глаза боятся - руки делают!
Ден НСК на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 21:24   #5
Григорий Б
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 27.11.2018
Адрес: Астраханская область
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Глаза боятся - руки делают!
Спасибо!
Григорий Б вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-