uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2017, 09:54   #261
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixa63 Посмотреть сообщение
Батяня.Без уважения!А сэр Шкипер правду говорИт.В армии в 18 лет,обязан овладевать надлежащим образом..а апосля значит дурак дураком..быдло..то да се..не стыкуется.
А ведь взрослые мужуки.
Цитата:
Сообщение от Mixa63 Посмотреть сообщение
Я в 1994.получил разрешение на газовый травмат(потом пришлось переучиватся на ООП),в 1996 получил на гладкое..ни разу не охотник..
НО ..пусть будет..Так спокойнее в этом беспокойном мире.
А вот скажите ка мне, спокойный вы наш, где я говорил, что народ у нас поголовно дураки и быдло ? Я сказал, что пройдя обучение, хотя на примере ООПа, это и обучением то назвать нельзя, так вводный курс. Большинство владельцев КС ничего больше делать не будут в плане повышения мастерства владения оружием. Вот, конкретно, Ваш настрел из того же ООПа ? А из гладкого ?
ЗЫ. С 1996 можно и нарезной прикупить. Ваапще спокойно будет.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.08.2017, 12:08   #262
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
При всем моем уважении. Сэр Шкипер, вырветесь из своего садоводческого хозяйства. Посмотрите как страна сейчас живет,чем дышет.
Глубоко уважаемый Сэр Батяня! Я в своем снт в основном зимой снег чищу... и готовлю машину к следующим поездкам. И езжу эдак от Заполярья до Закавказья включительно. Притом - не на недельку, а каждый раз -на месяц-полтора. Пенсия - время свободы!
И раньше я по воде куда только не забирался. Поэтому я несколько хуже знаю жизнь внутри МКАДа, нежели за его пределами. И в прежние времена, работая шофером обьездил всю страну. Жизнь повидал...
Еще раз скажу, просто, поверьте на слово - мне мое личное оружие несколько раз реально спасло жизнь. В разных местах и в разные годы.
Впрочем - ссылку на статью я давал. Все, что сказано - для меня актуально и сейчас.
С искренним уважением к Вам.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 12:23   #263
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,312
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Глубоко уважаемый Сэр Батяня! Я в своем снт в основном зимой снег чищу... и готовлю машину к следующим поездкам. И езжу эдак от Заполярья до Закавказья включительно. Притом - не на недельку, а каждый раз -на месяц-полтора. Пенсия - время свободы!
И раньше я по воде куда только не забирался. Поэтому я несколько хуже знаю жизнь внутри МКАДа, нежели за его пределами. И в прежние времена, работая шофером обьездил всю страну. Жизнь повидал...
Еще раз скажу, просто, поверьте на слово - мне мое личное оружие несколько раз реально спасло жизнь. В разных местах и в разные годы.
Впрочем - ссылку на статью я давал. Все, что сказано - для меня актуально и сейчас.
С искренним уважением к Вам.
да, поднакопил ты страхов.
теперь живешь как в пословице: пуганная ворона и куста боится.
нельзя пуганым оружие давать, они со страхами, а не с разумом палить будут.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 17:00   #264
СОВА
Senior Member
Старшой
 
Аватар для СОВА
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: москва Гольяново
Сообщений: 18,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
да, поднакопил ты страхов.
теперь живешь как в пословице: пуганная ворона и куста боится.
нельзя пуганым оружие давать, они со страхами, а не с разумом палить будут.
Оооо, знаток вылез!!!! Я полностью согласен с сэром шкипером. Был у меня случай в Карелии - сижу в лагере, чищу ружбайку. Выходят из леса пара отроков в черных робах с номерами на грудных шильдиках (врать не буду - оружия у них не видел). Увидев как я заряжаю ружбайку дёрнули лес. Я так думаю не спичек попросить они выходили.....
СОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 22:30   #265
Spart
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Spart
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
получить разрешение на ствол очень и очень проблематично и без высоких знакомых в принципе нереально.. без разрешения статья к которой что нибудь привесят по стволу чисто!
если не псих и не наркоман, не сидел - проблем никаких.
Spart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 22:32   #266
Spart
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Spart
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
ТОЗ - 106, вполне себе КС. Когда достанешь, мыслей, что травмат вообще не возникает. И не беда, что два патрона. Магазин на 10 - это кто с оружием обращаться не умеет.
бывает и на 4 для них магазин. + 1 в стволе.
Spart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 22:35   #267
Spart
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Spart
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Мне думается, что против этих тварей, револьвер за пазухой, тебе бы не помог. Они подходят с целью стрелять и убить. Ты к этому не готов. В противном случае надо стрелять первым , во все, что приближается к тебе ближе чем на 25 метров.
Со снаряженным, примкнутым магазином, но без патрона в патроннике - возить можно.
возить - да. но если остановился, и какой-то кипишь - можно патрон-то дослать. хрен кто предъявит. это уже не перевозка, а изготовка к стрельбе. кипишь кончился - патрон выщелкнул.
Spart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 22:52   #268
Spart
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Spart
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
проблема в том, что у нас обыватели очень часто путают самооборону с защитой третьих лиц, местью и пр.
обороняться можно только когда опасность возникла.
не "до" и не "после".
ибо "до" и "после" - убийство.
не соглашусь.
Ст.37 УК РФ гласит: "1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия."

Попросту говоря, достаточно наличия непосредственной угрозы насилия, опасного для жизни, чтобы Ваши действия были законными.

Что же считать "непосредственной угрозой"? Постановление Пленума ВС №19 от 27.09.2012г. говорит об этом так: "2. В части 1 статьи 37 УК РФ общественно опасное посягательство, сопряженное с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, представляет собой деяние, которое в момент его совершения создавало реальную опасность для жизни обороняющегося или другого лица. О наличии такого посягательства могут свидетельствовать, в частности:

- причинение вреда здоровью, создающего реальную угрозу для жизни обороняющегося или другого лица (например, ранения жизненно важных органов);

- применение способа посягательства, создающего реальную угрозу для жизни обороняющегося или другого лица (применение оружия или предметов, используемых в качестве оружия, удушение, поджог и т.п.).

Непосредственная угроза применения насилия, опасного для жизни обороняющегося или другого лица, может выражаться, в частности, в высказываниях о намерении немедленно причинить обороняющемуся или другому лицу смерть или вред здоровью, опасный для жизни, демонстрации нападающим оружия или предметов, используемых в качестве оружия, взрывных устройств, если с учетом конкретной обстановки имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

[Суды обязаны руководствоваться постановлениями Пленума ВС РФ в своей работе - так что на него можно смело ссылаться перед следователем и судьёй.]

В соответствии с буквой закона Вы имеете полное право убить на месте человека, который идёт на Вас с арматурой в руке и с криком "Убью, сука!" - если, конечно, не уверены, что это шутка.

Если Вы обратили внимание, в процитированных выше документах всюду говорится: "обороняющегося или другого лица". Закон ни в коем случае не требует от Вас молча стоять и смотреть, как убивают незнакомого Вам человека.
Spart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 00:33   #269
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,312
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spart Посмотреть сообщение
не соглашусь.
с чем?
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 10:04   #270
Spart
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Spart
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
с чем?
путают самооборону с защитой третьих лиц
Spart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-