uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2017, 15:52   #91
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Это не характеристики а набор рекламной шелухи. Насколько изменяются прочностные характеристики (типа там модуль упругости и прочие цифры про которые конструкторы в курсах) от температуры? Ящик если просто на морозе стоял бы то ему ничего бы и не было, а он стал хрупкий и в багажнике где постоянно в козле всё болтается.
Ну хорошо. У меня сделана лыжа, из ПНД пластика, на снегоход. И у двух человек, моего окружения. На снегоходах рессоры ломаются, а вот ни одна из лыж ещё не сломалась. А ездили и в лютые морозы. Ни одна не лопнула.
Более того, у друга, на снегоходе сделан отбойник, из того же пластика. Очень доволен. Даже в лютые порозы не теряет упругости. И опять же, ни разу ещё не ломал, в отличии от железных.
К стати, днище снегохода сделано так же, из ПНД пластика. Не сломал в морозы.


Последний раз редактировалось Destroerr; 06.09.2017 в 01:26.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.09.2017, 00:01   #92
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Cool

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Люди из него лодки паяют вечные. А что там, скажем кузов для буханки? Он же не слишком сложный.
А как он с огнем дружит нет? Я вот предлагаю алюминиевый кузов варганить сразу и не парится, есть соответствующая тема в разделе конструкторский Реплика УАЗ.
Почему все алюминиевый кузов отбрасывают не понятно.
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 10:11   #93
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergunb Посмотреть сообщение
Почему все алюминиевый кузов отбрасывают не понятно.
а как его регистрировать? Если бы его завод предлагал в качестве опции при продаже нового - это одно,а так... купить недешево,потом трудоемко или опять же недешево заменить и в перспективе поиметь гимор от соответствующих органов? даже относительно недорогие заводские "лодки" и то в последнее время не находят покупателя...
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 10:37   #94
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
а как его регистрировать? Если бы его завод предлагал в качестве опции при продаже нового - это одно,а так... купить недешево,потом трудоемко или опять же недешево заменить и в перспективе поиметь гимор от соответствующих органов? даже относительно недорогие заводские "лодки" и то в последнее время не находят покупателя...
Регистрировать табличку переклепать от имеющегося и все. Или на основании договора купли-продажи внести измениния что кузов б.н. в третих кузов алюминевый я предлагаю оформить по ескд и другим нормативным документам именно производственные документы и получить соотвествующий государственный код товара, кузов у уаза не несущий и с этим проблем нет. Есть такая компания Трэкол они вообще все переделывают и продают.
Речь идет о легальном исполнении, а как регистрировать стеклопластиковую или пластиковую версию кузова?
Насчет дорого не дорого разница в цене от стокового кузова 20 тысяч рублей, это конечно большие деньги никто не спорит, но инвестировать в алюминий выгоднее чем в дерьмовенькую сталь. Плюс побочный эффект 300 кг веса уходит на свалку.
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 10:52   #95
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

табличку просто так не переклепаешь - гайцы на это очень внимательно смотрят,внести изменения на счет кузова сейчас нереально(ТРЭКОЛ имеет это право - они сертифицированная контора),а так,конечно, идея хорошая...
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 11:39   #96
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
табличку просто так не переклепаешь - гайцы на это очень внимательно смотрят,внести изменения на счет кузова сейчас нереально(ТРЭКОЛ имеет это право - они сертифицированная контора),а так,конечно, идея хорошая...
Трэкол все производство на коленке зато сертифицирована только не понятно зачем сертификат то нужен мне, речь не идет о производстве автомобилей или транспорта в сборе речь идет о одном наименовании для автомобиля УАЗ. И получить официальные документы не проблема.
Технология производства кузовов такая же как на заводе УАЗ. У них бабина с металлом у меня листы, выкройка у них идет высечкой у меня ЧПУ резка заготовок, далее пресс + штамп и у них и у меня, далее сборка на стапеле и у них и у меня, кондуктор если хотите. Никаких коленок все по шаблонам и технологии.
Разница лишь в том, что у них на одно освещение цеха наверное 15 киловатт электричества уходит у меня менее киловатта, а про станки вообще молчу. Себестоимость производства разная. Но я никогда не смогу делать 15000 кузовов в год и более. А завод может, но тут то речь не об этом.
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 20:31   #97
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergunb Посмотреть сообщение
Трэкол все производство на коленке зато сертифицирована только не понятно зачем сертификат то нужен мне, речь не идет о производстве автомобилей или транспорта в сборе речь идет о одном наименовании для автомобиля УАЗ. И получить официальные документы не проблема.
....
Уважаемый sergunb, Вы, вообще, в одной с нами стране живёте?
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 20:33   #98
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Talking

Не знаю смотря где Вы уважаемый Илья живете.
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 21:17   #99
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergunb Посмотреть сообщение
Не знаю смотря где Вы уважаемый Илья живете.
Я живу в городе Иваново, что стоит посреди ивановской области.
Это в Российской федерации.
Аккурат между Ярославской и Владимирской областями.


Но это не важно. Важно что в РФ!
А у нас тут ОЧЕНЬ сложно получить какой-либо сертификат или какой-либо официальный документ на собственноручно выпускаемую продукцию.
А уж внести какие-либо изменения в конструкцию ТС и узаконить их в ГИБДД без этих самых сертификатов вообще нереально.
Хотя есть пара-тройка вариантов...
1. иметь неслабо волосатую руку;
2. отстегнуть некисло бабла и нанять спец контору;
3. (самый спорный) просто тумать что всё просто, а на деле даже и не пытаться что-либо делать в реальности.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 21:58   #100
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

Мне часто говорят так никто не делает, на что я отвечаю: но это же не значит что так нельзя!
Илья вам развернуто ответить как делать документы официально или сжато? Или вообще не отвечать? Так как ваше заявления не требует оного?
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-