uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2008, 17:57   #31
InMast
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 25
По умолчанию Кому нужно газовое оборудование?

Коллеги, я купил когда-то УАЗ с газовым оборудованием. Ловатто, кажется. Даже пару раз на нем проехался "в дальнюю дорогу". Но вообще-то, так как живу в Москве, лично для себя смысла в нем не увидел особенного. Кроме того, у меня огромная собака, которую куда как удобнее возить сзади, а не на сиденье рядом с собой. В общем, когда пришел мой час делать замену почти всего по кругу, я просто демонтировал баллон и все остальное в гараже на даче в подмосковье.
Если этот комплект кому-то нужен, могу поменяться на что-нибудь. Многого не попрошу - совесть не позволит так отдать. Но с другой стороны, если скажу - приезжайте и так забирайте, то будет просто очередь желающих - кому-то ведь надо? Какие есть предложения?
Вообще, сколько оно может стоить? Сразу скажу, руки придется приложить, чтобы запустить, но вроде бы все отдельно, чтобы не потерялось, откладывал: баллон, то, что на карбюратор, провода и т.п.
Хотите, пишите сразу на мыло, а то потеряется потом ответ, я здесь не так часто бываю - мне не до форумов, машина разобрана до основания и возрождается, как Феникс . В общем, вот сюда лучше: info@inmast.ru
InMast вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.05.2008, 12:38   #32
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ 74 Посмотреть сообщение
Про осадок в баллонах знаю не по наслышке.12 лет работаю в ГОРГАЗе,и знаю от куда ноги растут,и от куда этот осадок берётся.
Ну просвети нас, что это за дрянь и откуда она берется и что с ней делать.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 13:14   #33
monter74
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для monter74
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Ну просвети нас, что это за дрянь и откуда она берется и что с ней делать.
Похоже , про эту "дрянь " мы так ничего и не узнаем ! А ведь вся страна ждёт...!
monter74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 22:05   #34
Андрей MeDved
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: ЮБутово
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rk3auu Посмотреть сообщение
Не знаю как там у вас в горгазе, а у нас стоит АГЗС и заправляет и баллоны и машины. И газ - одинаковый. И завод газовый производит газ одного сорта.
А как же ББФ? А может СПБТ?
Андрей MeDved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 12:23   #35
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike880 Посмотреть сообщение
Аварийный клапан должен быть обязательно на арматуре, у меня чуть баллон не рванул с арматурой без него. Тупо забилась окалиной расходная трубка, из баллона не стравить было никак, а он был полным, а тут как назло потеплело резко. В результате пока я выбрался в поле и при открутил арматуру давление там было как надо, баллон аж хрустел когда давление скидывалось.
В принципе организовать отбор паровой фазы несложно, зависит от арматуры. В САГЕ точно есть, была в нижнетагильской, у меня такая сейчас, только с краником , удобнее когда клапан электромагнитный
Поясни пожалуйста на пальцах. А то что не сложно для тебя сложно для других. Вариант с врезкой в балон нежелателен. Как отбор паровой фазы с мультиклапана организовать. И еще. Что дальше с этим забором делать? То ли подключать его параллельно основной магистрали ко входу редуктора. То ли еше куда, подскажи.

Последний раз редактировалось Philipp; 21.05.2008 в 09:08.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 21:15   #36
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей MeDved Посмотреть сообщение
А как же ББФ? А может СПБТ?
Я думаю сливают и то и другое в одну бочку да еще и третье добрвляют и продают под видом "пропан-бутан".
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 21:33   #37
Андрей MeDved
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: ЮБутово
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rk3auu Посмотреть сообщение
Я думаю сливают и то и другое в одну бочку да еще и третье добрвляют и продают под видом "пропан-бутан".
Как то так.
Андрей MeDved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 22:48   #38
Leonking72
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Leonking72
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Москва Южное Бутово
Сообщений: 460
По умолчанию

С точки зрения безопасности скажу только то, что видел своими глазами. У моего знакомого угнали Ниву и сожгли ее в лесу. Почему так получилось сейчас уже неважно. Но потом мы ездили смотреть на то, что осталось. Выгорело все дотла расплавились Головка блока и карбюратор, взорвался бензобак, а с болона только краска обгорела, хотя он был заправлен наполовину. Вот такая история
Leonking72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 00:51   #39
Morozov Denis
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Morozov Denis
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г. Когалым
Сообщений: 1,547
Smile

Цитата:
Сообщение от Leonking72 Посмотреть сообщение
С точки зрения безопасности скажу только то, что видел своими глазами. У моего знакомого угнали Ниву и сожгли ее в лесу. Почему так получилось сейчас уже неважно. Но потом мы ездили смотреть на то, что осталось. Выгорело все дотла расплавились Головка блока и карбюратор, взорвался бензобак, а с болона только краска обгорела, хотя он был заправлен наполовину. Вот такая история
Извините что вклиниваюсь в беседу но предполагаю что В этом случае навернолибо газ вышел и сгорел плавя головку, а соответственно, была не такая большая температура для того что бы газовый балон разорвался, обычно сколько я видел, полные балоны превращаются почти в прямой лист, а полу пустой и пустой в раскрытый ромашкой типа ствол гаубицы времен второй мировой. В этом случае я не эксперт лучше обратитья к пожарникам у них больше опыта в этом плане.

Последний раз редактировалось Morozov Denis; 24.05.2008 в 00:54.
Morozov Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 23:37   #40
Димаа
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 217
По умолчанию

Коллеги, а ставил кто-нибудь на к-126 ГУ смеситель от ГАЗ-53? Он состоит из двух диффузоров с кучей отверстий по кругу, устанавливается над заслонками, но ниже жиклеров, в центр карба. Собираюсь поставить себе такой, недаром же он на серийно газифицированный автомобиль ставится на заводе (постоянно экспериментирую с газом, сейчас стоит в приемном шланге хлопушка от инжекторной Волги). Может, кто-нибудь уже имеет такой опыт?
Димаа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовое оборудование на буханку олеган Буханки и Головасты 506 04.12.2014 10:00
Устанавливать ли газовое оборудование? +&- Motorhead Общие технические вопросы 42 25.04.2014 09:48
Газовое оборудование на УАЗ Racer_mobile Общие технические вопросы 51 04.12.2012 12:58
Газовое оборудование в Европе Artye Подготовка к путешествию 14 18.01.2012 20:44
газовое оборудование Flanker77 Общие технические вопросы 1 21.03.2006 18:49


Часовой пояс GMT +4, время: 03:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-