uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Раздатка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2023, 13:39   #381
MosVV
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MosVV
 
Регистрация: 02.01.2023
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Раздатка как на 469?
MosVV вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.11.2023, 14:51   #382
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,651
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MosVV Посмотреть сообщение
Раздатка как на 469?
Да такая же. Однорычажная.
Solvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2023, 15:11   #383
MosVV
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MosVV
 
Регистрация: 02.01.2023
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2,421
По умолчанию

У меня 2 рычажная. Только собрал. По подобию https://uazbuka.ru/razd_of2.htm ,но до поводков еще не дошел. Обошелся без токаря. Болгарин 20 минут. У меня хватило срезать всего 5 мм. Доп пробку под уровень масла буду делать в крышку подшипника промвала.
MosVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2023, 16:56   #384
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solvik Посмотреть сообщение
Кто нибудь заморачивался с проточкой промежуточной шестерни в РК? Там протачивается 10 мм с края чтобы она не вращалась. И увеличить количество масла на политра. 30 т.км пробега на Патриоте и не проходит шум. Как будто подшипники сидят не плотно и "харкание" стоит. Думаю браться за это или нет... На Хантере 200 пробег и никакого шума.
Не поможет сильно проточка шестерни,или поможет но не заметно для уха,тем более что у вас РК, вроде как косозубая.ИМХО.
У меня на уазке кпп стоит АДС,масла залито в РК на поллитра,или даже больше...,на шум колич.масла выше ,от уровня предусмотренного изготовителем, так-же не очень заметно.
Может быть ,у вас не РК воёт.
Если РК после кап.ремонта стала выть,например при сбросе газа,или в каких-то скоростных режимах,то вылечить её возможно заменой всех шестеренок+корпус ,но не факт что поможет замена..,зап части сейчас ниже плинтуса..и наверняка рк продолжит выть.
Если что ,то я меняю РК,на новую,..лучше не в магазине покупать,идеальный вариант покупки с нового уазки, которого решили переоборудовать,или что-то типо того.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 18:26   #385
MosVV
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MosVV
 
Регистрация: 02.01.2023
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Сегодня мутил с узлом переключения. Как написано ниже делать не стал. У поводка на подключения переднего моста срезал 5 мм. У поводка включения понижайки добавил те же 5мм. Ну доработка по корпусу болгарин. Все собрал-все устроило. Но это у меня. Тут же жуть нагоняют что все разное. Поэтому что то у другой раздатки хз.
MosVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 22:44   #386
AirKo
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 51
По умолчанию

Раз тут тема по лечению раздатки опишу свой опыт. Раздатка прямозубая,даухрычажная старого образца. Установил в нее понижение 3.3 Иж-техно. Соответственно - демпфер в вал заднего моста ставить уже было не нужно, у Иж техно малая шестерня конструктивно уже с выступом. Шток тоже в комплекте идет новый с канавками со смещением. Вал заднего моста новый, подшипники все новые,все шариковые крайние на выходах из рк роликовые, вилки новые, вилка пониженной от патриота. Все собиралось максимально внимательно,под переборку рк были так же заменены все подшипники и синхронизатор в коробке. После установки на машину начались испытания - пониженая вылетает начиная со средних оборотов,повышеная вылетает так же на средних оборотах. Вылетание повышенной происходило если не отпускать газ,а если отпускаешь кратковременно то ее как бы втягивает и не вылетает,так и едешь постоянно убирая ногу с газа. Раздатка разбирается , зацепление если не 100% то очень близкое ,думаю можно считать погрешностью 1-2мм на таких широких шестернях. Все вроде хорошо, единственное что нашел это не очень тугой шарик на патриотовской вилке понижайки,подложил под пружинку гаечку и собрал обратно,попутно затянув посильнее гайку оси на которой ходят рычаги. Тесты - первый день повышенную выбило всего один раз,хотя ездил прилично,пониженную не выбивало но и нагрузку дать было негде особо. Через пару дней выбивать стало почти так же как до разбора,видимо ослабла затяжка гайки на оси из-за того что работал рычагами и вернулись почти к тому же что и до разбора. Теперь лечение. Так как разбирать смысла я не видел, потому что до чего еще докопаться я просто не знал ,заставил себя обкатывать раздатка пару дней в режиме постоянного отпускания педали газа. Точно не знаю через какое количество километров,но не сильно много я так проехал, все пришло в норму, повышенная перестала вылетать ,проехал после излечения уже много и с ней все отлично,склоняюсь к тому что какая то обкатка произошла,так как и вал заднего моста и малая шестерня были новые. Касаемо понижайки - вылетала несколько раз в глубоком снегу,причем когда были самые сильные нагрузки буксование в глубоком снегу в гору ,все это на 37 колесах со 100 блокировкой ничего не вылетало,а иногда просто при движении в снегу,не понятно с чем связано,но буквально несколько раз было,выбило с ударом. Пока не заморачивался из-за этих случаев,может еще обкатается как повышенная в свое время,ну а может это в допуске для УАЗа в таких условиях и конфигурации. Если есть мнения или опыт допустимо это или всеже нет с удовольствием послушаю. Всех с праздниками наступившими.

Последний раз редактировалось AirKo; 10.01.2024 в 22:47.
AirKo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-