uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2005, 18:13   #1
at
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для at
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва (кутузовский+рублевка)
Сообщений: 3,944
По умолчанию Могу повториться но поиском не нашел: датчик давления торм.

После замены РЦ и колодок - подвели, прокачали все ок! только датчик не гасится!!! - пробовал как на сайте там штуцер сзади отпускать и педалькой ловить - даже не моргает??? Торм. система с двумя заливными бочками и без паука. 31512 98г.в.
Что может быть? Что сотворить?
разбирать вроде клапан не хотелось - вдруг тормоза завоздушу прокачивать опять или не соберу назад - новый ставить предется!
at вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.08.2005, 07:27   #2
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию

Все правильно делал, только не до конца. Система простейшая, основанная на разнице давления в контурах, и в силу особенностей конструкции трудно поддающаяся регулировке. Я ее отключил нахрен, что б не доставала...
ИМХО надо ставить ГТЦ с одним бачком и датчиком уровня тормозухи - такой принцип контроля более информативен, я не ставил, потому что родной ГТЦ хорошо работает.

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 08:24   #3
dmlyss
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Новомосковск (Тула)
Сообщений: 587
По умолчанию

Я сколько машин видел, у всех провод с этого датчика скинут.
dmlyss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 09:08   #4
at
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для at
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва (кутузовский+рублевка)
Сообщений: 3,944
По умолчанию

Ну вот и мне досталась со скинутым проводом, а также без датчика стояночного тормоза!!!
Хоца сделать?!?
at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 12:58   #5
Д,Мазай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: RUS 47, Лен обл г. Тосно
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от at
Ну вот и мне досталась со скинутым проводом, а также без датчика стояночного тормоза!!!
Хоца сделать?!?
Правильно, что хочется сделать как надо!

Для начала я бы проверил исправность самого датчика. Если его выкрутить, то магистраль при целых манженах не завоздушится. Выкрутить датчик - лампа должна погаснуть и если его прислонить к массе лампа не должна загореться. Все, датчик исправен. Если при выкрученном датчике и подпной массе лампа горит - кранты датчику.В гнезде под датчик должен быть шарик- проверить, на месте ли он. Шарик из сигнализатора можно вынуть тонкой отверткой с приставленным к ней магнитом. При этом можно глянуть, видна ли риска на поршеньке сигнализатора-наверняка не видна, если есть шарик и исправен датчик.
Заворачичиваем датчик на место. Тут же на сигнализаторе приотпускаем одну из гаек тормозной трубки контура так, чтобы при нажатии на педаль сочилась тормозуха, без разницы переднего или заднего в сторону колес. О-о-очень плавно нажимаем на педаль тормозуха должна сочиться из под отпущенной гайки и следим за лампой. Если погасла и загорелась вновь- затягиваем отпущенную гайку и тоже самое делаем для другого контура.
Лучше делать вдвоем, тк только погасла лемпа следует тут же затянуть гайку (или как его еще называют штуцер?что-ли)
Удачи!
Д,Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 13:59   #6
at
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для at
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва (кутузовский+рублевка)
Сообщений: 3,944
По умолчанию

to Д,Мазай:

Как я понял можно стравливать тормозуху не из штуцера прокачки колес, а из трубки которая от ГТЦ сразу идет???

+ из уазбуки вроде пишут, что момент надо поймать когда погасла лампа, повторяя процедуру, но с одним контуром. - или же следует поочередно то передний - то задний контура стравливать???

Заранее благодарю за ответы!!!
at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 15:14   #7
Dimon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Димитровград
Сообщений: 581
По умолчанию

Не морочь голову открути датчик, вытащи шарик, и тонкой отверткой выстави среднее положение, закрути датчик и пару резких нажатий на тормоз. Если не вылечил процедуру занаво
И быстро и просто
Dimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 15:23   #8
Dimon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Димитровград
Сообщений: 581
По умолчанию

Можно еще поще выкинь датчик и поставь заглушку
Dimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 10:57   #9
Д,Мазай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: RUS 47, Лен обл г. Тосно
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от at
to Д,Мазай:

Как я понял можно стравливать тормозуху не из штуцера прокачки колес, а из трубки которая от ГТЦ сразу идет???

+ из уазбуки вроде пишут, что момент надо поймать когда погасла лампа, повторяя процедуру, но с одним контуром. - или же следует поочередно то передний - то задний контура стравливать???

Заранее благодарю за ответы!!!
Да, чтобы не корячиться под авто, гораздо проще стравливать из самого сигнализатора, отпуская соответствующую трубку, обязательно в сторону колесных цилиндров.

Процедура повторяется поочередно для контуров: проморгали (Вы, а не лампочка) с передним контуром-затягиваем его гайку и стравливаем с заднего и т.п.
Д,Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу выкрутить сдохший аварийный датчик давления масла Zverovod Общие технические вопросы 16 17.01.2011 16:47
Датчик давления или что? Alter_Ego УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 15 29.10.2009 17:05
Помогите, не нашел поиском про тахометр уазкавод Электрооборудование (Electrical Equipment) 22 22.10.2008 08:06
Датчик давления масла -=Luc!fer=- Двигатель (Engine) 6 06.07.2008 01:34
аварийный датчик давления plakatrock Двигатель (Engine) 7 30.07.2007 06:17


Часовой пояс GMT +4, время: 05:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-