uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 16:10   #21
Пожилой
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Пожилой
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коробочник Посмотреть сообщение
а) На старой машине я ставил пластинки, которые поджимали язычёк замка, убирая его люфт, тем самым улучшал закрытие двери.
Считаю это регулировкой замка.
Ни в коей мере не регулировка, а ВОССТАНОВЛЕНИЕ РАБОТОСПОСОБНОСТИ.
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=119456 пост 39.
Ну будем считать, что это кто как назовёт.

А вот другое.
Ну я тупой, опять ни хрена не понимаю.
http://www.konsulavto.ru/cat-search-...2180&x=17&y=16 первая строка.
Это ведь как я понимаю по Вашим данным 3741-1702180 / 451Д-1702184-Б. Откуда они 3741-1702184 взяли? И фирма вроде солидная.

Ещё вопрос:
А что, неоффициально производят и старые типы деталей и со старыми (другими) номерами? А с заводом это согласовывают? Если нет, то это ж вредительство, за это сажать надо, как за нарушение авторских прав и незаконное предпринимательство. И сертификатов соответствия поди тоже нет?

И ещё вопрос.
Вы лично никогда в запчастях живьём не сталкивались с деталью 420.1601264 правый (кстати, почему через точку, завод способ нумерации сменил?). Везде в продаже есть, а на поверку только 421.1601265 левый. Они правые живьём-то есть?

Последний раз редактировалось Пожилой; 13.03.2013 в 16:13.
Пожилой вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.03.2013, 17:54   #22
Татарин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Татарин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коробочник Посмотреть сообщение
а) На старой машине я ставил пластинки, которые поджимали язычёк замка, убирая его люфт, тем самым улучшал закрытие двери.
Считаю это регулировкой замка.
Тоже так сделал,хоть стали более-менее закрываться
Татарин вне форума  
Старый 14.03.2013, 09:41   #23
dig73
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пожилой Посмотреть сообщение
То dig73
в) http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=119456 посты 36 - 49. Для Вас особенно пост 39.
г) Для ознакомления http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=143019
ага, почитал эти посты, но так и не понял:
новые замки, пишете, не лучше старых?
про пластину (пост 39) тоже непонятно - это плохо, хорошо? или проще новый замок купить??
для ознакомления - тоже прочел...
про "защелку", которой регулировать... мне ее и не открутить никогда наверное... только высверливанием болтов, ну может ударной отверткой еще получится (которой нет) - какая уж тут регулировка
dig73 вне форума  
Старый 14.03.2013, 10:17   #24
Пожилой
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Пожилой
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dig73 Посмотреть сообщение
ага, почитал эти посты, но так и не понял:
новые замки, пишете, не лучше старых?
про пластину (пост 39) тоже непонятно - это плохо, хорошо? или проще новый замок купить??
для ознакомления - тоже прочел...
про "защелку", которой регулировать... мне ее и не открутить никогда наверное... только высверливанием болтов, ну может ударной отверткой еще получится (которой нет) - какая уж тут регулировка
Лучше..., но не намного. Да и если менять на них, в двери придётся резать новую дырку, а также отворачивать и менять на новую защёлку.
Пластина (пост 39) для Вас пока хорошо. С новым замком (даже старого образца) помучаться придётся, чтобы поставить. Сейчас ещё холодно, а внутри двери вся арматура обычно приржавевшая, пластинка пока выручит. Новые замки (неважно какого образца) идут такого качества, что просто испугаться можно (недавно брал для опытов, просто обалдел).
Обстучать винты через отвертку, аккуратно почистить шлицы и гнёзда, взять хорошую, правильно заточенную отвёртку, смазать резьбы с обратной стороны WD-шкой и отвернуть. Если не получиться, высверлить нах.. без страха. После отсверливания головок защёлка отвалится, а оставшиеся части винтов можно попробовать отвернуть канадками. Ввернуты они не в кузов, а в закладную подвижную (в незатянутом состоянии) пластину, её видно с обратной стороны стойки. Если немного подрубить там металл, пластину можно вообще выдрать. Ударная отвертка здесь не катит, скоре стойка погнётся, ну уж такие у нас стойки. А по другому никак, других регулировок просто нет.
Пожилой вне форума  
Старый 14.03.2013, 10:20   #25
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пожилой Посмотреть сообщение
Ни в коей мере не регулировка, а ВОССТАНОВЛЕНИЕ РАБОТОСПОСОБНОСТИ.
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=119456 пост 39.
Ну будем считать, что это кто как назовёт.

А вот другое.
Ну я тупой, опять ни хрена не понимаю.
http://www.konsulavto.ru/cat-search-...2180&x=17&y=16 первая строка.
Это ведь как я понимаю по Вашим данным 3741-1702180 / 451Д-1702184-Б. Откуда они 3741-1702184 взяли? И фирма вроде солидная.

Ещё вопрос:
А что, неоффициально производят и старые типы деталей и со старыми (другими) номерами? А с заводом это согласовывают? Если нет, то это ж вредительство, за это сажать надо, как за нарушение авторских прав и незаконное предпринимательство. И сертификатов соответствия поди тоже нет?

И ещё вопрос.
Вы лично никогда в запчастях живьём не сталкивались с деталью 420.1601264 правый (кстати, почему через точку, завод способ нумерации сменил?). Везде в продаже есть, а на поверку только 421.1601265 левый. Они правые живьём-то есть?
Непонятны маркировки у продавцов, откуда номера рисуют?
А уж по подделкам деталей и говорить нечего, например официальный производитель деталей для полусинхр -двойной ресурс, а только у нас в городе в магазинах предложат те же детали от 3-4 производителей. Сертификаты нарисовать на компе легко.
Подпольный обком действует....
По последнему вопросу не сталкивался.
коробочник вне форума  
Старый 14.03.2013, 11:16   #26
юрий северный
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: онега
Сообщений: 15
По умолчанию

Так как я новичёк,поэтому может быть пишу не в тот раздел.Думаю, что ни кого этим не обижу.Не давно послучаю купил УАЗ-2206 2004г.в.По ходовой и кузову всё нормуль,а вот двигатель на горячую нет давления.У меня от отца остался двигатель от Волги(402).На первый взгляд надо менять:крепления двигателя,кожух сцепнения,корзину сцепления в сборе.Подскажите реально этот двигатель поставить на буханер или будут проблемы? И что ещё придёться переделывать? Заранее спасибо.
юрий северный вне форума  
Старый 14.03.2013, 13:07   #27
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Зачем крепления переделывать ? Пойдут родные , там все практически , одинаково.
На счет сцепления , не скажу точно. Но . У меня козлик с таким мотором . Там по моему , колокол только менять придется. По сцеплению думаю сейчас подскажут.
Олег34 вне форума  
Старый 14.03.2013, 13:42   #28
юрий северный
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: онега
Сообщений: 15
По умолчанию

Крепления разные-это точно.Волговский ЗМЗ, а уазовский УМЗ.Колокол тоже не подходит, отверстия не совпадают.
юрий северный вне форума  
Старый 14.03.2013, 14:12   #29
Пожилой
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Пожилой
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрий северный Посмотреть сообщение
Крепления разные-это точно.Волговский ЗМЗ, а уазовский УМЗ.Колокол тоже не подходит, отверстия не совпадают.
Там не только отверстия, там и размеры маховика, корзины, ведомого диска и размеры шлицов разные.
Имхо, т.к. двигун всё равно снимать и так и так, проще и намного отремонтировать свой, если с ним других проблем нет. Операция займёт с пивом и перекурами неделю, причём двигатель снимается, но полностью даже можно не разбирать (хотя конечно сначала дефектовка). Если снимать/ставить, разбирать/собирать самому, ценник выйдет около 7-8 тыр (без замены втулок РВ) или 10-12 со втулками. Если на заказ - минимум вдвое дороже, да и не все возьмуться делать не полную капиталку.
Приколхозить 402 можно, но по времени наверно выйдет дольше, и ну уж и точно трудозатратнее (геморройнее). Да и его состояние, я так понимаю, неизвестно, раз он "остался от Волги" и лежит в углу гаража.
Ценник не объявлю, но тоже не 2-3 тыра.
P.S. А предварительную дефектовку проводили, почему давления нет. Может всё намного банальнее и можно действительно малой кровью обойтись (замена датчика, фильтра, масла, маслонасоса).

Последний раз редактировалось Пожилой; 14.03.2013 в 14:27.
Пожилой вне форума  
Старый 14.03.2013, 14:16   #30
paul799
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для paul799
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 366
По умолчанию

Переделкой авто не занимался ни разу, но в свое время использовал буханку 2001 г.в. с ЗМЗ-402. Никаких там особенностей вроде-бы не замечал. Единственное - диск сцепления мне долго искали (корзина лепестковая волговская, а ведомый диск с крупными шлицами). Маркировка двигателя была 40210L.
Так что думаю (не уверен), что УАЗ-КПП встанет и на ЗМЗ-шный кожух сцепления. Только ведомый диск надо найти.

Последний раз редактировалось paul799; 14.03.2013 в 14:19.
paul799 вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-