uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2019, 19:30   #1
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию QD32 кондишка и гур

Доброго всем времени суток! Потихоньку приводим машину в порядок после свапа проведенного в Кирове у Кудесника (разобрались уже с электрикой, впуском и выпуском, на очереди охлаждение двигателя и акпп, а вообще с меня отчет об установки, что бы не наступали на те же грабли что и я(не надо туда ехать если коротко, не повторяйте моей ошибки)) вот руки дошли до кондишки и гидроусилителя.....

Кондиционер. Не запускался после свапа, замутили аналоговую схему (без участия ЭБУ), теперь включатся, холодит но глушит двигатель, приходится подгазовывать что бы не заглох на холостых... Чего делать, у кого как?

ГУР. Достал уже. После свапа потек рулевой редуктор. Заменили сальник, потек еще сильнее, весь двор маслом засрал .... Созрел на его замену (гулять так гулять) но оказалось он больше 40 тыс стоит... Ладно можно сжать жопу в кулак и купить но не уверен что он тоже не потечет (у товарища тоже потек сразу после установки КюДэхи), может насос ГУР QD не совместим с нашим рулевым? Как у вас?
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.08.2019, 20:23   #2
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Кондиционер. Не запускался после свапа, замутили аналоговую схему (без участия ЭБУ), теперь включатся, холодит но глушит двигатель, приходится подгазовывать что бы не заглох на холостых... Чего делать, у кого как?
Насос механический? Если да, то нужно ставить вакуумный привод, который при включении кондея будет увеличивать обороты двигателя.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 22:19   #3
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
По умолчанию

40 Тр за редуктор , хоть и новый, ?! У тебя и так авто золотая, редуктор купи с патрола или тойоты 10-12 Тр , если у тебя твой редуктор с наружи рамы то от леворукого авто или наоборот - то соответственно, если с тойоты редуктор то подходит по конусу от Волги и тяга УАЗ остаётся без переделок
Irbis50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 23:07   #4
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,825
По умолчанию

редуктор восстановленный на заводе от тлк80 леворульной стоит в районе 25 рублей.
дром, и прочие площадки - куча объявлений.
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 00:08   #5
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,963
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток! Потихоньку приводим машину в порядок после свапа проведенного в Кирове у Кудесника (разобрались уже с электрикой, впуском и выпуском, на очереди охлаждение двигателя и акпп, а вообще с меня отчет об установки, что бы не наступали на те же грабли что и я(не надо туда ехать если коротко, не повторяйте моей ошибки)) вот руки дошли до кондишки и гидроусилителя.....

Кондиционер. Не запускался после свапа, замутили аналоговую схему (без участия ЭБУ), теперь включатся, холодит но глушит двигатель, приходится подгазовывать что бы не заглох на холостых... Чего делать, у кого как?

ГУР. Достал уже. После свапа потек рулевой редуктор. Заменили сальник, потек еще сильнее, весь двор маслом засрал .... Созрел на его замену (гулять так гулять) но оказалось он больше 40 тыс стоит... Ладно можно сжать жопу в кулак и купить но не уверен что он тоже не потечет (у товарища тоже потек сразу после установки КюДэхи), может насос ГУР QD не совместим с нашим рулевым? Как у вас?
По поводу гура есть лайфхак.
1) Машинку надо ставить от тойоты-ниссана.
2) Сальник там будет течь всегда. Т.к. вал сделан из ржавейки, соответственно он на бу машинках в раковинах. Решается просто. Вал обтачивается, затем напыляется нержавейкой и ставится новый сальник.
Профит.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 08:16   #6
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

ТЛС и Патрол в его случае , не подойдут. У него , буханка . Ему нужна рулевая машинка от Атласа. А отечественное поделие надо забыть , как страшный сон.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 09:41   #7
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,963
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
ТЛС и Патрол в его случае , не подойдут. У него , буханка . Ему нужна рулевая машинка от Атласа. А отечественное поделие надо забыть , как страшный сон.
Смысл один. Заменить на ино и как только нижний сальник даст течь, занержавеить вал.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 10:05   #8
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
По умолчанию

У него патриот, и ценник в 15 уложиться можно, ищите , и не чего не течёт на редукторах, не от тойоты и Ниссана
Irbis50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 11:00   #9
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Доброго всем утра!
Насос механический, не, у меня не буханка а патриот
Кондиционер. Я пробовал использовать пневмопривод на ТНВД )он у меня пока отдельной кнопкой включается) но при этом на холостом ходу (без нагузки, в положении селектора D или N обороты почти до 2000 вырастают, при положении селектора D и R держатся в районе 1000, нужно регулировать тягу что бы стали поменьше? Еще про конденсатор хотел узнать, оставляем наш родной или искать эльграндовский?(произодительность компрессора наверное под него расчитывалась?), с родным патровским холодит но так на троечку
ГУР. Да я читал что можно поставить патроловский с минимальным колхозом, но там смущает длина сошки, на сколько увеличится радиус разворота? Варить (удлинять) сошку как то не хочется, изготовить новую с нуля больше не где (в городе все предприятия где такое могли сделать прекратили свое существование летнадцать назад Починять родной ГУР - замена сальника не помоает, как советует RomaST проточить и напылить вал - думаю цена будет соизмерима с покупкой нового делфи А как у вас, стоит родной,не течет? Или уже поставили от иномарки?
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 12:42   #10
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

О , сорьки. Перепутал значит А чего там за проблема с сошкой?? Ширина мостов того же патруля и патриота вроде одинаковая.
Если уж совсем борода , то можно же изготовить регулируемую тягу , что бы длинну подогнать без переделки сошки.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-