uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 17:31   #1
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию Рейдерство! Вы еще учредитель - ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!!!!!

http://www.fontanka.ru/2010/12/09/093/

Цитата:
Сообщение от фонтанка.ру
Старейшая в Петербурге часовая мастерская подверглась рейдерскому захвату по классической «тамбовской» схеме. В налоговых документах без ведома учредителей изменено имя руководителя ООО «Центр ремонта часов «Невский 23». Актив, принадлежащий трудовому коллективу, имеет в собственности 300 квадратных метров. Как выяснила «Фонтанка», уже месяц помещением ценой в три миллиона долларов управляет человек, привлекавшийся к ответственности за разбойное нападение и принудительно лечившийся в психбольнице.

Ситуация с захватом бизнеса стала известна пайщикам ООО «Центра ремонта часов Невский 23» случайно: в компанию пришли документы из 9-ой налоговой инспекции с уведомлением о том, что к ним не поступили текущие отчеты. Письмо было направлено на имя генерального директора Валерия Зимлякова.

Настоящий же руководитель Геннадий Розенбаум обратился в фискальные органы и выяснил, что с 21 ноября компанией, которую он возглавлял с самого момента ее приватизации в 1991 году (тогда разделились магазин "Салон Бурэ" и мастерская), теперь действительно руководит некий 38-летний Зимляков. Более того, перевыборы главы якобы происходили при стопроцентном согласии всех учредителей — 22 человек, которым принадлежат паи.

«У меня руки трясутся. В начале подумали, что это шутка или ошибка», - так передал «Фонтанке» свое настроение Розенбаум.

Заявление от него в прокуратуре Центрального района приняли без вопросов, однако сообщили, что следует обращаться в ОБЭП. Милиционеры же отфутболили предпринимателей по территориальности - к коллегам из Петроградского района, так как именно там «прописан» регистрирующий орган — печально знаменитая 15-ая налоговая. На этом активная фаза деятельности правоохранительной системы остановилась.

Сотрудники же компании с нетерпением со дня на день ждут нового устава и всех выписок от налоговиков, чтобы доказать незаконность проведения каких-либо изменений в едином реестре юридических лиц. Заместитель Розенбаума, с которым также пообщалась «Фонтанка», Алексей Лебедев комментирует ситуацию так: «Стопроцентной явки на заседание по перевыборам просто не могло быть. Во-первых, потому, что никто из пайщиков на нем не присутствовал — все они находятся в одном помещении и трудятся бок о бок, отрицая свое участие в каких-либо выборах. Во-вторых, преступники, по всей вероятности, не знали, что в составе учредителей произошли изменения, которые до настоящего момента просто не были задокументированы. В частности, некоторое время назад скончалась одна из участниц бизнеса - Лариса Смирнова. Поэтому ее подписи на решении о смене руководства никак не может быть».

Часовщики сами уже начали проводить расследование в поисках своего нового директора. Утром 9 декабря они отправились по указанному в уведомлении налоговиков адресу в Петергоф на Александрийскую улицу, 28, где должен проживать Зимляков. Первое, с чем столкнулись, — улицы с таким названием попросту нет в этом городе. Александровская улица нашлась в Ломоносове. Дверь в квартиру оказалась запертой, на звонки никто не отвечал. Соседка пояснила, что Зимляков уже давно съехал и недвижимость принадлежит совершенно посторонним людям.

«Фонтанка», в свою очередь, выяснила, что Зимляков несколько лет назад убыл в деревню в Подмосковье. К тому же нам стало известно, что тот же Зимляков в 1995 году был арестован В Петербурге по обвинению в разбое, а через год по определению суда направлен в психбольницу. Более того, есть и еще одна любопытная подробность, о которой писал «Ваш тайный советник» в марте 2009 года: за квартиру в Ломоносове он бился в судебном порядке вместе со сводным братом. Дело в том, что квартира эта была продана матерью Зимлякова на основании якобы имевшего место быть его отказа от собственности и двух свидетельств о смерти — его отчима и его сводного брата Валерия Бутусова. Если с отчимом все очевидно — мужчина действительно скончался, то его сводный брат «умер» неожиданно для себя в то время, как он находился в местах не столь отдаленных. Выйдя на свободу, он обнаружил, что квартира принадлежит чужим людям, а сам он — уже похоронен. В это же время из больницы выписался и Зимляков. В конечном итоге, известно, что Бутусов выиграл суд и квартира должна была быть расприватизирована и передана законным владельцам.

Можно было бы найти его через еще одного фигуранта дела о захвате «Центра ремонта часов» - появившуюся в списках учредителей компанию ООО «Консалт Аудит», где он тоже числится совладельцем вместе с неким Чучувакой, однако последний — личность еще более неуловимая. На него зарегистрирован добрый десяток контор, где он является единственным сотрудником. При этом «предпринимателя» в свое время разыскивала за мошенничество милиция города Кургана, где он и зарегистрирован.

Как бы там ни было, подписывать запросы, банковские документы отныне может только неуловимый Зимляков. Как рассказал «Фонтанке» Лебедев, все это ставит бизнес под угрозу банкротства. Впрочем, пока проблем с банками нет, но никто не может гарантировать, что этого не произойдет в ближайшем будущем.

Также, со слов Лебедева, удалось выяснить, что «новое руководство» подало в регистрационную палату документы о признании их права собственности на недвижимость.

Старший партнер юридической компании Pen&Paper Константин Добрынин так прокомментировал ситуацию: «Любопытно, что именно сейчас наши юристы находятся на конференции на юрфаке, где обсуждают тему, связанную с концом классическо-хамских захватов, в том числе и в Санкт-Петербурге. Действительно рейдерство мутировало. В данном случае с активом на Невском, 23, такое впечатление, что кто-то вышел из летаргического сна, пропустив все события рейдерского шквала 2004-2007 годов и прыгнул, не подумав, на коллектив Розенбаума. Защита в данном случае проста, все алгоритмы отработаны, нормы права есть. Так что очень странно будет, если следствие вновь начнет тормозить».

Ксения Потеева, Евгений Вышенков, «Фонтанка.ру»
Все бы ничего... Но Лебедев Алексей - это мой родной отец. Он зам гендиректора там и один из учредителей....

Я всю ситуацию обрисовывать не буду, могу сказать только то, что гендиректор (Розенбаум) боится даже на улицу выйти... Да и батя мой не очень то горит желанием "рваться в бой"... Тому есть причины... Короче, ПРОСЬБА: регистрируйтесь там все сочувствующие... А то 16 комментов - ни о чем... Надо бы реально, резонанс сделать, это, хоть и не решит всех вопросов,но реально поможет... Всем откликнувшимся - СПАСИБО!

Последний раз редактировалось УАЗМЕТАЛЛ; 09.12.2010 в 19:25.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.12.2010, 17:46   #2
Ё}I{ИК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ё}I{ИК
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Путляндия косопузая (391837) - Беларусь синеокая. (222354)
Сообщений: 7,846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панк Димон Посмотреть сообщение
http://www.fontanka.ru/2010/12/09/093/
Все бы ничего... Но Лебедев Алексей - это мой родной отец. Он зам гендиректора там и один из учредителей....
Дикость.
Беззаконие.
Наглость.

Удачи в борьбе и здоровья твоему отцу и другим участникам. Представляю, сколько нервов и сил это отнимет...
Ё}I{ИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:05   #3
Wuglusskr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Wuglusskr
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Красноярский край, Юг ))
Сообщений: 1,428
По умолчанию

Да... мало хорошего..
Посоветуй бате резонанс посильнее создать. Пусть в газеты-телевизоры ходоков направят, в программы типа "Чел и закон", "ЧП", что там еще подобное есть?
Последние российские веяния такие, что чем сильнее общественный шум, тем больше шансов что либо доказать. А по тихому решать - сольют на раз-два.
Wuglusskr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:02   #4
Хмурый
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 10,029
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
...
Кто смотрит в перспективу, создает ЗАО, с эмиссией ЦБ, и с уставным условием держателя реестра акционеров. Тогда и рейдерство невозможно. ...
Все тоже самое. Лучше в налоговой договриться, чтоб маякнули в случае попытки внесения изменений в учредительные документы
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:10   #5
Хмурый
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 10,029
По умолчанию

а какая разница, главное реестр добыть
Гемороя конечно больше, но
В Питере даже производственный кооператив скушали
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:18   #6
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Все кому не безразлично... Может, взорвем Фонтанку-ру комментами???? Это было бы очень кстати... Я всю ситуацию обрисовывать не буду, могу сказать только то, что гендиректор (Розенбаум) боится даже на улицу выйти... Да и батя мой не очень то горит желанием "рваться в бой"... Тому есть причины... Короче, регистрируйтесь там все сочувствующие... А то 16 комментов - ни о чем... Надо бы реально, резонанс сделать, это, хоть и не решит всех вопросов,но реально поможет... Всем откликнувшимся - СПАСИБО!

Последний раз редактировалось УАЗМЕТАЛЛ; 09.12.2010 в 19:24.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:24   #7
Хмурый
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 10,029
По умолчанию

так если акционеров больше 50, регистратор нужен. А так то да, одному иногда лучше
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:11   #8
Ё}I{ИК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ё}I{ИК
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Путляндия косопузая (391837) - Беларусь синеокая. (222354)
Сообщений: 7,846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панк Димон Посмотреть сообщение
Все кому не безразлично... Может, взорвем Фонтанку-ру комментами???? Это было бы очень кстати... Я всю ситуацию обрисовывать не буду, могу сказать только то, что гендиректор (Розенбаум) боится даже на улицу выйти... Да и батя мой не очень то горит желанием "рваться в бой"... Тому есть причины... Короче, регистрируйтесь там все сочувствующие... А то 16 комментов - ни о чем... Надо бы реально, резонанс сделать, это, хоть и не решит всех вопросов,но реально поможет... Всем откликнувшимся - СПАСИБО!
Пля!!!
"До каких пор в нашей стране будет твориться беззаконие?
В какую сторону смотрит наш Гарант Конституции и почему силовые структуры, коим поручено Государством блюсти Закон, бездельничают?
Гарантированное ст.8 Конституции юридическое равенство форм собственности, равное их признание и защита означают одинаковое признание и одинаковую защиту всеми допускаемыми средствами и способами любых, не противоречащих законодательству форм хозяйствования и признаваемых законом имущественных прав, а также недопустимость установления законодательством каких-либо привилегий или ограничений для тех или иных форм или субъектов хозяйственной деятельности."

И меня тут же забанили.
Что такого я пытался написать???
Ё}I{ИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:14   #9
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,898
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
Все тоже самое. Лучше в налоговой договриться, чтоб маякнули в случае попытки внесения изменений в учредительные документы
Угу, при попустительсве нашей налоговой у моего другана отобрали действующее пр-во с 80ю работниками.
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 15:57   #10
Ровесник перестройки
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ровесник перестройки
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: МО Воскресенск - Тамбов
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Беспредел... Для кого - культурная столица, для кого - бандитский Петеребург...

А чего там на фонтанке.ру банят всех подряд?

Последний раз редактировалось Ровесник перестройки; 11.12.2010 в 16:00.
Ровесник перестройки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бухаете - тогда я иду к вам! -=Luc!fer=- Общение 2 25.11.2010 20:01


Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-