uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 13:17   #2051
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийВГ Посмотреть сообщение
Пробег 2200- ослабли рулевые наконечники , рулевая тяга свободно качается в вертикальной плоскости и стучит зараза. Надо подтягивать. Надяюсь что удасться заставить сервисменов на то.
Полагаю что это у вас глюк"Если в стенке видишь люки и поним течёт вода, неволнуйся это глюки так бывает иногда".
forester55 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.04.2010, 18:12   #2052
=saiLor=
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 170
По умолчанию

Сегодня появился новый звук - при качении на нейтрали в районе КПП стали раздаваться некие периодичные мягкие клацания, будто что-то обо что-то задевает. Появился сей эффект после катания по разбитой грунтовке.
Вообще, звуки Патриот издает весьма неинтеллигентные, хотя опытные товарищи меня успокаивают, дескать так и надо.
=saiLor= вне форума  
Старый 25.04.2010, 04:22   #2053
ЕвгенийВГ
Member
Новенький
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: г.Железногорск, Красноярский кр
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
Полагаю что это у вас глюк"Если в стенке видишь люки и поним течёт вода, неволнуйся это глюки так бывает иногда".

че то не понял ваш пост
ЕвгенийВГ вне форума  
Старый 03.05.2010, 22:57   #2054
=saiLor=
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 170
По умолчанию

Итак, далее. Стук исчез, вместо него появился новый. Я бы его даже назвал "блямк". Будто что-то оторвалось и колотит где-то спереди. Внешние осмотры, ка сверху, так и снизу ничего не дали. Отдельное спасибо дилерам, которые затянули всё, что можно затянуть. Карданы, подвеска, тяги там всякие и прочие болты и гайки не прокручивались ни на миллиметр.
Начал антикоррозионную обработку кузова. Да, сам. И жаба с нами (800р. за одну только мойку в антикор-центре + 2000 за снятие-установку подкрылков, не говоря обо всем остальном - -пусть они идут лесом) и просто познавательно.
Немножко потек сальник раздатки, перестало течь место присоединения тормозного шланга к правому суппорту, чуть-чуть травит бачок ГЦС.
Да, прохудился бачок омывателя в месте посадки его на кронштейн. Кстати, весьма сопливое место. Вся конструкция качается очень сильно и появление дыры вещь закономерная. Ну и хрен с ней.
Ощущения от быстрой езды... На скорости за 120 приходится работать рулем постоянно, сказывается особенность конструкции. Впрочем, это я больше для себя, Америку тут не открыл.
Короче, на данный момент (1500 за 5 месяцев - герой!!!) меня напрягает только этот блямк, который не вылечился ни подтягиванием рулевых наконечников, ни соединений рулевого вала, ни пиннанием по колесу, ни протиранием лобового стекла...
=saiLor= вне форума  
Старый 05.05.2010, 16:57   #2055
rpomo3eka
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для rpomo3eka
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 83
По умолчанию

В бачок омывателя больше половины не лей, тогда жить будет.
rpomo3eka вне форума  
Старый 10.05.2010, 00:30   #2056
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Smile

Цитата:
Сообщение от rpomo3eka Посмотреть сообщение
В бачок омывателя больше половины не лей, тогда жить будет.
Надо напильником крпеление обработать, а потом чем-то мягким обклеить. После этого уже второй год ничего не течёт (до этого поменял 3-4 бачка и результат был всегда один - оставалась только половина жидкости, т.к. бачок протирался).
АлександрК вне форума  
Старый 10.05.2010, 19:07   #2057
=saiLor=
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 170
По умолчанию

Сегодня по наводкам разбирался со стуками. Выяснил следующее: при заливании "Вэдешкой" карданчиков рулевого вала блямкания заметно смягчились, но не исчезли. Значит причина все таки в радиальном биении вала сошки (увы и ах, но те, кто писал про отвратную конструкцию пендосского подшипника вала сошки правы), которое тоже имеет место быть. Что из этого следует? Здравствуй сервис - прощай ГУР. Видимо так.
Далее мелочи. Но морального удовлетворения они мне доставили массу.
Первое - задний стеклоомыватель (уазогуру попадали гроздьями под столы, аки осенние листья). Глядя не это чудо воспаленной мысли, у меня закрались подозрения: а не являются констурктора КБ УАЗа членами местного садо-мазо клуба? Проложить магистраль из резины, которая растворяется (!) этиленгликолем, что входит с нормальный рецепт любой незамерзайки? Или военное прошлое не дает сойти с проторенного пути (только вода!)? А место установки самого писюлька
разбрызгивателя? Видимо, у них на конвейере работают осьминоги.
Итог: заменил писюлёк, резиновый шланг поменял на шланг от медицинской капельницы. Заработало!!!
Второе - я чел слепой, езжу исключительно по приборам, поэтому свет под капотом для меня весьма актуален. Имея чудо-переноску маде ин СССР, я сунул ее в штатную розетку. Тишина... Присобачил переноску к аккуму. Горит. Снова в розетку... Тишина. Начал процесс откручивания розетки. Ага! Наивная чукотская девочка! Думал, если видно гайку, так она открутится! Забыл про осьмниогов на конвейере!
Короче... Все таки открутил. Смотрю. Молодцы! На УАЗе работают мужики суровей, чем в Челябинске. Они прикрутили розетку на покрашенный кузов. Контакта, ессно, не было. Пара движений напильником и ток плавно потёк в переноску! Всеобщее ликование!
Резюме таково: УАЗ был и остался русским автомобилем. И это хорошо. Также автомобиль подтверждает анекдот о том, что всю советскую технику в конце сборки надо обработать напильником.
Да, забыл: пока я совершал магические камлания вокруг задней двери, мои дети безумствовали с гаечными ключами под капотом...
=saiLor= вне форума  
Старый 10.05.2010, 20:44   #2058
Андрей537
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрей537
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва-Марьино
Сообщений: 1,386
По умолчанию

[QUOTE==saiLor=;1664155] Да, забыл: пока я совершал магические камлания вокруг задней двери, мои дети безумствовали с гаечными ключами под капотом...





И ? Продолжение следует ?
Андрей537 вне форума  
Старый 11.05.2010, 01:04   #2059
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =saiLor= Посмотреть сообщение
Сегодня по наводкам разбирался со стуками. Выяснил следующее: при заливании "Вэдешкой" карданчиков рулевого вала блямкания заметно смягчились, но не исчезли. Значит причина все таки в радиальном биении вала сошки (увы и ах, но те, кто писал про отвратную конструкцию пендосского подшипника вала сошки правы), которое тоже имеет место быть. Что из этого следует? ...
Вал этот имеет шлицевое соединение. Нужно его разобрать, немного обстучать шлицы и внешнюю часть - все стуки исчезнут. Вал сошки тут вообще ни при чём.
АлександрК вне форума  
Старый 11.05.2010, 10:19   #2060
rpomo3eka
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для rpomo3eka
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
Надо напильником крпеление обработать, а потом чем-то мягким обклеить. После этого уже второй год ничего не течёт (до этого поменял 3-4 бачка и результат был всегда один - оставалась только половина жидкости, т.к. бачок протирался).
Да надо, руки не доходят никак... надо его еще каким-нибудь хомутом сверху зафиксировать, он у меня уже пару раз вообще с крепления слетал на колдобинах.
rpomo3eka вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стал обладателем Патриота. Отчётец инсайд. (2) Segan Покупка УАЗ Патриот 114 15.12.2012 07:12
кто в ясенево стал обладателем 3160, дом напротив ханоя plakatrock УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 7 25.12.2010 21:09
Стал обладателем Хантера 2004г.в. инжектор Kostya1973 Общие технические вопросы 5 09.07.2010 04:57
стал обладателем 469ого рф404 Обсудим автомобили 5 06.08.2007 09:29
Принимаю поздравления! Стал счастливым обладателем УАЗ-31514 Мастер по совдепу Обсудим автомобили 9 07.04.2006 19:46


Часовой пояс GMT +4, время: 11:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-