uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2015, 23:33   #21
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Огромное спасибо всем откликнувшимся.

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
у мня от вольво стоит электричка - не нравится
Подскажите пожалуйсто чем не нравиться? Если я правельно понял то при подключение насоса через выключатель стопсигнала при нажатие на тормоза первые несколько секунд педаль жосткая, а по мере откачки воздуха педаль начинает продавливаться.

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
где то видел отчет о поездке на гюнтере на юга , вакуумник как раз сломался , так человеку на сервисе пробуравили где то после воздушного фильтра дырку , поставили штуцер и он погнал до дому , но тормоза были никакие , но лучше чем совсем без вакуума
Читал подобный отчет на драйве (случайно наткнулся), до прочтеня этого отчета думал что вакуума с воздуховода получить не удасться, а судя по отчету небольшой вакуум есть, этим вакуумом и хотел сгладить (уменьшить) усилие в первый момент нажатия на педаль.



Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
подумай над выносным мех. вакуумником от транзит/дефендер
Рассматривал вариант от Д-245 от ГАЗ 3308 но у него шкив под клиновой ремень, и крепление к двигателю мне не понравилось. Предложенный Вами вариант от Транзита понравился больше. У меня нет ГУРа (ремень вентилятора натягиваеться роликом установлином на штампованный кронштейн), а вакуумник от транзита как раз просится на место насоса ГУРа (у них даже крепления к кронштейну похоже).
Еще вопрос - как подводится масло к вакуумному насосу на евро 2.
Заранее спасибо.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.04.2015, 23:39   #22
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виктор воронин Посмотреть сообщение
здраствуйте MTZ82.Мой вам совет с турбиной не каки эксперементов по поводу вакума не проводить.была такая мысль с соседом.я написал на завод змз.мне ответили так.маленький тройник(сечение)эфекта не даст.а большой тройник может турбину вывесть из строя.я купил новый вакумник.а сосед не послушал и через 3 дня турбину ушатал.попробуйте к электро вакумному насосу поставить ресивер литров на 5 и клапан
Спасибо за предостережение, а что именно сделал Ваш сосед? Если даже тройник после фильтра поставить с одинаковым сечением на турбину и на вакуумный усилитель, тогда откачает турбина воздух из усилителя, а дальше будет из фильтра воздух качать в цилиндры.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 23:44   #23
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Связист Посмотреть сообщение
Если ставить что-то типа такого:



То помимо места установки нужно ещё придумывать как к нему масло подводить и отводить.

А так конечно вариант намного лучше того что на Е3 и Е4 ставят.
На место где стоит насос ГУРа проситься (у меня ГУРа нет, а при наличие ГУРа особо не куда не влизает), еще бы шкив 6-ти ручейковый
Спасибо.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 00:03   #24
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
ну... то с родным датчиком вакуума , у меня просто насос без датчика , подключен на лягушку педали ,... но так было , восстановил родной насос на генераторе и электрику отключил
Датчик вакуума поставили от Газона,он коммутирует реле с задержкой(4-10сек),которая включает электровакуумный насос.Вся цепь-после зажигания.Реле с задержкой применил для появления гистерезиса,т.е насос включается после выработки вакуума(за те секунды задержки реле,до замыкания вакуумного датчика).Реле от омывателя заднего стекла ВАЗ-2108,и им подобным.
Andrey2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 00:23   #25
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey2210 Посмотреть сообщение
Датчик вакуума поставили от Газона,он коммутирует реле с задержкой(4-10сек),которая включает электровакуумный насос.Вся цепь-после зажигания.Реле с задержкой применил для появления гистерезиса,т.е насос включается после выработки вакуума(за те секунды задержки реле,до замыкания вакуумного датчика).Реле от омывателя заднего стекла ВАЗ-2108,и им подобным.
Напишите пожалуйсто подробнее что за датчик вакуума от Газона.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 01:16   #26
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Напишите пожалуйсто подробнее что за датчик вакуума от Газона.
http://www.oswar.ru/catalog/dir2187/dir2196/831/
Сигнальный датчик на лампочку.Замыкание контактов происходит при уменьшении степени разряжения.
Andrey2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 02:20   #27
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Огромное спасибо всем откликнувшимся.



Подскажите пожалуйсто чем не нравиться? Если я правельно понял то при подключение насоса через выключатель стопсигнала при нажатие на тормоза первые несколько секунд педаль жосткая, а по мере откачки воздуха педаль начинает продавливаться.


- ДА


Еще вопрос - как подводится масло к вакуумному насосу на евро 2.
Заранее спасибо.

- подвод масла из штуцера датчика давления , датчик стоит на тройнике , одна ветка на датчик , вторая на питание насоса ,
-сброс масла , в картер , такой же штуцер в картере как на слив масла из турбины , только справа

как то так

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
На место где стоит насос ГУРа проситься (у меня ГУРа нет, а при наличие ГУРа особо не куда не влизает), еще бы шкив 6-ти ручейковый
Спасибо.
да какая разница , если ручьев больше чем у нас ? шаг ручьев одинаковый , просто один ручей на шкиве будет пустым и все

Последний раз редактировалось ГРОМ; 04.04.2015 в 17:45.
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 16:53   #28
Связист
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Связист
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: ChG
Сообщений: 2,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey2210 Посмотреть сообщение
Датчик вакуума поставили от Газона,он коммутирует реле с задержкой(4-10сек),которая включает электровакуумный насос.Вся цепь-после зажигания.Реле с задержкой применил для появления гистерезиса,т.е насос включается после выработки вакуума(за те секунды задержки реле,до замыкания вакуумного датчика).Реле от омывателя заднего стекла ВАЗ-2108,и им подобным.
Андрей, а ресивер какой-то делал? и будет ли от ресивера какой-то положительный эффект?
Связист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 17:50   #29
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Связист Посмотреть сообщение
Андрей, а ресивер какой-то делал? и будет ли от ресивера какой-то положительный эффект?
В принципе сам ВУТ ресивер,если не будет травить-в принципе не особо нужен.
Andrey2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 18:25   #30
Связист
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Связист
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: ChG
Сообщений: 2,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey2210 Посмотреть сообщение
В принципе сам ВУТ ресивер,если не будет травить-в принципе не особо нужен.
А насколько хорошо эта система вакуум держит, часто насос срабатывает если едешь но не тормозишь при этом?

Можешь написать каталожный номер насоса, который у тебя установлен?

Хочу на евро-4 удалить штатную конструкцию, оцениваю бюджет мероприятия.
Связист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-