uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2019, 13:37   #41
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Сэр Рома! Я вам таки скажу как родному... Не морочьте себе и людям голову. Если Вам действительно интересна тема мореплавания и паруса в частности - хорошо бы начинать с азов. Обратитесь в личку - я скажу какие книги стоит изучить. Хотя бы - чтоб не задавать таких вопросов... (Только я сомневаюсь в искреннем интересе к этому.)
А вот участвовать в публичной клоунаде - мне не хочется. Хотя участвовать в ней Вам - я запретить не могу.
+100
IGOR.AY вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.12.2019, 13:42   #42
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Да, то, что альтернатива байдарке - экспедиционное каное, это верно на все 100%. Но то, что каное - альтернатива буханке-кемперу, я сомневаюсь. Не логично.



А как же люди на этих яхтах в кругосветки ходят?
Вашу логику понять довольно трудно. Какое отношение имеет кемпер к яхте, каноэ и байдарке - я так и не постиг...
Есть такая книга: В одиночку через океан. Есть и другие...Через Атлантику даже на парусной доске кто-то перебрался.
И потом - походы на яхте для отдыха - и кругосветки, броски через океаны и экстримальные плавания - несколько разные вещи. А яхтсменов класса Слокама, Чичестера и Е.Гвоздева - очень мало.
И это справедливо не только для паруса... Велосипедистов - миллионы, а проехать Тур де Франс даже туристом - могут единицы.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 13:58   #43
Преподобный
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Преподобный
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва. Филевский парк
Сообщений: 7,320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
яхта херня... а вот льдина вещь! ежели хорошо выбрать, самолеты могут прилетать....
На этом тему можно закрывать. Льдина рулит . Вполне себе экстремально.)

https://yandex.ru/video/search?text=...99037994629453
Преподобный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 14:02   #44
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Преподобный Посмотреть сообщение
На этом тему можно закрывать. Льдина рулит . Вполне себе экстремально.)

https://yandex.ru/video/search?text=...99037994629453
Видит Бог! Не я её открывал!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 14:09   #45
Преподобный
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Преподобный
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва. Филевский парк
Сообщений: 7,320
По умолчанию

Меня такая яхта устроила бы . Нравиться.Не забываем что здесь, в основной массе пользователей неадекваты в какой-то мере.Всех по разному зарубает.
https://yandex.ru/video/search?text=...01686512765939
Преподобный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 14:37   #46
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Вашу логику понять довольно трудно. Какое отношение имеет кемпер к яхте, каноэ и байдарке - я так и не постиг...
Дом-транспортное средство, которое способно передвигаться вне асфальта. И далеко.
RomaST на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 15:30   #47
Преподобный
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Преподобный
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва. Филевский парк
Сообщений: 7,320
По умолчанию

Дом не только транспортное средство.Но и половая ориентация.
Особливо если дом большой. А бездорожья много.
Преподобный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 01:05   #48
b2034
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 210
По умолчанию

2 шкипер17:
Извините, что влезаю, я правильно понял, что у Вас имеется мефодьевская Карелия? Можно поспрашивать по ней?

По поводу яхты - а почему именно яхта, парус так принципиален? Это ведь в кино красиво, а на самом деле потребует достаточно времени для освоения, оно есть?
Почему не каютный/ полурубочный катер?
Возможности съездить на большие открытые водные пространства типа Онеги или Ладоги может часто и не быть, помимо отпуска (не все живут возле безбрежной водной глади - а в отпуск я лучше слетаю куда-нибудь далеко, короткий он у меня). А речки есть везде, и выходные тоже каждую неделю.
Если не рассматривать многодневные экспедиции, а скромно ограничиться пвд-шками (зато существенно чаще) мне вот, например (отчасти по бедности, отчасти из соображений компактности и легкоувозимости) очень импонируют посудины типа фишроуда 530. Шверта нет (=осадка небольшая), два спальных места есть, двигателя 30-40лс за глаза, на все что не под крышей рубки (полурубки) - тент, лесенка купаться - пожалуйста, тетеньку стройную положить на крышу/бак позагорать - без проблем, столик для употребления по ходу еды/напитков имеется. Ходит в водоизмещающем режиме, при необходимости убыстриться - тоже можно. На прицепе и помещается в гараж.
Чем не мобильный речной дэйсэйлер для городского жителя?

Последний раз редактировалось b2034; 06.05.2020 в 01:57.
b2034 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 09:12   #49
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b2034 Посмотреть сообщение
2 шкипер17:
Извините, что влезаю, я правильно понял, что у Вас имеется мефодьевская Карелия? Можно поспрашивать по ней?

По поводу яхты - а почему именно яхта, парус так принципиален? Это ведь в кино красиво, а на самом деле потребует достаточно времени для освоения, оно есть?
Почему не каютный/ полурубочный катер?
Возможности съездить на большие открытые водные пространства типа Онеги или Ладоги может часто и не быть, помимо отпуска (не все живут возле безбрежной водной глади - а в отпуск я лучше слетаю куда-нибудь далеко, короткий он у меня). А речки есть везде, и выходные тоже каждую неделю.
Если не рассматривать многодневные экспедиции, а скромно ограничиться пвд-шками (зато существенно чаще) мне вот, например (отчасти по бедности, отчасти из соображений компактности и легкоувозимости) очень импонируют посудины типа фишроуда 530. Шверта нет (=осадка небольшая), два спальных места есть, двигателя 30-40лс за глаза, на все что не под крышей рубки (полурубки) - тент, лесенка купаться - пожалуйста, тетеньку стройную положить на крышу/бак позагорать - без проблем, столик для употребления по ходу еды/напитков имеется. Ходит в водоизмещающем режиме, при необходимости убыстриться - тоже можно. На прицепе и помещается в гараж.
Чем не мобильный речной дэйсэйлер для городского жителя?
Одно другому не мешает.
А если сравнивать, то это равносильно сравнению сухого и солёного.
RomaST на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 15:33   #50
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b2034 Посмотреть сообщение
2 шкипер17:
Извините, что влезаю, я правильно понял, что у Вас имеется мефодьевская Карелия? Можно поспрашивать по ней?

По поводу яхты - а почему именно яхта, парус так принципиален? Это ведь в кино красиво, а на самом деле потребует достаточно времени для освоения, оно есть?
Почему не каютный/ полурубочный катер?
Возможности съездить на большие открытые водные пространства типа Онеги или Ладоги может часто и не быть, помимо отпуска (не все живут возле безбрежной водной глади - а в отпуск я лучше слетаю куда-нибудь далеко, короткий он у меня). А речки есть везде, и выходные тоже каждую неделю.
Если не рассматривать многодневные экспедиции, а скромно ограничиться пвд-шками (зато существенно чаще) мне вот, например (отчасти по бедности, отчасти из соображений компактности и легкоувозимости) очень импонируют посудины типа фишроуда 530. Шверта нет (=осадка небольшая), два спальных места есть, двигателя 30-40лс за глаза, на все что не под крышей рубки (полурубки) - тент, лесенка купаться - пожалуйста, тетеньку стройную положить на крышу/бак позагорать - без проблем, столик для употребления по ходу еды/напитков имеется. Ходит в водоизмещающем режиме, при необходимости убыстриться - тоже можно. На прицепе и помещается в гараж.
Чем не мобильный речной дэйсэйлер для городского жителя?
Карелия мефодьевская есть, хорошая и неубиваемая посудина, для двух человек - можно использовать как экспедиционное на срок до месяца, грузоподьемность позволяет. Мотор Сузуки 2, 5 - больше чем достаточно, для малых рек на него стоит сделать защиту. И вообще - возможен серьезный тюнинг посудины, можно сильно увеличить мореходность и обитаемость.
Выбирая же судно - надо прежде всего определиться - глиссирующее будет или чисто водоизмещающее. Компромиссы в этом редко бывают удачными.
Что до паруса - это очень интересно и захватывает навсегда. И - неограниченный запас хода...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-