uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2007, 02:04   #1
VladiuS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот не понимаю я дворники...

УАЗоводы,хелп...! Имеется УАЗ 469 80года,дворники сверху.Управляются круглой фиговиной на панели,имеющей три положения - не работает,работает и работает.Разницу между режимом 1 и 2 я не заметил.Так вот.Я ни как не могу понять как подается жижа для омывания стекол и чем она подается.Форсунки для поливания стекол есть,жижа в бачке есть... но чего я не нажимал - не подается... Как она должна подаватся штатно?Может я не то делаю?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.11.2007, 02:07   #2
Samson67
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Samson67
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Москва-Кимры
Сообщений: 17,160
По умолчанию

А повернуть эту ручку не пробовал? Или в ногах манетку поискаить рядом с педалями?
Samson67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 02:38   #3
Gleb31512
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gleb31512
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 123
По умолчанию

Надо нажать на эту фиговину. Может в более старых по другому, но у меня (1996г) включается так.
Gleb31512 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 05:57   #4
Анатолий Ф
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,415
По умолчанию

Угу. Эту фигнюшку круглую на панели надо нажимать. Если ее снять там по бокам два контакта (не в общей куче снизу на выключателе, где они по кругу идут, а именно сбоку) они замыкаются между собой, на один подаешь плюс, другой идет на мотор омывателя.
Анатолий Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 10:14   #5
VladiuS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нажимать и поворачить эту круглую фиговину пробовал,ессно... Но эффекта ноль.Если на эту штуку нажимать - то пока держишь - дворники работают,отпускаешь - выключаются.А монетка в ногах - это где именно поискать?У меня педальный улез снизу - все вокруг облазил,не нашел
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 12:59   #6
Gleb31512
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gleb31512
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 123
По умолчанию

Значит у тебя переделали проводку по-своему. Вооружайся тестером и по проводам от моторчика ищи их концы под панелью. По штатной схеме провода на моторчик идут только через колодку, а при нажатии на рукоятку замыкаются только два боковых самостоятельных контакта. На один приходит провод от омывателя, а на второй провод с "+" . "-" на омыватель берется сразу с кузова.
Gleb31512 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 13:12   #7
Б_Алексей
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 672
По умолчанию

у меня такая хрень, нажал на нее и держиш незабывая приговагивать "пись-пись-пись" и оно начинается. правильно говорят проверяй проводку, или моторчик омывателя, или трубки омывателя, или сами писуны (вобщем всю магистраль).
Б_Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 13:13   #8
Aleksey V.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladiuS Посмотреть сообщение
УАЗоводы,хелп...! Имеется УАЗ 469 80года,дворники сверху.Управляются круглой фиговиной на панели,имеющей три положения - не работает,работает и работает.Разницу между режимом 1 и 2 я не заметил.Так вот.Я ни как не могу понять как подается жижа для омывания стекол и чем она подается.Форсунки для поливания стекол есть,жижа в бачке есть... но чего я не нажимал - не подается... Как она должна подаватся штатно?Может я не то делаю?
Неверной дорогой идёте, товарищ! Надо начинать от моторчика-насоса, то есть смотреть куда от него идут проводочки. Вполне может быть, что они вообще никуда не идут - у меня было именно так. А когда концы проводочков найдены - всё просто: "+" к предохранителю, "-" через выключатель на массу и, если моторчик исправен, всё заработает!

А по поводу двух режимов для дворников на 469 "Сдаётся мне, что ваш друг хочет оскорбить нас!" Режим 1 - дворники работают, режим 2 - не работают - всё просто и ничего лишнего!
Aleksey V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 15:29   #9
Капитан Врунгель
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Капитан Врунгель
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва, Северное Тушино
Сообщений: 1,374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey V. Посмотреть сообщение
А по поводу двух режимов для дворников на 469 "Сдаётся мне, что ваш друг хочет оскорбить нас!" Режим 1 - дворники работают, режим 2 - не работают - всё просто и ничего лишнего!
У меня тоже три режима. 1-не работает, 2/3 работает.
У меня постоянно соскакивает шланчик с письки бачка, посмотри, может и у тебя такая же фигня. Если все впорядке, то тогда смотри проводку.
Капитан Врунгель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 16:00   #10
Бегемот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladiuS Посмотреть сообщение
нажимать и поворачить эту круглую фиговину пробовал,ессно... Но эффекта ноль.Если на эту штуку нажимать - то пока держишь - дворники работают,отпускаешь - выключаются.А монетка в ногах - это где именно поискать?У меня педальный улез снизу - все вокруг облазил,не нашел
У меня оказалось до банального просто - контакты с насоса бачка соскочили.. Потом я поменял имеющийся бачок на бачок с нижним расположением насоса (навеяно было форумом). Результат мне понравился.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот это я понимаю путешествие.... Glyck Прочее 2 27.11.2010 17:35
Не понимаю, как искать Ферапонт Прочее 10 01.10.2008 14:04
Вот это я понимаю вездеход!!! Капитан Врунгель Обсудим автомобили 12 18.04.2008 06:24
Чего-то я не понимаю... still_newbie Обсудим автомобили 9 04.12.2007 09:50
Ничего не понимаю о зажигании. SergeyM Электрооборудование (Electrical Equipment) 8 03.10.2005 16:03


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-