uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Результаты опроса: Нужны ли колхозам и воякам новые шкворня?
Да 272 64.00%
Нет 70 16.47%
У меня "Спайсер" 83 19.53%
Голосовавшие: 425. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2011, 12:38   #501
MaratZ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для MaratZ
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Елабуга, РТ
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexEFF Посмотреть сообщение
а на какие мосты будешь шкворня ставить?
колхозы
MaratZ вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.08.2011, 12:44   #502
AlexEFF
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для AlexEFF
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Чувашия,г.Канаш
Сообщений: 629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaratZ Посмотреть сообщение
колхозы
счастливый!!!
AlexEFF вне форума  
Старый 15.08.2011, 13:59   #503
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexEFF Посмотреть сообщение
Седня ехал по городу на ГАЗике...... и вдруг что то очень громко хрустнуло и резко увело направо! ладно рядом машин не было
...Остановился.Визуально посмотрел,вроде все наместе. Поднял правое колесо,стал вращать....слышно что,что то внутри хрустит!!! При врщении в одной точке очень туго вращается,потом легко и снова тяжко становится!!!
Думаю,приплыл...опять шкворня! и люфт был около километра туда сюда....
Выкрутил хабы и поехал дальше по делам! Приехал домой и сделал вскрытие....продолжение тут ----> http://www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/...52331120/#post
Прочитали Ваши темки, очень толково все описано. Большое спасибо. Вот еще пара недель и все наконец то выйдут из отпусков и будем более тщательно изучать вопрос установки данных ремонтных комплектов именно на военные мосты. Те несколько мостов, что мы сделали на своей СТО ходят без проблем, что привело нас к некоторому самоуспокоению, а между тем практика показывает, что при использовании подобных комплектов на военных мостах вопросы возникают, как при установке, так и при эксплуатации. В Вашем случае есть у меня повод полагать, что ШРУС по какой то причине имел радиальный люфт, в результате чего получался непосредственный контакт со шляпкой, фиксирующего конусную втулку, болта.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума  
Старый 15.08.2011, 16:58   #504
AlexEFF
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для AlexEFF
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Чувашия,г.Канаш
Сообщений: 629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Прочитали Ваши темки, очень толково все описано. Большое спасибо. Вот еще пара недель и все наконец то выйдут из отпусков и будем более тщательно изучать вопрос установки данных ремонтных комплектов именно на военные мосты. Те несколько мостов, что мы сделали на своей СТО ходят без проблем, что привело нас к некоторому самоуспокоению, а между тем практика показывает, что при использовании подобных комплектов на военных мостах вопросы возникают, как при установке, так и при эксплуатации. В Вашем случае есть у меня повод полагать, что ШРУС по какой то причине имел радиальный люфт, в результате чего получался непосредственный контакт со шляпкой, фиксирующего конусную втулку, болта.
болт от вибрации открутился(потому что недозатягивается) и начал доставать до ШРУСа.В итоге все это и произошло!
Я ж до этого левую сторону разбирал(о результатах отчетец сделал),там то же съело шляпку болта верхнего шкворня! правда не так сильно,быть может из-за того что во время заметил и все исправил. Хотя я предчувствовал что и с правой стороной это произойдет, и как грится "накаракал"

П/С....честно скажу....радует то что обратная связь с производителем есть!!!! это ,я считаю,очень большой плюс и говорит о многом!!!

Последний раз редактировалось AlexEFF; 15.08.2011 в 17:01.
AlexEFF вне форума  
Старый 15.08.2011, 17:42   #505
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexEFF Посмотреть сообщение

П/С....честно скажу....радует то что обратная связь с производителем есть!!!! это ,я считаю,очень большой плюс и говорит о многом!!!
.. а как нас радует возможность иметь связь с неравнодушным потребителем. На опыте одной нашей СТО далеко не уедешь, поскольку смоделировать все возможные варианты не хватит ни времени ни сил. Поэтому без излишнего пафоса скажу, подобные сообщения для нас бесценны.

Жёсткая фиксация контровочного болта на военных мостах, без увеличения себестоимости -это самая наша головная боль... будем мозговать...
СТО Ваксойл-Сервис вне форума  
Старый 06.09.2011, 09:15   #506
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexEFF Посмотреть сообщение
ЧУДЕСА ПРЯМО!!!!!
Угу,у меня тоже получилось вставить шаровую с с уже установленной опорой,просто шрус не вставляешь на место и одновременно с установкой шруса опора проскакивает и встает на место.Вторую опору-делал преднатяг,заколачивал,добавлял ударной отверткой.Опоры со вкладышами заколачивать не рекомендую-слетают вкладыши,как писал Хасан-лучше запрессовывать крышками.У меня в корпус кулака опоры лезли туго.Съемник опор проще всего сделать из старой крышки,просверлив в ней два отверстия для болтов на 6.В корпус пк заворачиваем шпильки,накручиваем гайки,ставим крышку,через просверленные отверстия заворачиваем болты на 6(сильно крутить не стоит-можно достать до вкладыша).Гайками на шпильках достаем опору.

Последний раз редактировалось Andrey2210; 06.09.2011 в 09:43.
Andrey2210 вне форума  
Старый 06.09.2011, 09:35   #507
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

Уважаемый Хасан,я видел спец крепеж,представляет из себя отрезок резьбы на 10мм,длинной примерно 20-30мм,с внутренним 6-гранником.Думаю если приварить к нижней части шайбу-то проблема решиться(можно как следует затянуть сверху и будет запас-что бы шрус не касался опоры)
Andrey2210 вне форума  
Старый 06.09.2011, 11:30   #508
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey2210 Посмотреть сообщение
Уважаемый Хасан,я видел спец крепеж,представляет из себя отрезок резьбы на 10мм,длинной примерно 20-30мм,с внутренним 6-гранником.Думаю если приварить к нижней части шайбу-то проблема решиться(можно как следует затянуть сверху и будет запас-что бы шрус не касался опоры)
Слава Богу, лето пережили, пора отпусков заканчивается и уже со следующей недели весь коллектив будет в сборе
В настоящее время уже изготовлен комплект шкворней адаптированный для установки именно в военные мосты, будем их устанавливать и одновременно вести репортаж в режиме он-лайн, после установки напишем подробную инструкцию. Уверен, что благодаря бескорыстной помощи со стороны форумчан в конечном итоге удастся создать ремонтный комплект с неограниченным ресурсом. Какая то уверенность в этом у меня уже появилась.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума  
Старый 06.09.2011, 20:25   #509
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Прочитали Ваши темки, очень толково все описано. Большое спасибо. Вот еще пара недель и все наконец то выйдут из отпусков и будем более тщательно изучать вопрос установки данных ремонтных комплектов именно на военные мосты. Те несколько мостов, что мы сделали на своей СТО ходят без проблем, что привело нас к некоторому самоуспокоению, а между тем практика показывает, что при использовании подобных комплектов на военных мостах вопросы возникают, как при установке, так и при эксплуатации. В Вашем случае есть у меня повод полагать, что ШРУС по какой то причине имел радиальный люфт, в результате чего получался непосредственный контакт со шляпкой, фиксирующего конусную втулку, болта.
А ведь я говорил, я предупреждал, что разрезная втулка с болтом до добра не доведет. Старая конструкция, где цельный палец садился в ШОПК с небольшим натягом ИМХО была лучше. Даже предлагал продолжить выпуск первой конструкции шкворней, что бы клиенты могли сами выбирать. У кого ШОПК в хорошем состоянии или вообще новые могли бы спокойно брать комплекты старого образца (самая первая партия). А экономистам, которые про.......ли люфт в шкворнях и у них отверстия в ШОПК разбило, а жаба поменять ШОПК не позволяет, пусть покупают с разрезными пальцами.
Philipp вне форума  
Старый 07.09.2011, 07:34   #510
AK-69
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
А ведь я говорил, я предупреждал, что разрезная втулка с болтом до добра не доведет. Старая конструкция, где цельный палец садился в ШОПК с небольшим натягом ИМХО была лучше. Даже предлагал продолжить выпуск первой конструкции шкворней, что бы клиенты могли сами выбирать. У кого ШОПК в хорошем состоянии или вообще новые могли бы спокойно брать комплекты старого образца (самая первая партия). А экономистам, которые про.......ли люфт в шкворнях и у них отверстия в ШОПК разбило, а жаба поменять ШОПК не позволяет, пусть покупают с разрезными пальцами.
Хочу заметить, что отверстия в ШОПК изначально не блещут точностью формы, поскольку после приварки втулки в болванку никак не обрабатываются. Обрабатываются отверстия в запресовываемых позже бронзовых втулках, причем совместно. С точки зрения технологии этот подход вполне оправдан, никто не думал, что мы захотим туда воткнуть что-то свое. Поэтому, повторю - отверстия в ШОПК (после того, как мы выбиваем бронзовую втулку) :
а) чаще всего овальные
б) не страдают соосностью

Первое способствует расшатыванию вставленной туда опоры (например подшипниковой), второе - особенно неприятно с подшипниковыми шкворнями - подшипники разбивает и шимми способствует.

Со всем этим я столкнулся когда менял шкворня (у меня из тестовой партии, покупал новый ШОПК, мерял старые и новый, много думал. Мое мнение - отверстия в ШОПК перед установкой шкворней надо разворачивать, хотябы для придания правильной формы, овальные рано или поздно (скорее рано) разобьет, што с разжимной втулкой, что с преднатягом (разве что величина натяга сравняется с величиной отклонения формы). Шкворни "системы Хасана" с разжимной втулкой в этом плане выгоднее тем, что не требуют соосности отверстий и жестко заданного размера, главное правильно установить натяг.
AK-69 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шкворня на спайсер,нужны фотки вадик63 Буханки и Головасты 2 30.11.2010 22:43
подскажите по мостам колхозам... МУЗЫКАНТ2 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 24 20.05.2008 06:26
"Новые" (модные) шкворня Андрей Владиславович Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 54 20.11.2005 14:53
Вопрос по воякам Golovast Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 4 24.05.2005 11:29


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-