uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2018, 22:14   #971
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пацаны Посмотреть сообщение
Стояло ГБО с 2006 г. Наездил на нем 60-70 т. км. На днях снял баллон от греха подальше, хотя пока еще не докапывались. Газелистов потрясли. Последнее клеймо 2009 г. было и то символически.
Если все оформлять официально, то вся выгода теряется. Да и таких пробегов уже нет. 3 раза на юга ездил, тогда выгода была.
выгода в цене есть.у меня пробеги тоже не большие но тяжелые. гбо узаконил когда в прошлый год у нас начали щелкать всех подряд. сейчас продлить бы надо да не получается . причины выше описал. придется так ездить. да и гаишники стали спокойнее. если гбо вписано то на сроки уже не сильно обращают внимание. может повезет . может и долго повезет?
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.06.2018, 22:26   #972
Алексей Зайцев
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Алексей Зайцев
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 751
По умолчанию

А не проще баллон замаскировать, чтоб гаишник не увидел? Ну не таможенный же досмотр они проводят в поисках ГБО. Я хочу баллон, который вместо бака, снять и поставить тороидальный вместо запаски. А его покрышкой закрыть - типа запаска. ну и горловину заправочную спрятать с глаз долой.
Алексей Зайцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 23:46   #973
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Зайцев Посмотреть сообщение
А не проще баллон замаскировать, чтоб гаишник не увидел? Ну не таможенный же досмотр они проводят в поисках ГБО. Я хочу баллон, который вместо бака, снять и поставить тороидальный вместо запаски. А его покрышкой закрыть - типа запаска. ну и горловину заправочную спрятать с глаз долой.
а у меня и так тор в багажнике. и стоит вернее лежит как будто в ящике фанерном. но запаска то тоже нужна . а вот заправочную горловину спрятать это тема. куда? а гайци в прошлом году у заправок газовых и дежурили спецон. там основное число и вылавливали. сейчас чето маленько успокоились. видать фас сказать пока никто не надумал. а еще они капот могут попросить открыть. типа номера сверить . типа такое авто в угоне и пр. и все .там редуктор стоит.приплыли. тоже народу много накисло так.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 25.06.2018 в 23:50.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 01:41   #974
Алексей Зайцев
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Алексей Зайцев
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 751
По умолчанию

По номеру двигателя определять в угоне или нет? Пусть по табличке над лобовухой смотрят (буханка), а под капот им нефига лазить.
Товарищ рассказывал, что у кого-то видел фару съемную, а под ней горловина. на салазках фара выдвигалась. Ну это уже у кого как фантазии хватит.
Не надо заправляться там, где менты. На крайняк можно в баллон бытовой заправляться, а потом переливать. Но это уже сложнее.
Алексей Зайцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 06:17   #975
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Зайцев Посмотреть сообщение
По номеру двигателя определять в угоне или нет? Пусть по табличке над лобовухой смотрят (буханка), а под капот им нефига лазить.
Товарищ рассказывал, что у кого-то видел фару съемную, а под ней горловина. на салазках фара выдвигалась. Ну это уже у кого как фантазии хватит.
Не надо заправляться там, где менты. На крайняк можно в баллон бытовой заправляться, а потом переливать. Но это уже сложнее.
на бухах конечно по другому. у нас по своему. а если в городе 2 заправки где газ они их легко контролируют. с горловиной тоже сложность лишняя не нужна. она должна быть доступна легко. баллон тоже. чтоб быстро перекрыть если что. у вас в буханках поля для маневра с этим много главное не перестараться. у нас маневра меньше.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 10:59   #976
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

А что на метане никто разве не ездит? Дешевле, экономичнее и безопаснее.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 11:10   #977
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
А что на метане никто разве не ездит? Дешевле, экономичнее и безопаснее.
И куда баллоны пихать?
Автобусы, вон на крыше их возят.
Да и заправок метановых очень мало, в отличии от пропана.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 12:51   #978
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
вопрос появился. в прошлом году я узаконил гбо. но в св о ртс написано следующая проверка в 2018г. это что мне опять св о рег тс каждый год менять? накладно. и еще фирмы которые у нас установкой гбо занимаются ни одна не имеет лицензии на проверку уже установленных ранее баллонов и соответственно не имеют права выдать бумагу что оборудование проверено. областники им не дают таких лицензий. это получается что даже новый установленный баллон через 2 года вне закона а не новый через год . и вообще кто через сколько у себя меняет баллоны.? а то мой начал ржаветь по швам. стоит 8 лет.
Сроки я сам набивал. Биты на работе брал. Они в хозмагах продаются. Бывало кучу корочек вываливаю инспектору "Нету у них методов против Кости Сапрыкина"

татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 20:29   #979
Пацаны
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Вел. Новгород
Сообщений: 1,610
По умолчанию

Вы как малые дети. Спорить с гайцами, все равно что лить против ветра. Без команды "фас" они более-менее адекватные люди. А если будет команда "фас", то даже никакие юристы не спасут - ответ один - пожалуйста в суд. А там сами знаете как выходит.
Когда гонения ввели, я спрашивал наших гайцов - пока приказа нет, нам пофиг.
Пацаны вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 01:20   #980
фермер118
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 17.08.2018
Адрес: С-Пб
Сообщений: 58
По умолчанию

Прятать ГБО бесполезно. В Питере гайцы ставили экипаж на газовой заправке и ни за кем бегать не надо - все сами к ним приезжали).
Если судить по Питеру, то оч плохой газ, бадяжат безбожно и с недоливом тоже не стесняются. Адреса заправок, где нормальным газом заправляют вдадельцы ГБО друг другу сообщают как большой подарок.
Ездил на машине с ГБО в Белоруссию, там заправился местным газом - машину было не узнать, полетела как на крыльях. Доехал на этом газу до Питера, здесь опять заправился нашим и сразу трындец - по трассе еще более-менее, а по городу совсем хреново, чих-пых..
На газу уже лет 5-6 не езжу, но думаю мало что изменилось в плане качества газа.
Ловато это замучило, хотя может установщики такие.. Задолбался к ним ездить, заново регулировать настройки - вдруг начинала глохнуть машина при сбросе оборотов на холостые. Еще был прикол, пропала мощность при езде на газе и вдруг я заметмл, что вместе с газом еще и бензин не слабо уходит из бака.. Т.е. машина начала жрать в три хАри (по другому не скажешь) бензин и газ одновременно. Выкинул это ГБО на фиг из одной и другой машины.. Может, конечно, с установщиками не повезло, но так думаю, что в упаковке Ловато не факт еще, что это самое Ловато может лежать или просто отдельные датчики/ узлы ставят не оригинальные, а то и совсем левые
фермер118 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовое оборудование на буханку олеган Буханки и Головасты 506 04.12.2014 10:00
Устанавливать ли газовое оборудование? +&- Motorhead Общие технические вопросы 42 25.04.2014 09:48
Газовое оборудование на УАЗ Racer_mobile Общие технические вопросы 51 04.12.2012 12:58
Газовое оборудование в Европе Artye Подготовка к путешествию 14 18.01.2012 20:44
газовое оборудование Flanker77 Общие технические вопросы 1 21.03.2006 18:49


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-