uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2018, 10:59   #1
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию Ситуация в Московской области.

Настало лето и мне уже не хочется думать куда пойти или поплыть на лодке. Посудите сами. Из за бездействия властей в прошлые годы все еловые леса подмосковья поразил жук типограф и они сперва превратились в бурелом, потом в пустыри от делянок. Короче леса почти нет. В те куски которые остались сваливают строительный и бытовой мусор строящиеся дачники. Войти невозможно - помойка. На берегах водоемов еще хуже чем в лесу. Там сотни машин и палаток и рядом кучи гниющего мусора оставляемого ими, ступить некуда. Под водой то же самое . Рыба больна ленточными глистами и вся площадь водохранилища покрыта еще плавающими по поверхности подлещиками, которые скоро подохнут и лягут на дно где их съедят такие же и заразятся снова. На крючок поймать почти ничего невозможно - сети, сети, сети... В ручьи сливается канализация из септиков.
С уничтожением сельского хозяйства поля пришли в запустение и стоит некось или бурьян. Невероятное до ныне количество клещей везде свело на нет всего зайца. С собаки снимаешь десятками за прогулку. Среди всего этого ада царит субботняя вакханалия отдыхающих. Десятки лодок с моторами носятся зачем то в разные стороны, все затянуто дымом от горелого мяса кур и шашлыков, крики, стрельба, салюты, пьянка....
Любая тропинка не ведущая никуда искорежена колесами квадроциклов - покорителей чего то
Пора объявить Московскую область зоной экологического бедствия?

Последний раз редактировалось Барклай; 18.07.2018 в 11:01.
Барклай вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.07.2018, 11:20   #2
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Пора объявить Московскую область зоной экологического бедствия?
Она таковой является уже лет десять как.

У меня тоже вырубили весь лес вдоль бетонки, я не был дома неделю, потом приехал и не поверил своим глазам, я секунд десять думал что я дорогой ошибся, дорога шла по лесу, а теперь голое поле с корягами вокруг, это нечто! Жук-типограф, говорите? Да нет, я думаю, что всё куда проще, просто кому-то нужна земля под элитные коттеджные посёлки, через пару лет на месте этих вырубок будут стоятьочередные "клубы" и прочие непотребства, а это значит - больше заборов, больше дебилов на реках и озёрах, больше элитных тачек с ублюдским поведением на дорогах, и прочая красота.

Моя район (Раменское - Люберцы) давнно лишился какой-либо природы в традиционном понимании, я ежедневно езжу по Егорьевке и вижу одно и то же: населённики со скоростным лимитом 40, какие-то постоянные шиномонтажи, стройбазы с чурками рабочими, ларьки, заводы с серыми бетонными заборами, склады, и прочее, прочее. Пыль, грязь, мерзость.

Я всерьёз думал купить домик в Беларуси с печным отоплением, избу где-нибудь за штуку баксов, и ездить туда отдыхать от всего этого говна.
EviL_LaugH вне форума  
Старый 18.07.2018, 11:37   #3
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Концентрация людей на малой площади, как результат экономической политики правительства ни к чему хорошему не приводит даже в японии.
chick вне форума  
Старый 18.07.2018, 11:38   #4
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас ситуация обратная.
был на рыбалке вчера-позавчера.
не видел ни одной лодки и только двоих человек-и то они за мной по следу увязались.
а раньше народ шнырял нормально так.
связываю это с обнищанием населения-даже на рыбалку выехать становится проблемой
но мне наруку-как говорится ЧЕМ ХУЖЕ,ТЕМ ЛУЧШЕ
 
Старый 18.07.2018, 11:39   #5
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

О Боже! Мы все умрём!!!
Ну или переехать на ПМЖ в глушь, там где тишина и нетронутая человеком природа. Нахрен эту паршивую Москву!
Javert вне форума  
Старый 18.07.2018, 12:36   #6
фикус1
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для фикус1
 
Регистрация: 29.10.2016
Адрес: Москва, Строгино. МО, Дорохово.
Сообщений: 359
По умолчанию

Так же хреново обстоят дела с помойками в МО. Посносили даже те немногие, что были. Приходится мусор возить в мск.
И про устройсво помоек ничего нет даже на областных сайтах администраций.
фикус1 вне форума  
Старый 18.07.2018, 13:01   #7
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Настало лето и мне уже не хочется думать куда пойти или поплыть на лодке. Посудите сами. Из за бездействия властей в прошлые годы все еловые леса подмосковья поразил жук типограф и они сперва превратились в бурелом, потом в пустыри от делянок. Короче леса почти нет. В те куски которые остались сваливают строительный и бытовой мусор строящиеся дачники. Войти невозможно - помойка. На берегах водоемов еще хуже чем в лесу. Там сотни машин и палаток и рядом кучи гниющего мусора оставляемого ими, ступить некуда. Под водой то же самое . Рыба больна ленточными глистами и вся площадь водохранилища покрыта еще плавающими по поверхности подлещиками, которые скоро подохнут и лягут на дно где их съедят такие же и заразятся снова. На крючок поймать почти ничего невозможно - сети, сети, сети... В ручьи сливается канализация из септиков.
С уничтожением сельского хозяйства поля пришли в запустение и стоит некось или бурьян. Невероятное до ныне количество клещей везде свело на нет всего зайца. С собаки снимаешь десятками за прогулку. Среди всего этого ада царит субботняя вакханалия отдыхающих. Десятки лодок с моторами носятся зачем то в разные стороны, все затянуто дымом от горелого мяса кур и шашлыков, крики, стрельба, салюты, пьянка....
Любая тропинка не ведущая никуда искорежена колесами квадроциклов - покорителей чего то
Пора объявить Московскую область зоной экологического бедствия?
Да такое уже десяток лет или даже два происходит...
Под коттеджи вырубают лес строго правильной формы, вот такой вот типограф жук умный, видать в школе геометрию не прогуливал...
Лещ заражен тоже много много лет.. В 1998 году я еще на рыбалку ездил...

А вот клещей да не было, сколько раз за грибами ездил не видел не одного клеща..
В последние годы, судя по сообщениям расплодился..

Ну так то, а какое экологическое бедствие.. Просто превращение из сельской местности в индустриальный пейзаж.. Вот в Москве, все в асфальте, щас плитке, штук пять лесных массивов на весь город, и нечего, живут люди...
Хочешь природы, тишины, и прочих прелестей нужно уезжать подальше, км за 300 от таких крупных городов...
SlavaBVC вне форума  
Старый 18.07.2018, 14:33   #8
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Хочешь природы, тишины, и прочих прелестей нужно уезжать подальше, км за 300 от таких крупных городов...
Я не хочу сказать ничего плохого...
Но 300 км от нНерезиновой ехать бессмысленно.
180 км и уже Владимир, за ним ещё 100 и Иваново, ещё 100-120 и Ярославль.
Смысл куда-то ехать? Одно и то же гадство будет вдоль дорог.
Плотность фекалий, конечно, понижается. Но... не так быстро...
А бескультурие что в Нерезиновой, что в Ярославле, что в Нижнем Новгороде - оно одинаковое.
Илья13 вне форума  
Старый 18.07.2018, 14:46   #9
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Я не хочу сказать ничего плохого...
Но 300 км от нНерезиновой ехать бессмысленно.
180 км и уже Владимир, за ним ещё 100 и Иваново, ещё 100-120 и Ярославль.
Смысл куда-то ехать? Одно и то же гадство будет вдоль дорог.
Плотность фекалий, конечно, понижается. Но... не так быстро...
А бескультурие что в Нерезиновой, что в Ярославле, что в Нижнем Новгороде - оно одинаковое.
Ну это образно так. Возможно в 50 км от Иваново природа получше..

Бескультурье это одно, а вот плотность населения это другое.. Земля в таких местах не рассчитана на такое количество людей. Отсюда все и проблемы..
Вот везде любят писать, что мол мусор с дачи в Подмосковье я привожу в Москву... И куда потом поступает весь этот мусор, правильно опять в Подмосковье.. Веселый круговорот.. Кстати даю как там это сейчас можно говорить, лайхак что ли, большинство мусора прекрасно сжигается в печи, костре, мангале... Хотя говорят что костры тоже вроде запрещено разводить..

Вот сейчас грозовая туча пройдет, и пойду сожгу пакеты, бумажки, ну все все прочее что может гореть.. На мусорке бываю раз в месяц, что бы стекло выкинуть
SlavaBVC вне форума  
Старый 18.07.2018, 14:50   #10
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

В МО плотность заселения уже как в Китае при массовой застройке как жилыми так и различными пром. обьектами и складами. Вот и ответ на все вопросы....
Саня hanter 31519 вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-