uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2012, 06:53   #1
MotoRistRS
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для MotoRistRS
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Тополиное (Якутия)
Сообщений: 75
По умолчанию Лебедка на 12000 Electric Winch на буханку

Купил подешевке лебедку, теперь не знаю че с ним делать. Обязательно ли надо подключать второй аккум? У меня на 90 ампер стоит. Как вообще подключать? А то мануал на иностранном языке, да еще только на двух листах.

Планирую ставить спереди на силовой бампер (бампер под лебедку будут делать, по крайней мере так сказали в магазине).

По форуму зырил, но там только советы и фотки как их собачить на раму, а как с электроникой нету.
MotoRistRS вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.10.2012, 07:59   #2
BRAKONYER
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BRAKONYER
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotoRistRS Посмотреть сообщение
Купил подешевке лебедку, теперь не знаю че с ним делать. Обязательно ли надо подключать второй аккум? У меня на 90 ампер стоит. Как вообще подключать? А то мануал на иностранном языке, да еще только на двух листах.

Планирую ставить спереди на силовой бампер (бампер под лебедку будут делать, по крайней мере так сказали в магазине).

По форуму зырил, но там только советы и фотки как их собачить на раму, а как с электроникой нету.
У меня стоит на бухани 1200 Horse Winch. Юзал с одним акумом 90 Ач. Так хорошо тянет, когда трос полностью размотан; ближе к концу смотки и когда ховно по юбку тяжело, даж пару раз соленоид щелкал. Поставил 2й 90й акум все стало нормально тянет, да и АКБ не сильно высасывает. Подключение просто- черный массовой- на раму, красный плюс к выключателю. Выключатель с Камаза- дистанционный выключатель массы, к нему еще кнопка подкючается. От выключателя к АКБ. Вот и все. В бухани то можно легко место под 2й акум найти, у меня стоит за пассажирским передним сиденьем. Родную печку выкинул, поставил жигулевскую, можно от пассажирсой Газели или Соболя салооную, тож хорошо.
BRAKONYER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 15:11   #3
ЖИВ
с какого?
Уазовед
 
Аватар для ЖИВ
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Щукино-Строгино 916-646-09-96 Илья ежли что.
Сообщений: 5,269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BRAKONYER Посмотреть сообщение
Выключатель с Камаза- дистанционный выключатель массы, .
он слаб по току
ЖИВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 15:30   #4
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BRAKONYER Посмотреть сообщение
У меня стоит на бухани 1200 Horse Winch. Юзал с одним акумом 90 Ач. Так хорошо тянет, когда трос полностью размотан; ближе к концу смотки и когда ховно по юбку тяжело, даж пару раз соленоид щелкал. Поставил 2й 90й акум все стало нормально тянет, да и АКБ не сильно высасывает. Подключение просто- черный массовой- на раму, красный плюс к выключателю. Выключатель с Камаза- дистанционный выключатель массы, к нему еще кнопка подкючается. От выключателя к АКБ. Вот и все. В бухани то можно легко место под 2й акум найти, у меня стоит за пассажирским передним сиденьем. Родную печку выкинул, поставил жигулевскую, можно от пассажирсой Газели или Соболя салооную, тож хорошо.
Так у Вас и беда, потому что провод минусовой на раму бросили - очень большие потери. Надо минусовой провод от лебедки обязательно подключать на минус акк и проблем с 90 ач акк не будет
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 15:33   #5
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖИВ Посмотреть сообщение
он слаб по току
С подключением на раму там тока больше 150-180 А и не было, ну соответственно усилие максимальное 2-3 тонны
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 18:35   #6
LeonidKLG
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для LeonidKLG
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: г. Стрежевой
Сообщений: 171
По умолчанию

Все верно подключать к АКБ и чем толше провода тем лучше (по заводским требования 16 квадрата медь) Я поставил 18 кв. провода всегда холодные даже если непрерывно 15-20 минут тянешь из болота.

Я понял в этой модной лебетки блок комутации (соленойды) установлены прямо в лебетке? Поэтому два силовых провода?
LeonidKLG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 03:35   #7
MotoRistRS
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для MotoRistRS
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Тополиное (Якутия)
Сообщений: 75
По умолчанию

Так у меня вроде три провода выходят с лебедки. Короче черный подключаю к массе АКК напрямую, не через раму, а лучше может поставить второй родной выключатель массы? А вот рядом с черным имеется желтый, его то куда?
MotoRistRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 13:10   #8
Next 700
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Next 700
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Ряз.обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotoRistRS Посмотреть сообщение
Так у меня вроде три провода выходят с лебедки. Короче черный подключаю к массе АКК напрямую, не через раму, а лучше может поставить второй родной выключатель массы? А вот рядом с черным имеется желтый, его то куда?
В мануале должна быть рисованная схема подключения. От блока солиноидов три коротких провода(должны быть с цветным колпачками) к трем верхним клеймам на лебедке по цвету. Плюс-длинный красный провод от блока к плюсу АКБ, минусовой провод крепится к лебедке СНИЗУ под редуктором!!! И далее к минусовой клейме АКБ.

Последний раз редактировалось Next 700; 11.10.2012 в 13:13.
Next 700 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 01:04   #9
Арбузник
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Арбузник
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: СВАО Столица нашей Родины
Сообщений: 365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Next 700 Посмотреть сообщение
В мануале должна быть рисованная схема подключения. От блока солиноидов три коротких провода(должны быть с цветным колпачками) к трем верхним клеймам на лебедке по цвету. Плюс-длинный красный провод от блока к плюсу АКБ, минусовой провод крепится к лебедке СНИЗУ под редуктором!!! И далее к минусовой клейме АКБ.
именно так! и концы обязательно на акб! через силовой выключатель плюса! и трос сразу на метров десять-пятнадцать укорачивай! и делай из отрезка удлиннитель троса! если неукоротить может вал погнуть и направляющие и лебедю кирдык. ну и крышку мотора на герметик
пысы выключатель ищи в яхтах и катерах от 800-1000А

Последний раз редактировалось Арбузник; 12.10.2012 в 01:06.
Арбузник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 08:48   #10
Зедияров Александр
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Зедияров Александр
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 2,803
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арбузник Посмотреть сообщение
и трос сразу на метров десять-пятнадцать укорачивай! и делай из отрезка удлиннитель троса! если неукоротить может вал погнуть и направляющие и лебедю кирдык.
Это что еще за ноухау????? трос 28 метров ......а если мне надо 28 метров лебедиться, я что на удлинителях должен прецепляться два раза????

Ничего не надо резать, просто дополнительно возить удлинитель не помешает.
Зедияров Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-