uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2017, 21:49   #61
Дмитрий ZFR
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Дмитрий ZFR
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: МО Железнодорожный
Сообщений: 244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
Пряморуких туда не берут.
Ремонт гура в правильной конторе 3500-4000.
Кардан тоета 5500. Набор для установки 2000 здесь же.
Смысл в покупке новой машины из-за гарантии? Три месяца в году ходить пешком?
поверил в адекватность больше не буду
но брать бу и пол года ходить пешком не убедили
гаража нет, повезло что на новом месте работы есть возможность саморемонтировать, до этого во дворе на парковке было проблематично даже масло поменять, сразу бы сердобольные соседи по дому сдали бы
кардан самовар от иножыппа выйдет в 15к рублей (если не секрет от какой тоёты подходит кардан чместо переднего от буханки?), гдето в форуме было
искать контору по ремонту борисовского редуктора гур желания и возможности не было

Последний раз редактировалось Дмитрий ZFR; 08.07.2017 в 21:55.
Дмитрий ZFR вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.07.2017, 22:43   #62
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий ZFR Посмотреть сообщение
так то может и да, но если есть 300 килорублей и бюджетная кредитотелега за 200 с коробкой при смерти, а ездить на чём то надо, приходится сдавать в трейдин кредитотелегу получать скидку в сотку килорублей и брать другую телегу, которая по ожиданиям будет таки ездить, а если что отвалится делатся по гарантии
ты точно понимаешь, что кроме птушников сборщиков, туда кроме тебя никто ничего не приколхозил и не коцал в дтп
были машины бу, есть перед глазами пример знакомого кроссовера бу за 500, и я для себя решил - нафиг оно мне не надо
Ну, я думал все гораздо хуже! Если есть 300 кило р - есть с чем работать. Что до кредитотелеги - так это уже "паньски вытребеньки"...
За 100 тр можно найти недопривод, который будет исправно ездить, правда без понтов.
Буханка, пригодная для дальнейшей работы и НА ХОДУ - может стоить около 100. Вложив в нее свое время и еще 200 - можно кое-что сделать.
Если хочется кормить паразитов и дармоедов - тогда другое дело. Можно покупать машины на гарантии, платить страховки и кредиты, сдавать свои исправные машины за копейки перекупам и свято верить - что это вам выгодно.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 01:01   #63
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий ZFR Посмотреть сообщение
предложите новую рамную машину с ресорной подвеской вкруг за 500 килорублей
грузоподъёмностью 900 кг местом для 7 человек и длиной до 5 метров
А Вам вообще зачем такая машина?
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 08:57   #64
павел45
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для павел45
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: курган
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
А Вам вообще зачем такая машина?
У каждого свои потребности.
Год назад готов был купить новую бухань для работы. Хотелось на спайсерах с блокировкой, но их не было. Изучал отзывы последних ( трёх пятилетних) годов, получалось, что с десятого по двенадцатый год очень нареканий много ( то рама треснула, то мост из сырого металла, то раздатка, ну и тогдалее), а вот про с тринадцатый ничего небыло. В итоге пока в салоне меня кормили обещаниями полгода, я щерстил рынок б.у в пределах 400км, конторские сразу отметал. 13-14 год искал, с гуром, с пятиступкой, на малолистовых, цена четыреста почти у всех. Приглянулась одна, присматривал за ней, за три месяца цена у неё упала с 400 до 300. Авто в другом городе, на уличной автосалон-стоянке, облазил вкруг с фонариком, рама целая, раздатка в масле, остальное сухое, аккумулятор сдох в нуль, кузов не ржавый, только под водоотливом у заднего окна краска чуть вспучилась. Пробег 55тыщ. (вроде реальный, ну если скручано то немного, частный владелец один, по диагностической карте с тех осмотра пробег семь месяцев назад 43тыщи).
Мои размышления следующие.
Возьму я нового, пробег через год у меня будет такой-же, и по сути мне вкладывать в ремонт те же самые деньги что и сейчас. То есть я потеряю 300-350 тысяч рублей. Но у нового спайсерами с блокировкой, качество покраски лучше ( в душе я на делюсь на это, где то очень глубоко, под илом). Радиатор правда алюминиевый и психологически у меня новый авто. Но триста кровных тяжело заработанных.... Это слишком дох..я.
В итоге взял я этого. Мои траты:
1. Замена грм ( от прогресса) на евро два, всех гидрокомпенсаторов на ино, датчик положения распредвала - 16 тыщ с работой.
2. Шкворня от ваксоил - 6000 с работой.
3. Радиатор старый в верхнем углу тек маленько, новый 12000 (двенадцать тысяч !!!) медный, мля они там вообще су..и берегов не видят что-ли. Я два года назад покупал за шесть ( на кочках лопасти вентилятора круг нарезали).
4. Задние дисковые тормоза газ. 15000 с работой.
5. Сцепление комплектом триал. 9000 с работой.
6. Газ четвёртого поколения. 36000.
7. Перепрошивка на евро два ( двух режимах). 5000.
95000 рублей. Почему не сам? Потому то есть хороший мастер, лет пятнадцать он мне их чинить, чтоб попасть к нему ждал почти три недели, очередь. Он сделал за пять дней, я бы делал месяц-полтора.
Ну там шумка, музыка, перегородку сместил, ещё одну поставил - это сам.
Вывод.
Уаз буханка - это не машина каждого дня, забудьте про это ( из личного опыта), поэтому новую нестоит брать, чтоб там на рыбалку, на дачу (дом) строить и т.д. До этой у меня были карбовые бухи ( три штуки). На первой год поездил 70000 намотал , понял что к чему. На второй за семь лет триста тыщ ( как купил сделал капиталку движка, лил хорошее масло, обработано супратеком и лил его при каждой смене масла, перед продажей пробило прокладку впервые, износа на поршня фактически не было мастер был в шоке, продавал весной на зимнем масле идемитсу 5*30 синтетика давление на холостых 0.5, расход масла за зиму пол литра при пробеге 12000км), продал за сутки, приехал мужик за 400 верст, говорит пол года искал нормального. Третьего за три года намотал 150000 (змз410, дисковые в круг, антигравием по окна окрашен, 2003год, искал пол года бюджет был 250000, столько хлама пересмотрел ( что у нас за народ, по телефону мол не машина, а мечта, просто Ляля, сел и поехал, ноль вложений и т.д., мля при осмотре все ведь вылезет, а ты пилищь 200-300 км чтоб поглядеть в глаза этому пиз..болу ( нехорошему человеку)).человек выставил его вечером, утром я приехал и был третий кто его смотрел с момента подачи объявления.
Так вот по сравнению с 2003 года бухой, 13 года легче пидали, гур, пятиступка при 90кмч оборотов 2100 ( мультитроникс очень нужная вещь в последних буханках), мягче и энергоемкая подвеска ( самое главное спина перестала уставать от трясти), но вот двигатель не такой эластичный, надо крутить, все ещё привыкаю, на малых оборотах не так тянет, но экономичный, тихо шумит, разгон очень бодрый по меркам буханки ну прям п..дец пуля и ты уже по городу 80 летишь.
Ну вот как то так, делайте выводы с оглядкой на свои возможности.
Купец я тут отзыв оставил...
павел45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 11:06   #65
Дмитрий ZFR
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Дмитрий ZFR
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: МО Железнодорожный
Сообщений: 244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
А Вам вообще зачем такая машина?
очено дороги до работы плохие, иногда всякий грязный шмурдяк по работе возить
плюс нравится максимально утилитарная техника, не жалко покоцать и конструктор
Дмитрий ZFR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 12:48   #66
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел45 Посмотреть сообщение
Уаз буханка - это не машина каждого дня, забудьте про это
Воистину!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий ZFR Посмотреть сообщение
очено дороги до работы плохие, иногда всякий грязный шмурдяк по работе возить
Любой инопикап будет в сто раз лучше, надежнее, комфортнее и вообще практичнее.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий ZFR Посмотреть сообщение
не жалко покоцать и конструктор
Вот с этого и надо начинать. Любой УАЗ в частных руках это хобби, за редким исключением. А на хобби грех жаловаться. Нет времени и (или) денег на хобби, значит оно вам не нужно. Жаловаться на хобийную машину, что она ломается, это всё равно, что жаловаться на рыбалке, что рыба не клюёт.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 20:13   #67
Kompositor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kompositor
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Рядом с Москвой
Сообщений: 1,567
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Вот с этого и надо начинать. Любой УАЗ в частных руках это хобби, за редким исключением. А на хобби грех жаловаться. Нет времени и (или) денег на хобби, значит оно вам не нужно. Жаловаться на хобийную машину, что она ломается, это всё равно, что жаловаться на рыбалке, что рыба не клюёт.
Вот абсолютно правильно...
Kompositor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 10:02   #68
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в субботу глянул буханку новую и соболь 4х4.
размеры и качество сборки к сожаление не в сторону буханки,
по буханке один в один то что писали выше, сварка вообще треш.
ищем варианты соболя 4х4 .хочется новый .
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 11:49   #69
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
в субботу глянул буханку новую и соболь 4х4.
размеры и качество сборки к сожаление не в сторону буханки,
по буханке один в один то что писали выше, сварка вообще треш.
ищем варианты соболя 4х4 .хочется новый .
Вообще, если планируются большие пробеги по асфальту, а бездорожье не запредельное - пожалуй соболь поинтереснее будет.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 11:53   #70
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Вообще, если планируются большие пробеги по асфальту, а бездорожье не запредельное - пожалуй соболь поинтереснее будет.
бездорожье, кольский, грузия горы, алтай)
но после многих поездок, скажу что соболя с лебедем за глаза, особенно после того как лично наблюдал как едет паджеро4 на шосейной резине по зубовскому тракту и заездом на бесов нос.

один минус соболя , без замены бампера лебедь ставить некуда(((

пс , а вообще соболь огромен, и хз что они с ним сделали но он намного выше моно версии, я даже думал что в салоне лифт кузова сделан, лазил смотрел.

Последний раз редактировалось дядько_сержо; 10.07.2017 в 11:56.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-