uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2005, 09:44   #31
Ёж розовый
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Москва СВАО Алексеевская
Сообщений: 146
По умолчанию

По описанаму ранее позднее зажигание. Пробовал ставить зажигание раньше до упора трамблёра в блок по часовой стрелке?
Если не помогает перекидываешь провода вперед по часовой стрелке на одну позицию и одновременно трамблёр до упора против часовой стрелки.
Диапазон регулировок зажигания позволяет запустить мотор в любом случае при исправных приборах.
А что на Шабаловке или еще не ездил?
Ёж розовый вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.12.2005, 17:33   #32
val4
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 5,176
По умолчанию

На Шаболовке запустили двигатель . Единственное что я подсмотрел мастер подогнул контакты в разьеме на датчик Холла . И он сразу запустился .Всем спасибо Двигатель ровнее стал работать и мощнее чем на контактном зажигании . Кстати при выходе из строя датчика Холла подсмотрел у них в продаже аварийный вибратор может быть стоит купить в запас как и запасной коммутатор .
val4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 10:06   #33
В.А.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,041
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от val4
На Шаболовке запустили двигатель . Единственное что я подсмотрел мастер подогнул контакты в разьеме на датчик Холла . И он сразу запустился .Всем спасибо Двигатель ровнее стал работать и мощнее чем на контактном зажигании . Кстати при выходе из строя датчика Холла подсмотрел у них в продаже аварийный вибратор может быть стоит купить в запас как и запасной коммутатор .
Ты еще запасной хомут у них спроси.Я вчера брал комплект в ЮП, мастер настоятельно рекомендовал взять в запас!
В.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 10:11   #34
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от val4
Двигатель ровнее стал работать и мощнее чем на контактном зажигании.
Поздравлямс! Тока провода ВВ еще купи хорошие - не пожалеешь. Рекомендую Finwhale для 402 двигателя, сам пользую...

Цитата:
Сообщение от val4
Кстати при выходе из строя датчика Холла подсмотрел у них в продаже аварийный вибратор может быть стоит купить в запас как и запасной коммутатор.
Видел эту штуку - прикольно, недорого и заюзать ее проще некуда - даже проще чем штатный аварийный вибратор. Только смысла я в ней не вижу никакого. Лучше купи запасной датчик Холла.

Датчик Холла штука надежная, да и поменять его тривиально. Чем этот трамблер хорош - он очень просто и грамотно устроен. Датчик можно поменять даже не снимая трамблер:

1. Сымаем крышку.
2. Сымаем бегунок и пластиковую крышечку.
3. Сымаем тягу вакуумника с сектора.
4. Отвинчиваем разъем датчика.
5. Отвинчиваем пластину с сектором (на секторе снизу крепится датчик).
6. Вынимаем пластину с сектором.
7. Дальше, каюсь, не помню точно - то ли датчик уже можно отвинтить и поменять, то ли надо снять сектор с вала на пластине и тогда отвинтить и поменять.
8. Дальше все в обратном порядке.

Ну и стоит ли ради этого гробить двигатель аварийным вибратором?...
Burzum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 11:31   #35
В.А.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,041
По умолчанию

2.Burzum
А нет случайно надежностных показателей датчика Холла?Сдается мне, что его отказ столь же вероятен, сколь и свист рака на горЕ!
В.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 13:27   #36
РОСИЧ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для РОСИЧ
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Страна вечнозелёных помидоров
Сообщений: 5,123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.А.
2.Burzum
А нет случайно надежностных показателей датчика Холла?Сдается мне, что его отказ столь же вероятен, сколь и свист рака на горЕ!
Сдаётся мне, гробят их (датчики), "умные" юзеры, в момент настройки "момента", посредством подключения лампочки (контрольки) на "выход" датчика. Либо, случайно коротнув на массу. Другого объяснения, не нахожу. Ещё, механическое разрушение (удары, ковыряния отвёрткой и т.п.).
"Свист рака" - рулит.
РОСИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 13:28   #37
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.А.
А нет случайно надежностных показателей датчика Холла? Сдается мне, что его отказ столь же вероятен, сколь и свист рака на горЕ!
Я лично дохлого д. Холла ни разу не видел. Ни у кого из родни/знакомых на зубилах не дохли ни разу.
Burzum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 01:06   #38
AlexF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Несколько раз случалось в моей гаражной практике. Один раз очень по заподлянски только при большой температуре в моторном отсеке. А вообще если кто держал его (датчик Холла) в руках то поймет что ломаться там только пайке проводов (бывает отвальваться). И на датчик Холла можно очень хорошую секреточку поставить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 01:14   #39
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Похоже это мне так неповезло. У меня отказал д.Холла на 2109. От старости скорее всего. Причем несразу, а постепенно. По мере прогрева двигателя с перебоями работал. Две недели карбюратор промывали, чистили. Бензанасос, катушку и проч. меняли, так как очень на это было похоже. В самую последнюю очередь поменяли, закон подлости. В магазине долго копались пока нашли,не пользуются спросом. В основном выходит из строя по причине обрыва проводки, его ведь там постоянно покручивает.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трамблер с датчиком холла Николай{MNJ} Электрооборудование (Electrical Equipment) 241 19.03.2013 23:56
Трамблер с датчиком Холла АТЭ-2 Пришелец Электрооборудование (Electrical Equipment) 10 07.02.2013 22:51
бсз с датчиком холла PEHAT Двигатель (Engine) 3 15.03.2009 01:59
Зажигание с одним датчиком холла Kolian138 Электрооборудование (Electrical Equipment) 8 09.03.2009 15:12
Проблемы с АТЭ-2 (датчиком Холла) Пит Электрооборудование (Electrical Equipment) 10 08.12.2006 17:21


Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-