uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2018, 11:30   #21
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МестамиСноваЯ Посмотреть сообщение
ага, а пока они они встанут после теребения (гы) бояться из дома выходить. Нах пошли такие органы (как всегда у нас в стране - пока не убьют - не звоните).

Оно первый раз ворвалось к нам, когда я уехала за продуктами, а мама мирно сидела на участке и обрезала смородину. Она его палками и камнями отогнала - удак даже не пошевелился на визг собаки. Если б оно маму тронуло - я б уже в обезьяннике сидела за нанесение тяжких удаку и сожжение его дома и машины.
Так, если теребить не будете - точно не встанут. На хозяина воздействовать надо. По идее, он уже попадает под административку за нарушение правил содержания домашних животных.
Все, жесткие, манипуляции с собакой могут выйти боком. Сосед то, поди, не поленится органы потеребить.

Последний раз редактировалось Батяня; 18.04.2018 в 11:33.
Батяня вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.04.2018, 11:33   #22
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

да уж... когда у меня за забором стала наглеть стая бездомных собак, я просто из всех порешил , а трупики закопал в соседнем лесочке..
Венталь вне форума  
Старый 18.04.2018, 11:38   #23
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
да уж... когда у меня за забором стала наглеть стая бездомных собак, я просто из всех порешил , а трупики закопал в соседнем лесочке..
Бездомная и хозяйская - две большие разницы. Закапаешь эту, сосед другого крокодила притащит. И все по новой. Соседа надо воспитывать. И желательно кнутом, без пряника.
Батяня вне форума  
Старый 18.04.2018, 11:58   #24
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МестамиСноваЯ Посмотреть сообщение
У него участок огорожен наполовину, так что пёс бегает свободно.
Там вот - пес реально опасен. .
У меня похожая проблема, но собака не переходит границу участка, поэтому сильно ее бить вроде как низя. Достает только лаем. У тебя все проще- оказался пес на твоем участке- бей чем попало, будет бояццо уже после 1го или 2го сеанса.
Denis75 вне форума  
Старый 18.04.2018, 12:31   #25
МестамиСноваЯ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 996
По умолчанию

ну, в общем, мои мысли созвучны с основным направлением высказанных предложений

Последний раз редактировалось МестамиСноваЯ; 18.04.2018 в 12:33.
МестамиСноваЯ вне форума  
Старый 18.04.2018, 12:37   #26
МестамиСноваЯ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
У меня похожая проблема, но собака не переходит границу участка, поэтому сильно ее бить вроде как низя. Достает только лаем. У тебя все проще- оказался пес на твоем участке- бей чем попало, будет бояццо уже после 1го или 2го сеанса.
угу, такие тоже есть - три мелких болонки модели "чапа" - тоже вякать вякают, но невидимую границу придомовой территории не переходят.
МестамиСноваЯ вне форума  
Старый 18.04.2018, 12:39   #27
МестамиСноваЯ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokolik Посмотреть сообщение
если собака бросится на приехавший наряд, то они её скорее всего сразу пристрелят, а потом и хозяина заберут в околоток для составления протокола и штрафа как минимум...
ха, было бы идеально, бросился бы стопудово, думала об этом тоже. Но вряд ли наряд приедет....

С регулярными методами загвоздка в том, что, как я писала выше - существо подлое, была попытка броситься со спины. Думаю.

Последний раз редактировалось МестамиСноваЯ; 18.04.2018 в 12:55.
МестамиСноваЯ вне форума  
Старый 18.04.2018, 13:52   #28
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МестамиСноваЯ Посмотреть сообщение
ха, было бы идеально, бросился бы стопудово, думала об этом тоже. Но вряд ли наряд приедет....

С регулярными методами загвоздка в том, что, как я писала выше - существо подлое, была попытка броситься со спины. Думаю.
Так ты попробуй вызови, 911 бесплатно же. Ну и забор хоть как надо, от простых людей отгородицца.
Denis75 вне форума  
Старый 18.04.2018, 14:17   #29
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МестамиСноваЯ Посмотреть сообщение
ха, было бы идеально, бросился бы стопудово, думала об этом тоже. Но вряд ли наряд приедет....

С регулярными методами загвоздка в том, что, как я писала выше - существо подлое, была попытка броситься со спины. Думаю.
Находясь на территории своего участка Вы полностью в праве защищаться от пса всеми доступными средствами, от лопат и вил до реального огнестрела. Если личные, морально-этические взгляды на окружающий мир, не позволяют привалить животинку наглушняк сразу, то начинать с перцового баллона, по собаке и по соседу. Что бы соседа гарантированно нахлобучили понты, то вот порядок действия:
1) Облить пса из баллона, хоть на своём участке, хоть в любом другом месте, главное без свидетелей или при наличии гарантированно своих свидетелей.
2) Идти к соседу и без слов поливать из баллона его. Расход газа, что по соседу, что по его псу из расчета чем больше-тем лучше. Со свидетелями то же, что и в пункте 1.
3) Сразу вызывать понтов по 02 с формулировкой: "Напал сосед причинил тяжкие телесные мне и еще сорокавосьмичеловекам!!!"
4) Вызвать скорую себе любимой. Формулировка по вкусу, но чем страшнее будет звучать по телефону, тем лучше.
5) По приезду понтов заявление на соседа, кратенько так:
а) Соседская собака неоднократно пугала, прибегала, нападала на территории моего участка.
б) сегодня опять и я её из баллона.
в) после прибежал сосед на мой участок и начал угрожать расправой, а потом попытался ударить меня мстя за собаку, получил из баллона.
г) Спасите-памагите людидобрыя!!!
Главное правило: "Кто первый заявил, тот и потерпевший!"
6)Скорой заливать про совсем плохопомираю.
7) В последствии ни при каких обстоятельствах не давать заднюю, стоять на своём до последнего.

Всех зоошизиков с их "собака хорошая, подружитесь с собакой" слать в лес или приглашать к себе для проведения наглядного урока. Только что-то мне подсказывает, что никто не согласиться, так как чаще всего на словах они Толстые, а в делах **и простые.
Javert вне форума  
Старый 18.04.2018, 14:33   #30
dnkroz
Senior Member
Старшой
 
Аватар для dnkroz
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 29,093
По умолчанию

Оглоушить собаку на своем участке, это не выйти за калитку потом. Она то поймет, что участок чужая территория, но улица ее.В идеале коллективная жалоба-заявление.
Заделать места проникновения собаки битым стеклом? Использовать петарды класса Корсар? Ультразвуковой отпугиватель? Электрошокер?
dnkroz вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-