uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 10:31   #21
vasya_1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UAZ_HUNTER Посмотреть сообщение
Руль правильно и должен стоять на 13-00
Как я понял на 13-00- это его нулевое положение. Поправьте, если ошибаюсь. Но так точно удобнее, чем если было бы на 12-00.

Не могу найти тросик газа на свой хантер с ЗМЗ-5143. Все магазины в городе объездил уже. Придется к официалам завтра ехать; созванивался, сказали что есть.
Тросик газа я от 3160 приладил. Правда пришлось из всяких сантехнических деталей полдюймовых проставку соорудить. Чтобы лишнюю длину тросика выбрать. Небольшую слабину оставил. И, что смешно, тросик немедленно престал перетираться и рваться. Вот уже тыщ 60 себя вполне прилично ведет. Правда пришлось инструктировать сервисменов при замене ГБЦ, как эта конструкция разбирается, собирается, и вообще зачем нужна.
vasya_1 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.06.2010, 20:16   #22
Ходок
Member
Новенький
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UAZ_HUNTER Посмотреть сообщение
найти хороших сервисменов, которые смогут протянуть все, устранить неполадки, будут менять масло и других расходники.
Думаю проделать такой ход: действительно найти небольшой сервис (или спеца), хорошо разбирающийся в машинке и продиагностировать. Потом со списком неисправностей на гарантию, пусть хотя бы неисправные детали заменят.

Цитата:
услышал по телефону от официалов, что они хотят отщипнуть у меня за первое ТО кровнозаработанных рублёф в размере 8 тысяч
.
Справился о расценках на ТО 0 в Торгмаше. Итого - 14 тыс. руб. Я в шоке. При этом там очередь.
Что же они там такого на 14 000 делают? Для сравнения, на ДЭУ ТО 0 - бесплатно. Остальные - около 5 тыс. Если менять ремень ГРМ - то порядка 12 тыс. И это на дорогом сервисе.

Цитата:
Как я понял на 13-00- это его нулевое положение.
То есть, у меня все правильно?
Ходок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 20:36   #23
Ходок
Member
Новенький
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 46
По умолчанию

Да, сегодня со второго раза прошел техосмотр в ГАИ. С первой попытки развернули с тормозами (типа, задние тормозят неравномерно). Испытал легкий стресс, т.к. с понедельника у меня сессия и машиной я бы заниматься не смог в ближайшие 2 недели. То есть, сроки бы все прошли и машину в сервис, на ТО и обратно пришлось бы катать на эвакуаторе.

Позвонил в Техинком, где брал машину. Мастер по телефону ответил, что " у них нет оборудования". В результате заехал в Тогмаш, там мне в за 2 минут подкрутили 2 гайки, проверили в коридоре сервиса, как машина тормозит. Взяли за это 650 рублей, т.к. случай не гарантийный, потому что это продавец должен был настроить. Честно говоря, если бы меня сроки не поджимали, то было бы даже интересно пободаться с гарантией по этому поводу.

Но слава Богу, что заехал на сервис и догадался спросить про "хруст" при повороте руля. Оказалось - в ГУРе нет масла. Совсем. Т.к. хруст появился постепенно, подозреваю, что оно просто вылилось.

Снизу там постоянно что-то капало, но т.к. тек радиатор (который в итоге заменили), я на это особо внимания не обращал. А "хруст" появлялся очень постепенно и я к нему начал привыкать. Но сегодня что особо сильно хрустело.
Масло долили, буду опять пинать гарантийщиков.

А в ГАИ мне заявили, что, несмотря на то, что машина куплена новой и я первый владелец, таллон техосмотра дадут только на 2 года, т.к. машина 2009-го года выпуска (25 декабря). На что я без пререканий согласился, но предупредел, что напишу заказное письмо начальнику ГИБДД МО. Не ругательное, а чисто спросить, все ли верно. В итоге получил таллон на 3 года.

Блин, мне кажется, что за те 2 недели, что прошли с покупки машины, я испытал как минимум столько же эмоций, что и за все предыдущие годы жизни.

Зато катались с семьей на Оку купаться в выходные, а там на дороге песочек, так что народ машины за пару километров оставляет. А мы себе поехали спокойно. Я даже брата на камеру киношку попросил заснять, как она песок проходит. Думал, потом интересно будет посмотреть на борьбу со стихией. Но испытал разочарование, т.к. она просто едет и все. При просмотре даже не понятно, что там слегка бездорожье. Единственное, что на него указывало - видно как я объезжаю застрявшую буханку, которую с пяток мужыков выталкивают.

В итоге - вся семья в восторге, включая меня.
Ходок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 22:32   #24
BSmith
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BSmith
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Г. Волгоград
Сообщений: 1,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ходок Посмотреть сообщение
А в ГАИ мне заявили, что, несмотря на то, что машина куплена новой и я первый владелец, таллон техосмотра дадут только на 2 года, т.к. машина 2009-го года выпуска (25 декабря). На что я без пререканий согласился, но предупредел, что напишу заказное письмо начальнику ГИБДД МО. Не ругательное, а чисто спросить, все ли верно. В итоге получил таллон на 3 года.
У меня машина выпуска 2006 года, а куплена в 2007 без всяких вопросов дали тех осмотр на 3 года! Все хотят деньгу срубить, а ты их взял и осадил письмецом!

Цитата:
Сообщение от Ходок Посмотреть сообщение
Блин, мне кажется, что за те 2 недели, что прошли с покупки машины, я испытал как минимум столько же эмоций, что и за все предыдущие годы жизни.

Зато катались с семьей на Оку купаться в выходные, а там на дороге песочек, так что народ машины за пару километров оставляет. А мы себе поехали спокойно. Я даже брата на камеру киношку попросил заснять, как она песок проходит. Думал, потом интересно будет посмотреть на борьбу со стихией. Но испытал разочарование, т.к. она просто едет и все. При просмотре даже не понятно, что там слегка бездорожье. Единственное, что на него указывало - видно как я объезжаю застрявшую буханку, которую с пяток мужыков выталкивают.

В итоге - вся семья в восторге, включая меня.
На следующий раз не забудь те плуг для вспашки взять, будете капать окопы и делать пограничную полосу!
BSmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 23:15   #25
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ходок Посмотреть сообщение
Позвонил в Техинком, где брал машину. Мастер по телефону ответил, что " у них нет оборудования". В результате заехал в Тогмаш, там мне в за 2 минут подкрутили 2 гайки, проверили в коридоре сервиса, как машина тормозит. Взяли за это 650 рублей, т.к. случай не гарантийный, потому что это продавец ...........


С.
Остановись уже, ты вообще машину то себе брал???? ,,, если да, то как горох те об стену. ИМХО.

Последний раз редактировалось Иван Шмит; 30.06.2010 в 23:28. Причина: к->x в слове гороХ
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
азы вождения (подскажите) Новосибирец Опыт внедорожной езды 28 15.07.2010 12:19
Раздушить после обкатки nikshvetsov Инжекторные 2 19.05.2010 17:52
Карданы после обкатки. Вопрос. Solvik Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 03.06.2008 08:30
Опыт вождения Чадаев Николай Дервейс (DERWAYS) 27 21.06.2006 10:28
Приспособление для обкатки двигателя Дмитрий (Москва) Двигатель (Engine) 21 22.12.2005 16:01


Часовой пояс GMT +4, время: 08:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-