uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2011, 06:22   #11
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherbak Посмотреть сообщение
...могу сказать что у неё нет ни одного плюса, только минусы и неудобства.
Один плюс я уже приводил,
Второй: скорость разборки - сборки выше чем у обычной.
Третий: не требуется ровная сухая поверхность, что актуально для горной местность. Машина может стоять и на камнях и на корнях деревьев и пр.
Четвертый: экономит площадь лагеря, что актуально для леса. Место занимает только машина, а не машина и палатка.
Пятый:защита от змей и прочей нечести, где актуально.

А минусы какие, кроме цены и незначительного завышения центра массы???

Последний раз редактировалось Сергей Андреевич; 10.12.2011 в 06:31.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.12.2011, 23:12   #12
Sergio Morkonny
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Ближнее подмосковье ,Юг http://V-OR.ru/
Сообщений: 2,589
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherbak Посмотреть сообщение
Моё мнение что такая палатка никогда не займёт свою нишу в туризме. Как ночёвщик выезжающий за лето не менее 20 раз с палатками могу сказать что у неё нет ни одного плюса, только минусы и неудобства.
Эти палатки уже лет дцать занимают нишу в автотуризме.
Вы выезжаете с палатками? Думаю, что приезжаете, разбиваете лагерь и живете.. тогда да! Неудобняк лазить в постоянном лагере в палатку туда-сюда. А если у Вас марш-бросок? Остановка на отдых в ЛЮБОМ месте, подготовка ко сну за ДВЕ минуты. Включая время на расшнуровку армейских ботинок
Sergio Morkonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 04:19   #13
Sherbak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sherbak
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: курск
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio Morkonny Посмотреть сообщение
Эти палатки уже лет дцать занимают нишу в автотуризме.
Вы выезжаете с палатками? Думаю, что приезжаете, разбиваете лагерь и живете.. тогда да! Неудобняк лазить в постоянном лагере в палатку туда-сюда. А если у Вас марш-бросок? Остановка на отдых в ЛЮБОМ месте, подготовка ко сну за ДВЕ минуты. Включая время на расшнуровку армейских ботинок
Да, мы выезжаем каждую пятницу начиная с мая и по сентябрь не пропуская ни одного выходного с палатками, у некоторых катера с каютами, они там спят, поэтому и знаю что там только минусы, ну кроме теперь одного-это марш брасок в армейских ботинках))))) Ну я думаю что и вас этих маршбросков уже давно нет. У нас даже один купил микроавтобус мазду полноприводную но праворукую и у него крыша поднималась одним нажатием кнопки и растягивалась палатка. Ито он её сразу продал а купил джип и палатку. Мне вот интересно вы пользовались такой палаткой или просто думаете что она удобна? Ну или если вы путешествовали то много вы их видите в палаточных городках, а самое лучшее оценить товар-это посмотреть спрос, и не в цене дело. Была бы она полезная её и за больше брали бы. Вы пишете про каменистую горную местность, тогда вспомните много вы там бывали за последние десять лет? и что бы ещё остановиться на камнях ночевать??? Если и будете где то стоять то только в уютненьком месте, но как правило машину к такому месту с палаткой на крыше не подогнать и в итоги будете спать на открытой местности, а значит с первыми лучами солнца подскочите от жары и будете под деревцем спать на стуле, если дождь пойдёт да ещё и с ветром то будете в машине пережидать и думать как вы лохонулись. И так будет целый день до наступления темноты. А когда полезете стелить то тоже проклянёте все эти цирковые трюки, а потом если вам вдруг понадобиться в соседнюю деревню за спичками съездить или за водой, то вспомнив что палатку которая быстро разбирается и собирается нужно опять разобрать, то решите лучше без воды потерпеть. Мне бы вот хотелось послушать того кто пользуется такой палаткой, как часто и посмотреть его ночёвочные фотки, а я бы свои прислал
Sherbak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 04:46   #14
Sherbak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sherbak
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: курск
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Один плюс я уже приводил,
Второй: скорость разборки - сборки выше чем у обычной.
Третий: не требуется ровная сухая поверхность, что актуально для горной местность. Машина может стоять и на камнях и на корнях деревьев и пр.
Четвертый: экономит площадь лагеря, что актуально для леса. Место занимает только машина, а не машина и палатка.
Пятый:защита от змей и прочей нечести, где актуально.

А минусы какие, кроме цены и незначительного завышения центра массы???
Ну может использование как багажника это и плюс ито перед машинами без багажника нормального и обтекаемого. что касается разборки на скорость то палатку современную ставить 10 мин и то что вы свою разберёте за 8 никакого преимущества не даёт, по третьему вопросу это вообще говорит что вы ещё не разу так не спали. Ровную поверхность для палатки найти не трудно а вот для машины у вас подойдёт только проезжая часть дороги, все обочины у нас такие что вы или будете скатываться в один угол или спать вверх ногами и поэтому вам придётся съехать с дороги и искать где то местность для стоянки, поэтому те кто куда едут и спешат, например на море или в командировку, то они спят или на посту гаи или на остановке автобусной и в таких случаях ни палатку ни голубятню никто никогда не выставляет, ну а четвёртое не могу прокоментировать, потому что у нас в лесу поместится тысячи машин и палаток и я даже не думал что бывают леса где есть место только для машины. Змеи опасны только в лесу когда писать пойдёте а достают только комары но и вам от них не спрятаться. Завтра постараюсь сфотать свои палатки, их у меня 2, может мой тридцатилетний опыт ночёвок и путешевствий хоть чуть чуть кому и пригодится

Последний раз редактировалось Sherbak; 11.12.2011 в 05:27.
Sherbak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 10:56   #15
Sergio Morkonny
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Ближнее подмосковье ,Юг http://V-OR.ru/
Сообщений: 2,589
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherbak Посмотреть сообщение
Была бы она полезная её и за больше брали бы. Вы пишете про каменистую горную местность, тогда вспомните много вы там бывали за последние десять лет? и что бы ещё остановиться на камнях ночевать???
Про камни писал не я..
Но тем не менее... Проще машину поставить поровнее, чем на камнях ерзать...
Ладно.. на вкус и цвет..
Вы наверное весьма грузный человек, раз подъем на крышу авто Вас подвергает в шок...
И по поводу моих сообщений. Идеалом по скорости и комфорту считаю решение автопалатки, у которой жесткий верх поднимается благодаря распорам параллельно полу.
Sergio Morkonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 13:01   #16
Sherbak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sherbak
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: курск
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio Morkonny Посмотреть сообщение
Про камни писал не я..
Но тем не менее... Проще машину поставить поровнее, чем на камнях ерзать...
Ладно.. на вкус и цвет..
Вы наверное весьма грузный человек, раз подъем на крышу авто Вас подвергает в шок...
И по поводу моих сообщений. Идеалом по скорости и комфорту считаю решение автопалатки, у которой жесткий верх поднимается благодаря распорам параллельно полу.
Вы так никто и не ответили: вы пользуетесь такими палатками или просто теоретически считаете так?
Sherbak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 22:10   #17
Sergio Morkonny
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Ближнее подмосковье ,Юг http://V-OR.ru/
Сообщений: 2,589
По умолчанию

В собственности нет. Юзал, понравиалась. В проекте приобретение таковой, но пока буду с АП-1 мудрить: перешивка, установка...

Я не умалаяю великолепность наземных больших и малых палаток! Но Ваша категоричность... Если Вам не нужно, это не значит, что данный продукт на российском рынке умрет. Просто еще не время, для ажиотажа. А он будет Так же как и на внедорожники, пикапы в сове время...
Sergio Morkonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 22:37   #18
leomuz
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для leomuz
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 119
По умолчанию

Опасная приблуда, причем смертельно для многих а если будет сильный ветер можно улететь как на воздушном шаре
leomuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 23:06   #19
Sergio Morkonny
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Ближнее подмосковье ,Юг http://V-OR.ru/
Сообщений: 2,589
По умолчанию

Ага.. дирижабли в счет не беру:







А вот эта серия очень нравиться





Sergio Morkonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 23:49   #20
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Про каменистую местность писал я . У нас хоть низкие Уральские, но горы и леса довольно густые. Проблема с площадями на стоянке более чем актуальна. Я наоборот не могу вспомнить когда последний раз ночевал на открытом месте. У крышной палатки есть еще одна скрытая цель - привлечение семьи к автотуризму. Жена очень не любит спать в палатке на земле, ей неудобно, жестко и пр. , а в крышной палатке смогу создать почти домашний комфорт, хоть с перинами и простынями и ребенку на крышу лазить веселей, чем в простую палатку.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-