uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2015, 21:45   #1
Елена Андреевна
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 283
По умолчанию Как улучшить эффективность тормозов на Хантере?

Большой недостаток Хантера это слабые тормоза. Да и педаль все же туговатая, приходиться что бы вовремя затормозить большое усилие прикладывать. Причем тормозит даже хуже грузовиков! Особенно когда я еду по трассе каким нибудь грузовиком и он вдруг начинает тормозить, то заметно ощущаешь разницу. Тем более что я еду за грузовиками впритык, конечно знаю что так не стоит ехать, но приходиться держать маленькое растояние чтобы обгонщики передо мною не встраивались. Вот я и думаю может проблему может решить заменой колодок на какие то импортные аналоги? Или же кто нибудь что то другое предложит? Если конечно это вобще лечиться...
Елена Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.10.2015, 21:55   #2
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Андреевна Посмотреть сообщение
Большой недостаток Хантера это слабые тормоза. Да и педаль все же туговатая, приходиться что бы вовремя затормозить большое усилие прикладывать. Причем тормозит даже хуже грузовиков! Особенно когда я еду по трассе каким нибудь грузовиком и он вдруг начинает тормозить, то заметно ощущаешь разницу. Тем более что я еду за грузовиками впритык, конечно знаю что так не стоит ехать, но приходиться держать маленькое растояние чтобы обгонщики передо мною не встраивались. Вот я и думаю может проблему может решить заменой колодок на какие то импортные аналоги? Или же кто нибудь что то другое предложит? Если конечно это вобще лечиться...
тут скорее всего замена гтц на что нибудь импортное...
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 22:29   #3
Елена Андреевна
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
тут скорее всего замена гтц на что нибудь импортное...
а что такое гтц?
Елена Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 22:46   #4
malkhaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Грузия г.Телави
Сообщений: 1,083
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Андреевна Посмотреть сообщение
а что такое гтц?
Главный тормозной цилиндр - вообщем педаль тормоза на что давит.

Правда под ГТЦ подразумевается полная замена вакумного усилителя (ВУТ) вместе с ГТЦ всборе. Тут много тем, народ ставит от мерсов, бмв, тормоза становятся вразы лучше. Замена колодок ситуацию значительно не улучшит, если конечно какой-то откровенный хлам не стоит на машине.

Последний раз редактировалось malkhaz; 07.10.2015 в 22:49.
malkhaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 22:54   #5
Елена Андреевна
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malkhaz Посмотреть сообщение
Главный тормозной цилиндр - вообщем педаль тормоза на что давит.

Правда под ГТЦ подразумевается полная замена вакумного усилителя (ВУТ) вместе с ГТЦ всборе. Тут много тем, народ ставит от мерсов, бмв, тормоза становятся вразы лучше. Замена колодок ситуацию значительно не улучшит, если конечно какой-то откровенный хлам не стоит на машине.
Ясненько! Только такой вариант мне не под силу самой, а в сервисе слупят и не факт , что хорошо будет.
Елена Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 23:09   #6
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

взять самое дорогое трансмиссионное масло ,Кастрол к примеру,и обилно смазать все трущиеся детали тормозных механизмов
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 00:04   #7
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

тьфу ....Гравибас не дал поразвлечься....
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 06:43   #8
medved-puh
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для medved-puh
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Дорвались до девушки.
Сделай минимум затрат и максимум эффективности.
Передние не надо модернизировать, достаточно их обслужить. Пусть тебе проверят хотя бы их работоспособность. Из вашего сообщения неясно новый у вас Хантер или нет? Скорее нет новый он еще более менее.
1.Начни с того что открой капот и посмотри какой у тебя вакуум стоит. Если стандартный замени на новый производства АДС это уменьшит прилагаемое усилие к педали. Производительность его вроде как больше.
2.Пердние суппорта пусть тебе снимут проверят не закислили там поршеньки? Если да то ремкомплект или замена. Пальцы направляющие помажут чтоб не закисли если не уже. Диски сами не кривые? не сточеные? если и то и то замени на новые и колодки поищи хорошие тут были темы.
3. Пусть проверят работу регулятора задних сил(колдун) исправен неисправен? Идет ли жидкость к задним тормозам? Если исправен оставь не убирай.
4. Купи либо тут у Сергея под ником Фрост ЗДТ задние дисковые тормоза под мост Спайсер либо в магазинах продают полно счас гтовых комплектов, но тут надо смотреть спецу чтоб не впухнуть. Фрост то ответит за то что порекомендует продаст а магазин нет скажет сами выбрали, не реклама просто брал у него и поставил сам неспеша. Тут тоже вопрос какие мосты на твоем Хантере? Спайсер или Тимкент? Привозишь готовый комплект и некриворукий слесарь без проблем тебе его установит. Там готовые планшайбы, суппорта от Ваз 2112, Диски тормозные от уаза с переднего моста и шланги.

После всех проделанных событий с Хантером отца а он у него тяжеленький за счет брони, папа после первого пробега по трассе и городу на вопрос как тебе тормоза? ответил-Боже мой. Для кольцевых гонок не хватит а для города с избытком . Короткого тормозного пути.

Счас тут еще конечно форумчане накидают тем, но почитав как вы ездите душа в душу с задним бампером фур или как у нас принято называть (причал для ротозеев) я бы сделал вышеперечисленное. Вам бы еще адаптивный круиз чтобы за вас держал дистанцию безопасную)))) Но это уже не уаз)

Последний раз редактировалось medved-puh; 08.10.2015 в 06:46.
medved-puh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 14:32   #9
Павел Воронеж
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medved-puh Посмотреть сообщение
Купи либо тут у Сергея под ником Фрост ЗДТ задние дисковые тормоза под мост Спайсер
Дайте ссылку на этого товарисча. Хочу поставить комплект ЗДТ на свой Хантер со спайсерами, всю голову сломал какой поставить. Он у меня не лифтован, в стоке почти. И вот читаю в тырнете статьи разные и совсем в замешательстве. То криво колодки стачиваются, то шпильки колесные коротки становятся, то трет что нибудь, то еще чего, а комплектов разных дохрена и больше, какой взять чтоб геморрой не нажить хрен поймешь. Да и стачивать ничего не охота, тормоза всетаки. Подскажите кто ставил, вот склоняюсь я к ВАЗовским суппортам, вроде там проблем нет.
Павел Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 09:20   #10
medved-puh
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для medved-puh
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Воронеж Посмотреть сообщение
Дайте ссылку на этого товарисча. Хочу поставить комплект ЗДТ на свой Хантер со спайсерами, всю голову сломал какой поставить. Он у меня не лифтован, в стоке почти. И вот читаю в тырнете статьи разные и совсем в замешательстве. То криво колодки стачиваются, то шпильки колесные коротки становятся, то трет что нибудь, то еще чего, а комплектов разных дохрена и больше, какой взять чтоб геморрой не нажить хрен поймешь. Да и стачивать ничего не охота, тормоза всетаки. Подскажите кто ставил, вот склоняюсь я к ВАЗовским суппортам, вроде там проблем нет.
Ничего не колхозил. привернул прокачал поехал. за три года отец ни разу не лазил пробеги небольшие у него даже колодки не менял ни разу тормоза зверррр

н е реклама http://www.offroad-expedition.ru/for...t=288&start=45 это его сайт. Здесь у него ник Фрост тоже.

Последний раз редактировалось medved-puh; 04.03.2016 в 09:22.
medved-puh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-