uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2006, 19:19   #1081
san-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gesser
Без задней мысли пошли вставлять - оппа, не входит, торчит из гнезда мм 10 Не врубились - это мы тупим, или прикуриватель был какой-то другой?
Ставь от 10-ки, он короткий. Или от шевика.
 
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.03.2006, 22:26   #1082
Gesser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mark
Прикуриватель от ВАЗ 2114. Не придумывайте оригинальных з/ч...
Нашел уже! От Шеви-Нивы взят, копия, один в один, точно
Насчет 2114 не знаю, не видел.
 
Старый 07.03.2006, 13:20   #1083
El Chupacabra
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для El Chupacabra
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 605
По умолчанию

По силе эмоционального воздействия сегодня случилась самая крупная поломка, чуть было не стоившая мне машины.
Тащу на буксире в горку легкий пустой грузовичек. Он заднеприводный и пустой, а тут снега навалило, сам ехать не может. Тащу, значит я его тащу, вдруг из печки в салон бензином потянуло, да причем так резко и сильно. Останавливаюсь, глушу мотор, открываю капот.... Правое крыло и вся правая сторона двигателя, под впускным коллектором в бензине. Залило все, даже генератор попало даже куда то, что валил не только пар бензиновый, а такой я бы сказал сизого цвета почти дым от попадания бензина на что то очень горячее. Как же так?!! Мой верный и "надежный" друг только что чуть не сгорел, и я НИЧЕГО не смог бы сделать. Постоял, прочитал пару мантр во здравие ульяновского пролетариата, успокоился. Тем временем бензин подсох слегка, включаю зажигание и вижу бензиновый фонтан из соединения подающей трубки к топливной рампе. Там штуцер затягивается гайкой на 17, так вот я эту гайку сначала пальцем смог ввернуть на полтора оборота. На приложенном снимке можно его увидеть. И все это происходило под аккомпанимент шквальных порывов ветра и метели. Такие вот пироги... Кто может мне сказать- сам виноват, недоглядел, не протянул сам ключом все резьбовые соединения. В какой то степени соглашусь, но, это ведь новая машина, пробег всего 3 тыс. км, ТО-0 было 500 км назад. Считаю этот инцидент прямым следствием криворукой сборки. Настроение испорчено на весь день.

В общем, коллеги проверьте у себя эту трубку, и дай вам бог не протечь, как мне сегодня. А если и протечете, то не полыхнуть факелом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00018.jpg
Просмотров: 182
Размер:	24.8 Кб
ID:	171  

Последний раз редактировалось El Chupacabra; 07.03.2006 в 13:25.
El Chupacabra вне форума  
Старый 07.03.2006, 13:26   #1084
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Chupacabra
...дай вам бог не протечь, как мне сегодня. А если и протечете, то не полыхнуть факелом.
УАЗка жжот!

Моя гипотеза:
подающая трубка похоже металлическая... При езде вибрирует и расшатывает-раскручивает резьбовое соединение.
Котрагаить итить её!

Последний раз редактировалось ivaigo_uaz; 07.03.2006 в 13:32.
ivaigo_uaz вне форума  
Старый 07.03.2006, 14:19   #1085
Cryptox
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Cryptox
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivaigo_uaz
УАЗка жжот!

Моя гипотеза:
подающая трубка похоже металлическая... При езде вибрирует и расшатывает-раскручивает резьбовое соединение.
Котрагаить итить её!
Дык эти трубки и на других машинах металлические. Только вот не раскручиваются. А законтрагаить ее невозможно - это классический штуцер. Ее сажать на спецгерметик надо. Есть такой бензостойкий. Вообще, конечно, чудом не загорелся: лилось все на генератор, щетки искрят - спас случай, мороз и метель.
ИМХО, все же "сам виноват" - Практически все содержание этого форума - про сюрпризы, которые подкладывает НОВЫЙ УАЗ в самые неожиданные моменты. Подлежит проверке все! И желательно, как на авиационной технике - двойной-тройной.

Герметики разные есть, я использовал американский какой-то, красного цвета - главное смотреть чтобы был бензостойкий (должна быть надпись типа oil resistant или что-нить в этом роде).

А штуцер понятно почему не затянут - неудобно подлезать. Вот работяги и халтурят. Но хотелось бы посмотреть в бесстыжие глаза этой твари. И ведь вычислить по номерам кузова наверняка не сложно эту сволочь. Может прессу подключить?

Последний раз редактировалось Cryptox; 11.03.2006 в 07:50.
Cryptox вне форума  
Старый 07.03.2006, 16:55   #1086
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cryptox
... на спецгерметик...
Заводчане, похоже, спецгерметик экономят...

А подробнее, как спецгерметик называется?
ivaigo_uaz вне форума  
Старый 07.03.2006, 17:32   #1087
Rambler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Chupacabra
А если и протечете, то не полыхнуть факелом.
За такие вещи америкосы производителя на миллионы упавших енотов засуживают. "Сам виноват" в этом случае никак не подходит, на мой взгляд...
 
Старый 07.03.2006, 17:47   #1088
Rambler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, кто-нибудь практикует сообщение о найденных конструктивных недостатках завод, хотя бы по мылу? На сайте УАЗа довольно много контактов с различными службами.

http://www.uaz.ru/contacts/dep/
 
Старый 07.03.2006, 18:38   #1089
El Chupacabra
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для El Chupacabra
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 605
По умолчанию

Это был не конструктивный недочет. Исключительно партак сборщика. Да и кому там писать, службе по связям с общественностью что ли? Они и так сами знают намного больше нас.
El Chupacabra вне форума  
Старый 07.03.2006, 18:43   #1090
Rambler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Chupacabra
Это был не конструктивный недочет. Исключительно партак сборщика. Да и кому там писать, службе по связям с общественностью что ли? Они и так сами знают намного больше нас.
Пусть это был факап сборщика, они об этом должны знать. Ладно, если в мостах масла нет - погудел да накрылся. А гореть как в танке каково? Писать лучше всем, прямо по списку - от пресс-службы до службы подбора кадров. Может, хоть кого-нибудь потрясут плоды их совместной работы.
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стал обладателем Патриота. Отчётец инсайд. (2) Segan Покупка УАЗ Патриот 114 15.12.2012 07:12
кто в ясенево стал обладателем 3160, дом напротив ханоя plakatrock УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 7 25.12.2010 21:09
Стал обладателем Хантера 2004г.в. инжектор Kostya1973 Общие технические вопросы 5 09.07.2010 04:57
стал обладателем 469ого рф404 Обсудим автомобили 5 06.08.2007 09:29
Принимаю поздравления! Стал счастливым обладателем УАЗ-31514 Мастер по совдепу Обсудим автомобили 9 07.04.2006 19:46


Часовой пояс GMT +4, время: 05:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-