uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2018, 08:31   #281
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Теперь о впечатлениях: дует просто превосходно, даже на минимальной скорости, при этом печку почти не слышно, чтобы описать поточнее: НАМИ на максимальной скорости тише чем родная на минимальной, поток воздуха тоже различается в разы, в ходе работ пошел дождик - под люком . Управление всеми заслонками и краником печки теперь на панели приборов - это тоже огромный плюс. Осталось дождаться осень и зиму, чтобы провести полноценные испытания.
П.С. Стоит ли покупать такую печь, я думаю все же да, изначально я хотел собрать комбинацию из улиток газ-33007 и родной печки, по шуму был бы аналог нами, по производительности тоже было бы не хуже, но проблема попадания воды в салон осталась бы и решить ее даже покупкой "ноздри" от печки нами не удастся т.к. придется демонтировать штатный люк и через печку будет постоянно дуть холодный воздух, что естественно неприемлимо, далее управление заслонками, несмотря на "колхозность" НАМИ(хотя на мой взгляд. в салон уаза блок вписался нормально) это очень удобно, не надо шарить на ощупь, где-то под панелью, кран печки тоже очень удобно перекрывать, так, что даже учитывая все ее недостатки это на данный момент,, лучшее что предлагает рынок.
содержательно. жаль что за такую цену все равно приходится колхозом заниматься.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.06.2018, 12:15   #282
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Рекомендую купить или сделать самому воздуховод к ногам задних пассажиров. Салон будет быстрее и равномернее прогреваться.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 12:15   #283
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

НА УАЗе без "допилов", "шлифовок" и пр.. никуда. Я тут узнал, что родной отпитель стоит около 8 т.р., вот тут удивился так удивился.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 12:23   #284
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Рекомендую купить или сделать самому воздуховод к ногам задних пассажиров. Салон будет быстрее и равномернее прогреваться.
Такая мысль была, но не хочется салон загромождать, зимой опробую, а там думать буду.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 13:00   #285
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Такая мысль была, но не хочется салон загромождать, зимой опробую, а там думать буду.
Я брал штатную. Там размер воздуховода 12х5 см. Проходит от центрального отверстия печки, между рычагов и заканчивается в аккурат за передними сидениями. Ногам задних пассажиров не мешает. Да вообще не мешает. Лежит просто на черепахе. Сверху можно и вещи положить и бар поставить.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 00:52   #286
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Работы продолжаются, лифтанул кузов на 1см чтобы кузов в задней части не долбил по раме. Так же лифтанул радиатор на 2см и поставил силиконовые шланги, шланги от фирмы "технопартер", сделаны с приличным запасом, все пришлось подрезать так, что кто захочет внедрить другой радиатор - присмотритесь к данному производителю. Поставил термостат ТАМА-82 температура стала держаться гораздо стабильнее.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 11:00   #287
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Итак, антикор, часть долгая и нудная:
Начать антикор решил с удаления родной прошвы между крышей и крыльями и установкой нормальной, резиновой прошвы, родной дермантин не устраивает тем, что набирает влагу и долго держит ее в себе.
Изначально была цель промазать крылья и крышу смесью пушсала и растстопа, но впоследствии от этого отказался, далее объясню почему.
Весь кузов без следов коррозии, за исключением двери багажника и ее рамки, пришлось все чистить, протравливать реактивными грунтами и подкрашивать, еще всплло пару особенностей: порог рамки задней двери не имет отверстий для антикоррозийной обработки и внутри процветает коррозия, дырки пришлось сделать самостоятельно и заглушить их резиновыми заглушками.


Вот на этой фотке, правда после обработки кислотником, хорошо видно состояние аводской рамки


Задняя поперечина так же не имеет отверстий для антикора и дренажа, их так же сделал самостоятельно:
[IMG]
Код HTML:
[HTML]http://forum.uazbuka.ru/attachment.php?attachmentid=186833&stc=1&d=1533365729
[/HTML][/IMG]

Состояние дверки багажника:

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рамка задней двери 2.jpg
Просмотров: 119
Размер:	96.1 Кб
ID:	186832   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Задняя поперечина.jpg
Просмотров: 8
Размер:	96.1 Кб
ID:	186833   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рамка задней двери.jpg
Просмотров: 116
Размер:	65.1 Кб
ID:	186834   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Задняя дверь.jpg
Просмотров: 117
Размер:	64.6 Кб
ID:	186835   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Задняя дверь 2.jpg
Просмотров: 117
Размер:	74.2 Кб
ID:	186836  

павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 11:17   #288
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Подняв крышу увидел, что в районе закругления заднего крыла, скопление грязи, между крышей и рылом, родная прошва ничего не уплотняла, но при детальном рассмотрении стало понятно почему небыло герметичности

С такими волнами никакие прокладки не помогут, пришлось изменить первоначальные планы и отказаться от пушсала с растстопом и посадить резиновую прошву на аквариумный герметик, на аквариумный т.к. он устойчив к ультрафиолету, в отличии от шовного, автомобильного, который нужно чем-то укрывать. Прошву поставил для красоты т.к. вид шва, заделанного герметиком, совсем не впечатляет. Технология установки прошвы такая:, сначала вставляем прошву и опускаем крышу, запоминаем ее положение относительно крыла, далее поднимае крышу и дальний край прошвы мажем клеем и приклеиваем к рылу, опускаем крышу и убеждаемся, сто все стоит на своих местах, как должно быть, наживляем на два три оборота болты крыши, обклеиваем по прошве крышу и крылья и поднимаем крышу насколько позволят наживленные болты

Далее под передний край прошвы, как со стороны крыши, так и со стороны крыла выдавливаем толстым слоем герметик и опускаем крышу, быстро закручиваем до конца болты крепления крыши и убираем лишний герметик, в итоге у меня получилось так:


Со стороны задних дверей так же удалил "жевательную резинку" и заделал все герметиком
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заднее крыло 3.jpg
Просмотров: 118
Размер:	68.7 Кб
ID:	186837   Нажмите на изображение для увеличения
Название: крыша крыло с герметиком.jpg
Просмотров: 102
Размер:	185.3 Кб
ID:	186838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крыша и новая прошва.jpg
Просмотров: 116
Размер:	77.0 Кб
ID:	186839   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стык крыши и стойки.jpg
Просмотров: 113
Размер:	49.1 Кб
ID:	186840  

Последний раз редактировалось павел276; 04.08.2018 в 11:20.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 15:31   #289
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Работы продолжаются, лифтанул кузов на 1см чтобы кузов в задней части не долбил по раме. Так же лифтанул радиатор на 2см и поставил силиконовые шланги, шланги от фирмы "технопартер", сделаны с приличным запасом, все пришлось подрезать так, что кто захочет внедрить другой радиатор - присмотритесь к данному производителю. Поставил термостат ТАМА-82 температура стала держаться гораздо стабильнее.
а че только на 1 лифтанул. ? почти ни о чем. надо хотя бы на 3 как минимум . тогда и мыть и антикорить удобнее ну и вид бодрее. у меня на 6 так колеса 33и спокойно втыкаются без пропилов а если лист 4й стоит то и не задевает нигде вообще. а вообще молодец . хорошо получилось.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 04.08.2018 в 15:35.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 17:11   #290
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
а че только на 1 лифтанул. ? почти ни о чем. надо хотя бы на 3 как минимум . тогда и мыть и антикорить удобнее ну и вид бодрее. у меня на 6 так колеса 33и спокойно втыкаются без пропилов а если лист 4й стоит то и не задевает нигде вообще. а вообще молодец . хорошо получилось.
Я лифтанул чтобы кузов, рамкой задней двери, по кронштейнам рессор не долбил + болты коробки передач не касались кузова, ну и самое главное, в нашей области лифт кузова не вписать в ПТС. А так, я себя ограничил 32 колесами, больше ставить не буду.

Последний раз редактировалось павел276; 04.08.2018 в 17:14.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-